Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Обзор фотокамеры моментальных снимков Fujifilm Instax Mini 8: как стать хипстером Обзор фотокамеры моментальных снимков Fujifilm Instax Mini 8: как стать хипстером Долгое время фотография была уделом энтузиастов, любителей таинства темной комнаты и красного фонаря. Остальным оставалось лишь с нетерпением ждать свои снимки из фотолабораторий. Изменила данное мироустройство девочка из Санта-Фе, во время прогулки с отцом она в очередной раз посетовала на то, почему она сразу не может увидеть снимок. К счастью для всех фотолюбителей ее отцом был основатель компании Polaroid и изобретатель Эдвин Лэнд. Он задался тем же вопросом, и спустя три года, в 1947 году, фотоаппараты стали интерактивными.
Тест гиперзумов Canon PowerShot SX50 HS и Panasonic Lumix DMC-FZ200: что взять в разведку? Тест гиперзумов Canon PowerShot SX50 HS и Panasonic Lumix DMC-FZ200: что взять в разведку? В настоящее время мы уже почти не осознаём – как много дал приход цифровых технологий в фотографию. Помимо простого упрощения процесса съёмки, обработки и печати, он избавил нас от необходимости тщательно считать оставшиеся кадры, думать о способах имитации того или иного спецэффекта, ловить мгновенье, когда лицо человека озарится улыбкой. А ещё цифровые технологии позволили создать крошечные светочувствительные элементы, которые упростили работу оптикам-конструкторам, открыв дорогу ранее невиданным камерам: суперзумам, ультразумам и гиперзумам…
Тест новой любительской зеркалки Canon EOS 450D Тест новой любительской зеркалки Canon EOS 450D Явление каждой новой зеркалки Canon вызывает оживленное обсуждение. Но выхода Canon EOS 450D ждали с особым нетерпением. Что ж, теперь можно с уверенностью сказать, что не зря. Помимо матрицы 12 Мпикс, новинка получила 3-дюймовый экран, режим Live View, точечный замер, 14-битную обработку и множество других более или менее значительных усовершенствований.
Выбираем IP-камеру для дачи: 7 моделей для наружного видеонаблюдения Выбираем IP-камеру для дачи: 7 моделей для наружного видеонаблюдения Для защиты дачного участка стоит позаботиться об установке видеокамер: они помогут следить за территорией, а при необходимости – поймать непрошенных гостей. Как выбрать IP-камеру для установки на даче и всегда иметь доступ к видеозаписям, читайте в нашей статье.
Обзор Canon PowerShot SX30 IS с 35X зумом: когда универсальность важнее качества Обзор Canon PowerShot SX30 IS с 35X зумом: когда универсальность важнее качества Если охарактеризовать современное фотодело парой слов, то эти слова, безусловно, будут «цифровая» и «трансфокатор». Трансфокатор – он же зум-объектив, он же объектив с переменным фокусным расстоянием стал, наверное, самым весомым изобретением в доцифровую эру фотографии. Когда же к его мощи добавили цифровые технологии, потенциал фотоискусства – от штучных шедевров мэтров до любительских альбомных фотографий – возрос многократно.
Canon EOS 550D: тест лучшей любительской зеркальной камеры Canon EOS 550D: тест лучшей любительской зеркальной камеры Камера EOS 550D предназначена для любителей, только начинающих свое знакомство с зеркальной съемочной техникой. Действительно, в модельной линейке эта камера находится на второй строчке снизу, превосходя только десятимегаписельную 1000D. Впрочем, не будем торопиться с выводами. Если внимательно изучить возможности нашей героини, то окажется, что по некоторым характеристикам она не только обгоняет одноклассников других марок, но и вполне может соперничать со своими более авторитетными родственниками.
Первый взгляд на Canon EOS 5D Mark III: большой сюрприз Первый взгляд на Canon EOS 5D Mark III: большой сюрприз Стратегия компании Canon, основой которой является девиз «поспешай медленно», может нравится или нет – это малосущественно. Существенно то, что несмотря на длительный срок жизни фотокамеры, за время которого, казалось бы, должно появиться масса информации о её «наследнике», Canon умудряется преподносить сюрпризы. Более того: каждая новая фотокамера Canon таит в себе какой-нибудь сюрприз. Чаще всего – приятный…
Лучшие бюджетные фотокамеры начального уровня. Выбор ZOOM Лучшие бюджетные фотокамеры начального уровня. Выбор ZOOM Ниша бюджетных фотоаппаратов со сменной оптикой – весьма самобытный сегмент рынка, где действуют свои законы и правила. Во многом их определяет философия «первый раз – почти бесплатно», которой руководствуются производители в надежде привлечь новичков-фотографов в свою систему (объективы, вспышки, аксессуары). Однако найти грань между «бесплатно» и «почти» бывает нелегко – тем более, что солидная доля потенциальных покупателей откровенно не собирается переступать черту «первого раза».
Первый взгляд на Nikon D5100: лучший Первый взгляд на Nikon D5100: лучший "любитель" 2011 года? Компания Nikon умеет удивлять. То ли так заложено в её карме, то ли маркетинговому отделу Nikon удаётся иногда выключать у себя в голове калькулятор и поддаваться воле эмоций, но факт остаётся фактом: периодически этот производитель фототехники выпускает на рынок крайне удачные модели по скромной – действительно скромной для их функциональности – цене. Последний раз такое счастливое «недоразумение» произошло при появлении в профильных магазинах Nikon D7000 – отличной цифровой «зеркалки» полупрофессионального уровня. Она заменяла собой уже слегка устаревший Nikon D90, вставая на ступеньку выше дряхлеющего Nikon D5000. Поскольку Nikon D5000 также пророчили скорую замену, эта новинка тоже могла стать приятным сюрпризом…
Как выбрать телевизор. Рекомендации ZOOM.CNews Как выбрать телевизор. Рекомендации ZOOM.CNews Прогресс неумолимо движется вперёд и представленное сегодня на рынке телевизионное многообразие зачастую способно сбить с толку даже иных искушённых технарей. Как не запутаться в несметном количестве моделей и конфигураций и сделать правильный выбор? В данной статье мы попробуем помочь Вам с этим разобраться.