Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Тест Тьюринга устарел – 5 альтернативных вариантов проверки искусственного интеллекта Тест для проверки искусственного интеллекта на способность подражать человеку был создан Аланом Тьюрингов в далеком 1950-м году. И хотя ИИ все еще не удалось пройти тестирование, альтернативные варианты проверки уже придуманы.
Почему раньше компьютеры были только бежевыми? Если сейчас компьютеры могут быть любого цвета, то в 1980-х и 1990-х годах почти все модели имели бежевый оттенок. У такого цветового решения было сразу несколько причин, среди которых стоимость пластика, мода и повсеместное курение.
Чем блокчейн похож на торт – зачем в нем нужны разные уровни? Большинство крупных сетей блокчейн состоит из двух уровней, иначе называемых слоями. Такая структура помогает решить одну из главных проблем сферы децентрализованных финансов – «трилемму блокчейна».
Sony представила PlayStation Portal — контроллер с дисплеем для PS5 Компания Sony представила контроллер PlayStation Portal с экраном для удаленной игры на консоли PS5. PlayStation Portal — идеальное устройство для геймеров в семьях, где может потребоваться совместное использование телевизора в гостиной или просто возникнет желание поиграть на PS5 в другой комнате.
Как ремешки часов и фитнес-браслетов угрожают здоровью владельцев Если умные часы и фитнес-браслеты помогают владельцам следить за физическим состоянием, то ремешки этих устройств представляют реальную опасность для здоровья. 
4 мифа о 5G, в которые до сих пор верят Сеть 5G была впервые запущена еще в 2018 году. Казалось бы, за прошедшие пять лет все успели привыкнуть к этой технологии, но на деле она обрастает новыми мифами, в которые верят множество людей.
Глобальная криптовалюта Worldcoin — действительно проект будущего или очередной пузырь? Новая валюта Worldcoin отличается тем, что потенциально доступна бесплатно каждому. Но все не так просто – для того, чтобы получить монеты, нужно предоставить биометрические данные, а это может угрожать конфиденциальности пользователей.
Как самостоятельно диагностировать и починить зарядный порт смартфона и ноутбука Когда смартфон или ноутбук перестают заряжаться, проблема может быть в неисправности зарядного порта. Прежде, чем отдавать устройство в ремонт, стоит попробовать самостоятельно провести диагностику и починить девайс.
3 самых опасных преступления, которые уже совершили с помощью искусственного интеллекта Какими бы умными не были нейросети, они не обладают сознанием и не могут оценить, для каких целей их применяют люди. И хотя в чат-ботах прописаны этические и легальные ограничения, это не мешает мошенникам уже использовать их для совершения преступлений.
Какие компьютерные компоненты станут биоразлагаемыми в ближайшем будущем Попытки создать биоразлагаемый компьютер предпринимаются уже довольно долгое время. В основном разработки сосредоточены на замене пластика безопасными полимерами. Но есть и другие способы сделать ПК более экологичными.