Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Цифровые фотоаппараты: хиты продаж апреля 2014 года Цифровые фотоаппараты: хиты продаж апреля 2014 года В рамках проекта «Хиты продаж» наш сайт не писал о фотоаппаратах почти уже год. С учётом темпов развития рынка это, наверное, оптимальный период, чтобы вернуться к теме. Тем более, что за прошедшие месяцы производители выпустили на рынок немало интересных и потенциально популярных у покупателя моделей.
Canon EOS 7D: тест полупрофесcиональной зеркальной камеры Canon EOS 7D: тест полупрофесcиональной зеркальной камеры Проблема верного наименования того или иного предмета, явления или и товара всегда решается производителями современной электроники особенно тщательно. Однако иногда, желая указать покупателю новинки её уникальное место в старых линейках продуктов, фирмы идут на некоторый сдвиг в системе привычных обозначений, маркируя модель парадоксальным и непонятным для окружающих образом...
Ликбез: для чего нужны светофильтры Ликбез: для чего нужны светофильтры Светофильтры используются в фотографии очень давно. Они не утратили свою актуальность и в век цифровой фотографии. На первый взгляд может показаться, что светофильтры предназначены только для профессионалов. На самом деле это не совсем так. Какие фильтры выбрать, какие эффекты они дают на снимке – обо всем этом пойдет речь в данной статье.
Где смотреть контент в 4К: лучшие сервисы Где смотреть контент в 4К: лучшие сервисы Поддержка видео в 4K уже не кажется чем-то необычным: многие телевизоры имеют такое разрешение. Но где смотреть контент в высоком качестве? Редакция ZOOM.CNews изучила, что на самом деле предлагают онлайн-кинотеатры, рекламируя контент в популярном формате 4K, и на каких платформах можно найти фильмы в этом разрешении.
Как оцифровать старые видеокассеты в домашних условиях Как оцифровать старые видеокассеты в домашних условиях Видеокассеты VHS и предназначенные для их проигрывания видеомагнитофоны впервые появились на рынке в 1976 году и успешно пережили технологии Sony Betamax и Video 2000. В 1990-х и 2000-х годах им на смену пришли DVD диски, а сегодня пользователи и вовсе предпочитают смотреть видео онлайн. Если у вас сохранились старые пленки, на которые записаны семейные события, важные как память, их довольно просто перевести в цифровой формат: мы расскажем, как оцифровать видеокассеты в домашних условиях.
Ликбез: что такое диафрагма и выдержка и что от них зависит Ликбез: что такое диафрагма и выдержка и что от них зависит Каждый человек, который взял в руки фотокамеру, наверняка слышал, что существуют такие термины, как выдержка и диафрагма. Правда, в самом начале своей фотопрактики далеко не все владельцы цифровиков стараются выяснить, для чего вообще все это нужно. Гораздо проще довериться кнопке «Авто», и «шедевр» готов. Что-то приемлемое, безусловно, получится на снимке (при современных возможностях цифровых фотокамер), однако вы получите гораздо более гибкий контроль над процессом съемки и намного лучший результат, если будете четко представлять эти два ключевых момента фотографии. Автоматика конечно, удобная штука, но не всегда надежна и предсказуема.
Обзор беззеркального фотоаппарата Samsung NX2000: камера для никого Обзор беззеркального фотоаппарата Samsung NX2000: камера для никого Беззеркальные фотоаппараты — это не просто мода. За ними, определённо, будущее цифровой фотографии. Если раньше, по сравнению с «зеркалками», они были, скорее, баловством (как и когда-то первые цифровые фотоаппараты по сравнению с плёночными), то сейчас они представляют серьёзную конкуренцию «зеркалкам». И есть беззеркальные модели, которые двигают прогресс вперёд, доказывая, что «беззеркалка» может быть не только не хуже «зеркалки», но даже лучше. Только вот вряд ли всё это можно сказать про Samsung NX2000.
Лучшие фотокамеры 2013 года. Выбор ZOOM Лучшие фотокамеры 2013 года. Выбор ZOOM Давно фотолюбители ждали такого года, каким стал 2013. Тягостная позиционная борьба компактов против камерофонов и беззеркалок против зеркальных аппаратов не то, чтобы волшебным образом прекратилась – но отошла на второй план. Основным же занятием фотопроизводителей в уходящем году стал поиск вариантов и альтернатив. Благодаря чему, модели, ещё недавно казавшиеся фантастикой, начали появляться на полках одна за другой…
Canon EOS 600D: первый взгляд на Canon EOS 600D: первый взгляд на "старшую" любительскую камеру С обретением новой светочувствительной матрицы на 18 мегапикселей и процессора обработки изображений четвёртого поколения DiGiC у Canon заработал конвейер: EOS 550D, EOS 60D, EOS 7D – во все потребительские ниши попало по новой разработке японской корпорации. Никто не ушёл несчастным и обделённым… Или всё-таки ушёл? И ниши оказались заняты не все? Ответ на этот вопрос кроется, как нам кажется, в презентации новой «зеркалки» Canon – EOS 600D.