Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Соединяем технику: что нужно знать о кабелях Соединяем технику: что нужно знать о кабелях Покупая видео технику, мы не всегда достаточно уделяем внимания проводам и разъемам. А почему это важно? Все очень просто, какую бы дорогую технику мы не купили, неправильно подключив ее кабелями, мы получим картинку по качеству сравнимую с десятой копией пиратской VHS кассеты. И чем больше диагональ телевизора, и чем качественнее DVD-проигрыватель и акустика, тем важнее знать, какие кабели нужны и как их соединять.
Выбор аудиосистемы: эффективные приемы Выбор аудиосистемы: эффективные приемы Если провести исследование, то окажется, что разговоров и толков об аудиотехнике гораздо больше, чем само ее производство. Поэтому так мучительно трудно найти ответ на волнующий всех пользователей вопрос: как правильно выбрать и оценить аудиотехнику? Хотим мы или нет, но придется решить, верить ли всем информационным источникам и обращаться ли к ним вообще? Ответ зачастую — внутри нас самих.
Из какого материала должна быть акустическая система Из какого материала должна быть акустическая система Всем ценителям качественного звука рано или поздно приходится сталкиваться с нелегкой проблемой выбора акустической системы — колонок. Для того чтобы приобрести идеальное по соотношению цена-качество устройство, необходимо обращать внимание не только на декларируемые производителем технические характеристики, но и на материал, из которого изготовлены колонки. Во-первых, потому, что материал оказывает влияние на сам звук, а во-вторых, половину стоимости акустической системы составляет именно стоимость корпуса. Так что же звучит лучше: акустика из дерева, из пластика или металла?
Фонокорректор: звук винила Фонокорректор: звук винила Без скромного устройства, которое почти не напоминает о себе в вашей системе, невозможно будет озвучить винил. Блок фонокорректора можно даже не выключать из сети, поскольку он не изнашивается от энергопотребления. Для большей функциональности в работе с винилом можно приобрести фонокорректор, совмещённый с аналого-цифровым преобразователем или микшером.
Ламповый усилитель Prima Luna Prologue 1: щекотливый момент Ламповый усилитель Prima Luna Prologue 1: щекотливый момент Почему ламповый усилитель даже по меркам Hi-End аудио сегодня — больше эзотерика, чем прагматика? Он звучит лучше, выразительнее и естественнее, чем AV-ресивер или усилитель, выполненный на чипах и транзисторах. В этом смысле ламповый усилитель незаменим в консервативной системе с источником — винилом. Лампа также здорово преображает и «цифровой» звук. Однако она традиционно считается более капризным элементом, чем чип или транзистор.
Строим систему: превосходство стерео Строим систему: превосходство стерео Казалось бы, классическое стерео давно должно было кануть в Лету — современные технологии предлагают потребителю качественную аппаратуру для прослушивания многоканальной музыки и озвучивания фильмов в форматах 5.1, 6.1, 7.1 и даже 7.2. Но старое доброе стерео живёт по-прежнему и даже здравствует — ведущие производители Hi-Fi и Hi-End, отдав должное моде на домашние театры, обновляют линейки стерео. Как собрать качественную стереосистему, на что обратить внимание при выборе комплектующих? Предлагаем точку зрения известного независимого эксперта Владимира Елбаева.
Hi-Fi стерео для меломана Hi-Fi стерео для меломана Казалось бы, классическое стерео давно должно было кануть в Лету - современные технологии предлагают потребителю качественную аппаратуру для прослушивания многоканальной музыки и озвучивания фильмов в форматах 5.1, 6.1, 7.1 и даже 7.2. Но старое доброе стерео живёт по-прежнему и даже здравствует - ведущие производители Hi-Fi и Hi-End, отдав должное моде на домашние театры, обновляют линейки стерео. Как собрать качественную стереосистему, на что обратить внимание при выборе комплектующих? Предлагаем точку зрения эксперта Zoom.Cnews Максима Наумова.
Музыкальный центр Sony MHC-GNZ777D: классика жанра Музыкальный центр Sony MHC-GNZ777D: классика жанра Музыкальные центры — долгожители в мире бытовой электроники. И как во всякой товарной группе, имеющей свою историю, среди них существует своя классика жанра. Новый музыкальный центр Sony MHC-GNZ777D — аппарат, впитавший многолетние традиции стиля, формы и функционального наполнения.