Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

RoverShot RS 515Z - пять мегапикселей за смешные деньги RoverShot RS 515Z - пять мегапикселей за смешные деньги Многие пользователи за последнее время уже успели оценить преимущества цифровой фотографии. Тому свидетельством и стремительный рост продаж фотоаппаратов, и появление многочисленных сервисов по обработке и печати цифровых снимков, и, как следствие, сокращение ведущими производителями выпуска плёночных фотокамер для массового пользователя. И если раньше популярность цифровой фотографии сдерживалась относительно низким качеством снимков и дороговизной оборудования, печати и сопутствующих сервисов, то теперь и эти барьеры постепенно исчезают. Свою лепту в увеличение числа приверженцев цифрового фото внесла и российская компания Rover Computers, выпустив на днях в продажу 5-мегапиксельный фотоаппарат RoverShot RS 515Z по довольно умеренной цене.
Практика: обрабатываем фотографии после отпуска. Часть 3 Практика: обрабатываем фотографии после отпуска. Часть 3 В заключительной части нашей отпускной трилогии будет рассказано, как исправить ошибки, которые, увы, можно было бы не допускать вовсе. Но, как правило, именно кадры, нечаянно испорченные самим фотографом, кажутся лучшими в коллекции, если бы не… А давайте воплотим золотую мечту в жизнь, исправив ошибки съемки.
Casio удивила cупертонкой фото-видеокамерой Casio удивила cупертонкой фото-видеокамерой Современные мобильные телефоны умеют делать то, чего не могли персональные компьютеры пятнадцать лет назад, так стоит ли удивляться тому, что фирма Casio выпустила пятимегапиксельную камеру, которая не только фотографирует, но и снимает видеоролики MPEG4? Фотоаппарат Exilim Card EX-S500 по габаритам сравним с пачкой сигарет, только намного тоньше – всего 13,7 мм.
Premier DC-6330 - «Модная» камера Premier DC-6330 - «Модная» камера Сейчас стало модным хотя бы поверхностно, но все же — разбираться в технике. Так множество людей твердо уверены, что качество снимков у цифровых камер зависит исключительно от количества активных пикселей матрицы. Камера Premier DC-6330 как будто специально создана для опровержения этого убеждения: ее владельцы, покупая следующую камеру, будут интересоваться количеством пикселей в матрице лишь в последнюю очередь.
Тестируем верх компактной  фотолинейки BenQ Тестируем верх компактной фотолинейки BenQ Внешний вид 5-мегапиксельной камеры BenQ E53 предельно прост – никаких дизайнерских «наворотов», минимальное количество кнопок, удобно разместившихся на компактном корпусе. То же можно сказать и про функции – камера оснащена только самым необходимым, однако при съемке нет ощущения недостаточных возможностей. У владельца этой камеры не должно возникать профессиональных амбиций, это исключительно любительский аппарат.
Nikon CoolPix 4200 - автоматика работает без ошибок Nikon CoolPix 4200 - автоматика работает без ошибок Что нужно неуемному фотографу-любителю? Чтобы его небольшой, недорогой фотоаппарат всегда был под рукой и мог с должным качеством снимать самые разнообразные и необычные сюжеты. Миниатюрная фотокамера Nikon Coolpix 4200 имеет все шансы составить отличную пару своему хозяину, который по достоинству сможет оценить предложенные знаменитым производителем многообещающие возможности.
Практика: принципы выбора домашней фотокамеры Практика: принципы выбора домашней фотокамеры Большинство фотолюбителей используют только лишь автоматический режим съемки, забывая о том, что искусство фотографии невозможно без ручного управления различными режимами фотосъемки. Сейчас уже большинство камер (за редкими исключениями) могут предложить достаточный для новичка набор настроек, нужно лишь разобраться в море сложных терминов, чтобы уверенно справляться с камерой. Давайте поэтапно рассмотрим основные трудности, с которыми может столкнуться новичок, начиная с покупки аппарата и заканчивая хранением фотографий, а заодно и познакомимся с главными фототерминами. В первой части мы рассмотрим основные принципы выбора и покупки цифрового фотоаппарата, и приемы постановки кадра. Во второй части нашего обзора будет описана съемка в разных условиях, а также обработка и хранение цифровых изображений.
Лучшие имиджевые камеры 2006 года Лучшие имиджевые камеры 2006 года Уходящий год подарил ценителям тонкой красоты в фотоаппаратостроениии немало имиджевых моделей. Их преимущества – стильный дизайн, изящество и малый вес. Они легко уместятся на ладони, в кармане, сумочке. Часто «модная высокотехнологичная штучка» обладает довольно большой функциональностью. Познакомимся с самыми интересными, на наш взгляд, моделями поближе.
Rekam PRESTO T55 – теплый друг из холодной страны Rekam PRESTO T55 – теплый друг из холодной страны В последнее время всё большее распространение получают цифровые фотокамеры с высоким разрешением, во многом это связано с тем, что множество производителей начали предлагать подобные модели по доступным ценам. Это утверждение можно проиллюстрировать примером компании Rekam – несмотря на то, что выпускаемые ей аппараты ориентированы на бюджетного пользователя, в модельном ряду 2004 года этот производитель представил 2 камеры с разрешением 5 мегапикселей. Одну из них - Rekam PRESTO T55 – мы и рассмотрим сегодня.
Цифровые фотокамеры: хиты продаж октября Цифровые фотокамеры: хиты продаж октября Способен ли рынок цифрового фото меняться в зависимости от времени года? Конечно, все, кто мог, уже успели отдохнуть, а значит, и компактные недорогие камеры должны были отойти на второй план: в них уже нет особой необходимости. Итак, взглянем на выбор фотолюбителей в этом месяце.