Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Фотокамеры: хиты продаж июня Фотокамеры: хиты продаж июня Еще месяц назад мы наблюдали ажиотажный спрос на 7-мегапиксельный фотокамеры. По итогам продаж за июнь наблюдаются совершенно другие тенденции: многомегапиксельные компакты вытеснены моделями с меньшим разрешением. Похоже, покупатели стали не только бережливыми, но и терпеливыми: они несколько месяцев ждали, пока упадут цены на новинки, и теперь активно их покупают.
Premier DS-4331 – камера для дамской сумочки Premier DS-4331 – камера для дамской сумочки Компактные, легкие и несложные в управлении фотоаппараты под маркой Premier не так давно стали активно распространяться в России. Еще один представитель этой компании: DS-4331 – миниатюрная камера, предоставляющая возможность фотографировать всегда и всюду. Этот аппарат легко помещается в кармане, и может запечатлеть каждый интересный сюжет, встречающийся на пути фотографа.
Фотокамеры: предотпускные рейтинги продаж Фотокамеры: предотпускные рейтинги продаж Предотпускные рейтинги продаж камер демонстрируют, какие модели потребители считают достойными сопровождать их в дальние страны и на не очень дальние дачи. Рейтинги демонстрируют исключительную стабильность в предпочтениях российских покупателей - как в дорогих, так и в недорогих сегментах. Возможно, это связано и с тем, что по-настоящему хороших и заметных камер весной было представлено мало - все производители, как один, решили выпустить камеры с неудовлетворительным соотношением цены и качества.
Супертонкий фотокомпакт от Sony Супертонкий фотокомпакт от Sony Sony DSC T7 не так давно получила награду TIPA 2004-2005 (Technical Image Press Association) как лучшая ультракомпактная камера. Это не самая легкая камера в классе, но зато самая тонкая – ее толщина всего 1,5 см! И это не единственное достоинство 5-мегапиксельной Sony T7. У этой крохи есть 3-кратный оптический зум, режим видеозаписи и режим супермакро, позволяющий фотографировать с расстояния в 1 см. И снимки, надо сказать, получаются неплохие.
Фотокамеры: хиты продаж сентября Фотокамеры: хиты продаж сентября Сейчас человек без цифровика – это скорее исключение из правил, а у многих фотолюбителей даже не одна камера. И это не удивительно, поскольку производители постоянно выпускают все более интересные, красивые и качественные модели, способные решить многие фотографические задачи, а также снять неплохо видео.
Тест камеры-внедорожника μ810 от Olympus Тест камеры-внедорожника μ810 от Olympus Грядет эра перемен! Только не воспринимайте эту фразу как апокалипсическое пророчество, я имею в виду, что раньше количество компактных 8-мегапиксельных цифровых камер можно было по пальцам пересчитать, теперь же каждый второй производитель стремится встраивать в новые любительские модели матрицы, перешагивающие и эту планку. В Olympus μ810 установлена матрица на 8040000 эффективных пикселей. Также камера снабжена 3-кратным оптическим зумом (35–105 мм) и 2,5- дюймовым ЖК-дисплеем. К ее несомненным достоинствам относится влагоустойчивый корпус. К недостаткам – при подключенном цифровом стабилизаторе нельзя самостоятельно установить чувствительность ISO.
Konica Minolta: 4 МП в кармане рубашки Konica Minolta: 4 МП в кармане рубашки Производители цифровых камер достигают удивительных результатов в миниатюризации своей продукции. Чем меньше камера – тем удобнее она в путешествии или в дороге. Konica Minolta известна своими качественными фотокамерами полупрофессионального класса, а также оригинальными компактными цифровыми камерами, выпущенными несколько лет назад. В конце года компания представила свою новую 4 МП камеру DiMAGE Е40, призванную встать в линейке продукции почти в самое начало. Очень недорогой фотоаппарат с 3х оптическим зумом, Е40 может поместиться в любой карман, и очень прост в управлении. Качество снимков же у этой камеры полностью соответствует цене.
Тестируем самую тонкую камеру Kodak Тестируем самую тонкую камеру Kodak Наш автор первым в России протестировал камеру Kodak V550 – достойный представитель линейки EasyShare. Тонкий фотоаппарат, выполненный в фирменном кодаковском стиле, оснащен 5-мегапиксельной ПЗС-матрицей, 3-кратным зум-объективом и 2,5-дюймовым ЖК-экраном. Производитель поцизионирует эту модель как имиджевую, заявляя, что она отлично будет смотреться и с маленьким черным платьем, и с классической мужской рубашкой. В общем, действительно камеру можно назвать актуальным аксессуаром, который не только поддерживает стиль, но и делает вполне приличные снимки. Хотя, судя по скорости записи кадров, этот аксессуар рассчитан на очень неторопливых людей.
Рекордер Xoro HSD R545 - тяжелая артиллерия DVD Рекордер Xoro HSD R545 - тяжелая артиллерия DVD По мере того, как формат VHS, несмотря на попытки его реанимации и развития, вытесняется из обихода, на смену ставшим за последние 30 лет привычным кассетным видеомагнитофонам и пишущим плеерам спешат новые продвинутые устройства под общим названием «рекордеры». Довольно широкое распространение уже получили рекордеры со встроенными жесткими дисками, но их относительная дороговизна мешает завоеванию повсеместной популярности. В последнее время внимание любителей начинают привлекать DVD-рекордеры – сравнительно невысокая стоимость этих устройств, относительная дешевизна записываемых и перезаписываемых болванок вкупе с их высокой ёмкостью, наметившаяся среди основных производителей тенденция к мультиформатности даёт таким рекордерам реальные шансы на замещение вакансии, появляющейся в связи с отказом от VHS-видеомагнитофонов. Рекордер Xoro HSD R545, представленный компанией летом 2004 года, оборудован встроенным ТВ-тюнером и позволяет в домашних условиях производить видеозапись с различных источников на диски формата DVD+R/RW. Рассмотрим его подробнее.
Casio: 7 МП - Casio: 7 МП - "мыльница" с претензией Многие компактные камеры, видимо, из соображений престижа, оснащаются режимом ручного управления съемкой. Casio Exilim EX-Z750 действительно можно назвать престижной камерой — 7-мегапиксельная матрица, множество функций, в том числе и ручной режим, компактный корпус. Но несмотря на все вышеперечисленное, камера все равно остается «мыльницей», пусть и с расширенными возможностями. Практика показывает, что творческие порывы фотолюбителя все равно заключаются в жесткие рамки.