Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Фотокомпакт Nikon Coolpix L6: в помощь начинающим Фотокомпакт Nikon Coolpix L6: в помощь начинающим Компакты начального уровня, работающие исключительно в автоматическом режиме, чаще всего являются откровенно бюджетными, имея не только ограниченный функционал, но и посредственные экраны и не очень хорошие корпуса. Nikon Coolpix L6 заметно отличается от таких моделей и воплощает собой идеальную концепцию камеры для фотографа-«чайника»: минимум функций, режимы помощи при съемке и хорошая самостоятельная автоматика.
Выбор ZOOM.CNews: лучшие компакты от 7 Мп Выбор ZOOM.CNews: лучшие компакты от 7 Мп Обзор можно было бы назвать «От 8 и выше», поскольку в него вошли камеры с матрицами разрешением больше 8 мегапикселей, а именно Sony DSC-N1, FujiFilm E900, Casio Exilim Z850, Pentax Optio A10 и Panasonic LX1. Каждая из них по-своему интересна, да и в тестах они получили высокие оценки. Настало время провести блиц-обзор и разобраться в пресловутых баллах, по возможности ответив на все интересующие «почему?».
Тестируем новый 8- мегапиксельный компакт Canon Тестируем новый 8- мегапиксельный компакт Canon Компания Canon заявила о выпуске PowerShot S80 еще летом, позиционируя ее как улучшенный вариант ее предшественницы PowerShot S70. Камера оснащена объективом Canon с 3,6-кратным оптическим зумом, ЖК-экраном с диагональю 2,5 дюйма, 8-мегапиксельной матрицей и процессором DIGIC II, используемом также и в профессиональных зеркалках компании. Улучшенный эргономичный дизайн, на 20% более быстрое время автофокусировки, возможность установить приоритет ручной фокусировки – у PowerShot S80 есть все шансы стать лидером продаж среди камер Canon
Фото-видео гибрид Sanyo на ладони Фото-видео гибрид Sanyo на ладони Видеокамеры с функцией фотосъемки давно перестали удивлять пользователей цифровой техники. Сейчас уже каждая видеокамера, кроме самых дешевых, умеет снимать фото. Но вот о фото-видео гибридах слышали далеко не все. В нашей тестовой лаборатории появилась целая линейка таких устройств: Sanyo Xacti. А именно две модели: пятимегапиксельная C5 и шестимегапиксельная С6. Давайте знакомиться.
Acer возвращается на рынок проекторов Acer возвращается на рынок проекторов Компанию Acer нельзя назвать новичком на рынке проекторов, однако весь прежний модельный ряд после разделения компании остался в ведении новообразованной фирмы BenQ. Теперь руководство Acer решило вернуться к производству мультимедийных проекторов под собственной маркой.
Kodak угодил продвинутым любителям Kodak угодил продвинутым любителям Новый цифровой аппарат Kodak Easy Share DX7590 с 10-кратным оптическим зумом и 5-мегапиксельной матрицей прошел испытания в жестких условиях снежной российской весны. Для настоящих шедевров фотографии требуется по-настоящему мощная камера, и эта модель Kodak - неплохой претендент.
Konica Minolta X1 – первый 8-мегапиксельный ультракомпакт Konica Minolta X1 – первый 8-мегапиксельный ультракомпакт На рынке имиджевых любительских фотоаппаратов производители стремятся превзойти конкурентов в основном по трем позициям: миниатюрности, дизайну и числу мегапикселей. Выпустив камеру Dimage X1, компания Konica-Minolta сделала уверенную заявку на победу сразу во всех этих номинациях. Размеры 95 x 68 мм при 19,5 мм в толщину - это практически предел для камеры с 2,5 дюймовым дисплеем. Здесь битва идет за миллиметры, и для потребителя эта разница уже практически незаметна. А вот 8-мегапиксельная матрица в ультракомпакте – результат выдающийся.
InFocus ScreenPlay 4805 – домашний кинотеатр теперь доступен InFocus ScreenPlay 4805 – домашний кинотеатр теперь доступен На рынке видеопроекторов наблюдается бурное развитие сегмента бюджетных аппаратов. И если раньше видеопроектор, как компонент домашнего кинотеатра, могли позволить себе только очень обеспеченные люди, то теперь насладиться технологическими изысками способны и люди с более скромными доходами. Не отстает от производителей, предлагающих подобные бюджетные аппараты и компания InFocus, в линейке моделей которой и раньше зачастую присутствовали проекторы разных ценовых категорий. Теперь же на суд потребителей представлена революционно новая модель ScreenPlay 4805, созданная на новом широкоформатном DLP-чипе, который, может быть, и не обеспечивает сверхвысокого разрешения, зато позволяет получить картинку высокой контрастности (2000:1) при средней цене устройства 1800 у.е.
Photokina 2006: все новинки от ведущих производителей Photokina 2006: все новинки от ведущих производителей Прошедшая в конце сентября в Кёльне (Германия) выставка Photokina собрала представителей более чем из 1600 компаний из более 50 стран. Мероприятие смогли посетить почти 200 тысяч человек из 140 стран. Выставка собрала как специалистов рынка фото-видео, печати и полиграфии, так и фотолюбителей. Один из итогов выставки – все больше компаний, которые раньше предлагали свои товары на рынок специалистов и профессионалов, вынуждены начинать адаптировать и продвигать свои товары на массовый рынок. Конкуренция заставляет компании ускорять выпуск продвинутых моделей и услуг для конечного пользователя.
Sony создала дамскую камеру-украшение Sony создала дамскую камеру-украшение Если раньше владение цифровой фотокамерой считалось уделом молодых людей, неплохо разбирающихся в технике, то сегодня можно сказать, что эта пора давно миновала. Сейчас новинки цифровой техники все чаще попадают в маленькие ручки вездесущих барышень. Поэтому и сами новинки становятся все элегантнее, а функциональность не претендует на профессиональное использование. Одна из таких моделей, выпущенных фирмой Sony, камера DSC-L1 с 3х оптическим увеличением и четырехмегапиксельной матрицей побывала у нас на тесте.