Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

RoverShot RS-Z60 - компактный вариант корреспондента RoverShot RS-Z60 - компактный вариант корреспондента С точки зрения фотолюбителя, компактный аппарат лучше, чем массивная камера: его всегда можно взять с собой, не занимая много места в сумке. А еще лучше, когда компактная камера позволяет делать снимки большого разрешения – чем больше точек у картинки, тем легче будет потом править ее. Камера RoverShot RS-Z60 удовлетворяет всем требованиям классического фотолюбителя, жаждущего компактной цифровой мыльницы: небольшой металлический корпус таит в себе все необходимые новичку функции.
Практика: правила выбора недорогого домашнего кинотеатра Практика: правила выбора недорогого домашнего кинотеатра Домашний кинотеатр – сложное сочетание средств создания изображения – то есть телевизора, ЖК или плазменной панели, а может быть и проектора, с другим оборудованием, создающим звуковую картину. В первой части нашего материала, посвященного созданию домашних кинотеатров мы рассмотрели основные принципы выбора визуальной части ДК, теперь подошла очередь рассказать о том, как выбрать акустические системы и систему усиления и декодирования звука. Этот материал не претендует на полноту освещения вопроса – домашним кинотеатрам посвящены толстые ежемесячные журналы, однако мы попытаемся разобраться в первом приближении, что же это такое.
Rollei da4  - первые шаги фотолюбителя Rollei da4 - первые шаги фотолюбителя Немецкая фирма Rollei, давно известная и хорошо зарекомендовавшая себя в Европе, завоевывает новые экономические ниши на российском рынке. Ее новая камера da4 не составит конкуренцию блестящим высокотехничным красавицам, которые находятся в производстве даже самой фирмы Rollei, но в ряду скромной и недорогой фототехники вполне может занять достойное место.
Kodak EasyShare DX7440 - выбери свой сюжет съемки Kodak EasyShare DX7440 - выбери свой сюжет съемки Отличный результат в сочетании с простотой и большим количеством ручных настроек – не это ли нужно начинающему фотографу или любителю-непрофессионалу? Как и большинство любительских аппаратов от Kodak, камера DX7440 успешно справляется с поставленными задачами, будь то портрет или пейзаж, выдавая неплохие кадры практически в любых условиях.
Rolleiflex MiniDigi – цифровое воплощение легенды Rolleiflex MiniDigi – цифровое воплощение легенды На радость коллекционерам и на удивление обывателям, компания Rollei воссоздала легендарную камеру Rolleiflex в цифровом формате. Камера MiniDigi отличается от своего пленочного прообраза только лишь размером: она немного поменьше. Все остальные атрибуты культового аппарата – каждое колесико, каждый рычажок - остались на прежних местах. Знакомьтесь: Rolleiflex – 75 лет спустя.
BBK DV985S - плеер для серьезного кинотеатра BBK DV985S - плеер для серьезного кинотеатра Модель DV985S компании BBK продолжает серию LIKO, позиционируемую производителем как ряд бытовой DVD-техники с расширенными функциональными возможностями и продвинутыми техническими характеристиками. Отличительной особенностью сегодняшней модели стало наличие цифрового интерфейса DVI, поддержка которого реализована на чипах фирмы Faroudja. Традиционно, в серии LIKO BBK предлагает поддержку формата MPEG-4. И, как обычно, производитель предлагает свой продукт по довольно «сдержанной» цене.
Premier DS-4331 – камера для дамской сумочки Premier DS-4331 – камера для дамской сумочки Компактные, легкие и несложные в управлении фотоаппараты под маркой Premier не так давно стали активно распространяться в России. Еще один представитель этой компании: DS-4331 – миниатюрная камера, предоставляющая возможность фотографировать всегда и всюду. Этот аппарат легко помещается в кармане, и может запечатлеть каждый интересный сюжет, встречающийся на пути фотографа.
Fujifilm FinePix E550 – двенадцать миллионов точек качества Fujifilm FinePix E550 – двенадцать миллионов точек качества Стильная камера FinePix E550 привлечет внимание любой леди-фотолюбительницы. Но и бородатый ценитель фотографии не пройдет мимо нее: новая технология создания матриц позволяет получать 12 МП снимки с помощью этого компактного аппарата. Будет ли соответствовать качество этих гигантских снимков требованиям полиграфической фотопечати формата А1 и А2, мы проверили на практике и описали результаты в нашем тесте.
Практика: принципы выбора домашней фотокамеры Практика: принципы выбора домашней фотокамеры Большинство фотолюбителей используют только лишь автоматический режим съемки, забывая о том, что искусство фотографии невозможно без ручного управления различными режимами фотосъемки. Сейчас уже большинство камер (за редкими исключениями) могут предложить достаточный для новичка набор настроек, нужно лишь разобраться в море сложных терминов, чтобы уверенно справляться с камерой. Давайте поэтапно рассмотрим основные трудности, с которыми может столкнуться новичок, начиная с покупки аппарата и заканчивая хранением фотографий, а заодно и познакомимся с главными фототерминами. В первой части мы рассмотрим основные принципы выбора и покупки цифрового фотоаппарата, и приемы постановки кадра. Во второй части нашего обзора будет описана съемка в разных условиях, а также обработка и хранение цифровых изображений.
С чем едят домашний кинотеатр. Часть первая С чем едят домашний кинотеатр. Часть первая Домашние развлекательные системы — предел мечтаний для многих. Домашний кинотеатр, являющийся своего рода воплощением такой системы, — предмет обсуждения и вожделения чуть ли не всей "прогрессивной" части жителей нашей страны. Само это словосочетание навевает ассоциации с огромного размера экраном настоящего кинозала, обрамленным потоками звуковой информации десятков акустических систем. Поэтому домашний кинотеатр должен производить сильное впечатление на своего владельца, решившего просмотреть любой фильм – от мелодрамы до боевика, а кроме того, уметь хорошо воспроизводить и музыку. В нашем обзорном материале мы рассмотрим основы построения домашнего кинотеатра и расскажем об основных его компонентах, без которых просто невозможно обойтись на сегодня. Этот материал не претендует на полноту освещения вопроса – домашним кинотеатрам посвящены толстые ежемесячные журналы, однако мы попытаемся разобраться в первом приближении, что же это такое. Первая часть посвящена визуальным средствам отображения информации, а попросту говоря – телевизорам, проекторам и панелям.