Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

6230i - лучший бизнес-телефон Nokia 6230i - лучший бизнес-телефон Nokia Телефон 6230 можно назвать безоговорочным лидером продаж среди аппаратов бизнес-класса Nokia. Однако со времени выпуска этой модели миновал уже год, и многие функции бизнес-флагмана устарели. Встал вопрос об обновлении. То, что ему быть, в компании решили еще полгода назад. Но только недавно мы смогли познакомиться с телефоном, формально отличающимся от своего предшественника только литерой «i» в наименовании, но фактически устанавливающим новый уровень для бизнес-класса.
Смартфоны Nokia продолжают молодеть Смартфоны Nokia продолжают молодеть Компания Nokia уже долгое время удерживает пальму первенства на мобильном рынке. Что бы ни говорили злые языки об участившихся просчетах финнов (те же раскладушки, терминалы на Series 90 или проект N-Gage), есть вещи, которые у компании получаются практически всегда. Это смартфоны. Сделав акцент на этом направлении, Nokia не прогадала, светлое будущее, где «умные» телефоны будут играть главенствующую роль, все ближе, что подтверждается исследованиями аналитиков, да и самими пользователями, выбирающими функционально насыщенные телефоны. А следовательно, нужно больше моделей, хороших и разных. Впрочем, не так давно компания выпустила смартфон Nokia 3230, в некотором роде отличающийся от того, что было ранее. И дело здесь не в начинке (внутри все та же старая добрая Series 60), а в идее – по мнению компании, это не смартфон для избранных, а просто современный молодежный телефон.
Sony Ericsson K300i - телефон переходного статуса Sony Ericsson K300i - телефон переходного статуса Модель Sony Ericsson K300i можно представить как своего рода «мостик», перекинутый от линейки стильных бизнес-моделей того же производителя – Т610 и Т630 – к более молодежным и современным К500 и К700. По крайней мере, в К300 явно угадываются черты, роднящие его и с первыми, и со вторыми.
Alcatel OT355 – дешевле только даром Alcatel OT355 – дешевле только даром Как известно, лицом любой компании, производящей сотовые телефоны, являются аппараты, напичканные самыми последними технологиями. Но согласно статистике продаж, наибольшим спросом пользуются бюджетные телефоны, обладающие минимальным набором функций и соответствующей ценой. Бешеные темпы развития мобильной связи вовлекают в свой вихрь все новых и новых пользователей, которым нет никакого дела до «синего зуба» и «красного глаза». Средство для голосового общения и еще чуть-чуть – так вкратце можно охарактеризовать бюджетный телефон. Появившийся недавно в модельном ряду компании Alcatel телефон One Touch 355 является характерным представителем этого класса аппаратов.
SF65 – полукровка-фотоаппарат от Siemens SF65 – полукровка-фотоаппарат от Siemens Думаем, многим известно, что немецкая компания Siemens в последнее время наряду с собственными разработками выпускает под своей торговой маркой и ODM-проекты. И надо признаться, некоторые из них (если судить по 55-й серии) получались получше «коренных немцев». По этой причине появившийся недавно Siemens SF65 вызвал у нас неподдельный интерес. Шутка ли, имиджевая раскладушка (здесь немцы никогда звезд с неба не хватали), к тому же оснащенная донельзя удобной в обращении цифровой камерой. И забегая вперед, заметим, что этот аппарат ярко выделяется на фоне всей 65-серии именно своей новизной и свежестью решения.
Мобильные игры в Nokia N-Gage QD - проще, но лучше Мобильные игры в Nokia N-Gage QD - проще, но лучше Игровой телефон, как некоторые называют Nokia N-Gage, не смог оправдать возложенных на него надежд компании-производителя. Эта комбинация беспроводной игровой консоли и телефона не только не стала бестселлером, но и доказала, что завладеть рынком, где господствует продукция Nintendo, не так-то просто. Однако предполагать закрытие этого направления, на которое уже потрачены миллионы долларов, было бы глупо, да и финны не раз заявляли, что они пришли сюда надолго. По этой причине появление N-Gage QD не стало сенсацией, неожиданным оказался путь, выбранный компанией. Применив известный постулат «будь проще, и к тебе потянутся люди», Nokia фактически выпустила упрощенный вариант консоли. Дешевле, доступнее и в то же время качественнее – это и есть девиз N-Gage QD.
Panasonic выпустил мобильник-автомат Panasonic выпустил мобильник-автомат По мере того как темпы роста рынков мобильной связи замедляются, а производителям становится сложнее поддерживать высокий уровень продаж телефонов, всё более отчетливо прослеживается тенденция, при которой мобильные терминалы позиционируются как модные аксессуары, в которых упор делается не на инженерные, а на дизайнерские находки. Эту тенденцию подчеркнули появившиеся в последнее время в арсенале ряда ведущих вендоров (в первую очередь, Motorola и Samsung) сверхтонкие модели телефонов в раскладном форм-факторе. Не остался в стороне и «догоняющий» игрок мирового рынка мобильников: компания Panasonic в очередной раз подтвердила свою приверженность миниатюрным формам, представив на суд общественности телефон модели X400, простое и стильное устройство, ориентированное на тех пользователей, которые технические характеристики изначально считают лишь приятным дополнением к внешнему виду.
Смартфон Panasonic появился в России Смартфон Panasonic появился в России Долгие годы единственным доступным форм-фактором телефона был классический, и все попытки привнести какой-либо элемент новизны в дизайн заканчивались неудачей. Не секрет, что именно Nokia является вдохновителем явления под названием Symbian-смартфоны, в котором со времени его рождения господствует все тот же стандартный дизайн. Спору нет, он удобен, но почему бы не попробовать что-либо иное? Думали так многие, а рискнула компания Panasonic. Результатом изысканий японцев стал оригинальный смартфон X700, объединяющий в себе самобытный восточный дизайн и проверенные временем традиции Symbian.
Практика: смотрим видео на смартфонах Практика: смотрим видео на смартфонах Платформа Symbian в ряду современных мобильных терминалов занимает особое место. По сравнению со своими конкурентами, обладающими «органайзерной» (Palm OS) или «настольно-компьютерной» (Pocket PC) природой, она всегда была только мобильной. Насколько это оказало влияние на ее судьбу, вы можете судить сами, взглянув, например, на раскладку смартфонов с различными ОС, но, очевидно одно, на сегодняшний день эта операционная система наиболее идеально подходит для создания интеллектуальных телефонов.