Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

У ASUS появился первый коммуникатор У ASUS появился первый коммуникатор Всем известно, что последней (из трех доминирующих мобильных платформ) на рынок коммуникаторов вступила Pocket PC. И ничуть не смутившись этому обстоятельству, она принялась отчаянно догонять своих извечных конкурентов. Не будем судить, догнала или нет (количество это еще не все), но хотим обратить ваше внимание на один примечательный факт – все коммуникаторы Pocket PC выглядят однообразно, даже можно сказать, бездушно. Разумеется, немалая вина в этом и самой Microsoft, жестко регламентирующей параметры устройств, но, судя по последним событиям, всесильная корпорация немного ослабила хватку. Производители получили уникальную возможность представить свое видение коммуникатора, и они не замедлили ею воспользоваться. И первым открыл новый 2005 год коммуникатор P505 от именитой компании ASUS. Ряд необычных программных и аппаратных решений, примененных в нем, делает это устройство уникальным а, возможно, и претендующим на лидерство.
Samsung D500 - первый слайдер c BlueTooth Samsung D500 - первый слайдер c BlueTooth Samsung не оставляет попыток закрепиться в премиум-сегменте рынка мобильных телефонов. Новое творение корейских инженеров – Samsung D500 – позиционируется как телефон для стильных молодых людей в деловых костюмах. Сейчас цена на D500 колеблется на уровне тысячи американских долларов, что более чем серьезная заявка для корейского телефона.
"Черный бумер" в мире телефонов Чего греха таить, дизайн является откровенно слабым местом раскладушек корейской компании Samsung. Нет, он не то, чтобы плох, но схожесть внешнего вида многих моделей вызывает вопросы к дизайнерам. Складывается ощущение, что компания зациклилась на определенном дизайне и не может вырваться из этого порочного круга. Конечно, было несколько моделей, обладающим нестандартным дизайном, но они не снискали популярности. Единственным исключением из этого правила стал недавно выпущенный телефон Samsung Е610, где компания впервые смогла предложить отличное (от других) решение. Выразительность – вот главная черта этой раскладушки, претендующей на достойное место в ряду имиджевых телефонов.
Коммуникатор Nokia заменит ноутбук Коммуникатор Nokia заменит ноутбук Многие наверняка помнят уникальный и неповторимый коммуникатор Nokia 9210i образца 2001 года. Единственное в своем роде устройство, являющееся необычной комбинацией сотового телефона и мини ноутбука, сохраняло свою актуальность долгое время ввиду… отсутствия конкурентов. Да-да, никто не решался хотя бы близко повторить то, что когда-то создала Nokia. Новые коммуникаторы далеко ушли от своих предшественников образца 2001 года. Сейчас даже младшая модель без проблем заменит полноценный ноутбук тем, кто активно работает только с текстовыми документами, электронными таблицами и базами данных.
Корейцы учат русских делать Корейцы учат русских делать "раскладушки" В сентябре 2004 года на российский рынок мобильных телефонов вышел новый российско-корейский бренд – Enol. Пока вклад россиян не велик – это только дизайн нового e200. В планах компании – открытие в России собственного производства и создание российско-корейского научно-технического исследовательского центра информационных технологий. Быть может, по результатам этой работы бренд Enol сможет претендовать на более-менее серьезные позиции на рынке.
Выбор ZOOM.CNews: лучшие смартфоны и коммуникаторы Выбор ZOOM.CNews: лучшие смартфоны и коммуникаторы Тяга людей к созданию и использованию универсальных гаджетов не знает границ. Однако творения фантастов и научно-технический прогресс не дают покоя производителям гаджетов. Со времени нашего летнего анализа рынка смартфонов и коммуникаторов в пятерке лидеров произошли значительные изменения. Не изменился только лидер. Заметно острее стал накал между ОС: определить победителя в сравнении Windows и Symbian почти невозможно.
Мобильные телефоны: хиты продаж декабря Мобильные телефоны: хиты продаж декабря Перед праздниками все мы ищем подходящие подарки для своих близких. Мобильный телефон в наше время стал, пожалуй, одним из самых популярных подарков. Именно поэтому декабрь считается самым удачным месяцем для салонов связи. Общий уровень продаж взлетает до небес, а выбор покупателей ограничивается популярными модными моделями.
Nokia 6170 - финны учатся делать раскладушки Nokia 6170 - финны учатся делать раскладушки Долгое время понятие бизнес-класса подразумевало стандартный форм-фактор телефона. Казалось, что совместить имидж преуспевающего человека и фривольный дизайн раскладушки немыслимо. Однако эволюция телефонов доказала, что ничего невозможного нет, и сегодня телефон такого форм-фактора стал типичным атрибутом деловых людей. Узаконить сей факт взялась Nokia. Финны являются явными фаворитами, но на рынке раскладушек они еще "зеленые новички" - 7200 и 6260 были откровенно неудачными, поэтому изначально к новинке мы отнеслись без энтузиазма.
Коммуникаторы HP пошли в народ Коммуникаторы HP пошли в народ Компания HP пыталась выпустить коммуникатор давно, вспомните хотя бы модель Jornada 928 трехлетней давности. Но после покупки Compaq, направление «умных телефонов» было признано бесперспективным и заморожено. Однако тревожная статистика снижения продаж КПК заставила компанию вновь обратиться к производству этих устройств. Задумка зародилась в недрах HP еще в 2003 году, обросла множеством самых невероятных слухов в начале 2004 года, и, наконец, воплотилась в серии h63хх. Сейчас машинка может смело претендовать на успех очень многих потенциальных пользователей.
Motorola V3 RAZR - тоньше, значит лучше Motorola V3 RAZR - тоньше, значит лучше Motorola редко предлагает что-либо в эксклюзивном стиле. Вспоминается V70, отличающаяся экстравагантным, но отнюдь не удобным дизайном. Появившаяся не так давно V80 внесла некоторое оживление, но самой яркой звездой конца 2004 года стала, конечно же, Motorola V3 RAZR. Этот телефон выделяется из всего многообразия современных аппаратов именно новизной подхода, и сочетание ряда оригинальных решений позволяет однозначно отнести его к жанру «не такой, как все». Впрочем, необычность не должна отвлекать нас от сути, ведь это мобильный телефон с присущими ему достоинствами и недостатками.