Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Alcatel One Touch 557 – молодежный дух противоречия Alcatel One Touch 557 – молодежный дух противоречия «Золотое» нынче время настало для молодежи. Если несколько лет назад найти мобильный телефон, выделяющийся из толпы, было нелегко, то сегодня ситуация прямо противоположная. Разобравшись, кто является основным потребителем их продукции, производители принялись активно обыгрывать молодежную тематику. Вы только взгляните на последние рекламные ролики, большинство которых и направлено на поколение тинэйджеров. Вполне логично, что акцент делается на визуальные эффекты. Что касается функциональности таких телефонов, то обычно производители над ней долго не мудрствуют, беря за основу уже проверенный на других моделях набор, разбавляя его парочкой новомодных «примочек», имеющих весьма сомнительную практическую ценность. Как правило, подобный аппарат можно найти в модельном ряду любого производителя телефонов, но, разумеется, у каждого свой взгляд на то, каким должен быть современный молодежный телефон. Сегодня мы решили взглянуть, что думают по этому поводу французы, наш сегодняшний гость телефон Alcatel OT 557.
Philips 755 - телефон со стилусом Philips 755 - телефон со стилусом По большому счету процесс эволюции современных телефонов является развитием вглубь. Фактически совершенствуются существующие функции, улучшаются количественные характеристики дисплеев, разрешение встроенных камер, объем памяти и т.п. Что же касается развития вширь, то здесь ситуация не столь однозначна. Если попытаться вспомнить появившиеся в этом году новые технологии для сотовых телефонов, то их не так уж и много, к тому же, многие из них (например, встроенный TB-тюнер или Push To Talk) для России пока что не актуальны. Впрочем, есть одна любопытная инновация, позволяющая применять ее в любых условиях, независимо от оператора, покрытия и прочих факторов – это сенсорные дисплеи. Для карманных компьютеров или смартфонов – это реалии, но для телефона, не отягощенного бременем мощной операционной системы, согласитесь, выглядит несколько необычно. И первенцем здесь выступила голландская компания Philips, имеющая богатейший опыт в этой области. Таких телефонов на сегодняшний день только три, и мы остановимся на одном из них – Philips 755.
Samsung SGH-E630 - скользящий компромисс Samsung SGH-E630 - скользящий компромисс «Скользящий» (sliding) форм-фактор мобильного телефона, пожалуй, можно считать фаворитом этого года. Его включили в свои линейки почти все ведущие поставщики трубок для европейского и российского рынка - не только первопроходец на этой стезе – Nokia, но также Siemens и Samsung. Правда, Motorola, как водится за этим производителем, пошла другим путем – и «скользит» не по направлению вперед-назад, а вокруг своей оси (как в памятной стильной «штучке» v70 или в новинке этого года – v80). В любом случае плавное «съезжание» панели – это один из способов привлечь становящегося все более требовательным и капризным покупателя, который производители не могут игнорировать в условиях существующей конкурентной обстановки.
Philips 855 – функциональность без претензии Philips 855 – функциональность без претензии Что только не предпринимают производители телефонов, чтобы привлечь внимание потенциальных пользователей к своим аппаратам. В ход идут самые разнообразные уловки, но при ближайшем рассмотрении выясняется, что большинство идей по своей сути являются хорошо переработанными старыми. Если говорить о начинке, то здесь вообще ситуация занятная. Каков будет среднестатистический аппарат следующего года, известно уже сегодня, и весь вопрос лишь в том, кто сможет предложить его раньше и по какой цене. Единственным моментом, где действительно можно показать себя, остался дизайн. Но и здесь возможности существенно ограничены так называемым человеческим фактором. Однако если взять за основу популярную идею (а лучше несколько) и с умом осовременить их, то может получиться очень даже ничего. Это и попыталась реализовать компания Philips в своем флагманском (если верить маркировке) аппарате под номером 855.
Pantech GF200 – телефон с объемным звуком Pantech GF200 – телефон с объемным звуком Корейскую компанию Pantech принято считать новичком российского рынка. Но упорство, с которым компания взялась осваивать просторы нашей родины, достойно уважения. Последние модели телефонов этой компании действительно интересны, и уникальность их характеристик смотрится весьма выгодно на фоне достаточно однообразной (условно, конечно) продукции конкурентов. Любопытно, что проповедуемый многими компаниями принцип «удвоения» не всегда оценивается однозначно. Инженеры решили удвоить количество динамиков и реализовать два качественных дисплея. Как вы уже поняли, сегодня речь пойдет о достаточно уникальном для современного рынка телефоне Pantech GF200.
Samsung SGH-C200 - телефон для небольших запросов Samsung SGH-C200 - телефон для небольших запросов В канун новогодних праздников компания Samsung порадовала пользователей мобильной связи началом продаж ряда новых моделей телефонов, среди новинок есть и миниатюрный Samsung SGH-C200 со встроенной антенной. При разработке этого телефона, позиционируемой в среднем ценовом сегменте, дизайнеры и инженеры компании пошли по обычному для компании эволюционному пути. Повторяя во многих своих чертах предшествующие модели, Samsung SGH-C200, тем не менее, достаточно индивидуален.
Sony Ericsson S700i - больше, чем просто телефон Sony Ericsson S700i - больше, чем просто телефон Во все времена сотовые телефоны из разряда «не такой, как все» были в центре внимания. Однако (характерный момент!), о них много говорили, но их мало покупали. Такое положение дел вполне объяснимо, наличие несколько уникальных и даже необычных особенностей делало такие аппараты элементом имиджа, но давало мало практических плюсов. Решив переломить это мнение, компания Sony Ericsson задумала представить свое видение такого аппарата, и получившийся результат в лице S700i превзошел самые смелые ожидания. «Коктейль» из нескольких потрясающих идей (раскладной дизайн а-ля Motorola V80, технологии Dual Front и QuickShare, шикарный дисплей и пр.), смешанных в нужной пропорции, получился на славу. И самое главное, он вполне «съедобен», а такое бывает весьма редко.
i-mate Smartphone SP3 - эволюция Windows-телефона i-mate Smartphone SP3 - эволюция Windows-телефона Операционные системы семейства Windows постепенно проникают в самые разнообразные устройства, ведь идея Била Гейтса оснастить весь электронный мир «окошками» не знает границ. Нельзя сказать, что этот процесс протекает легко, вспомните хотя бы первенцев платформы Pocket PC, казавшимися неуклюжими и «глупыми» на фоне изящных Palm-устройств. А что сегодня? PalmOne прилюдно заявляет, что она рассматривает возможность выпуска КПК с ОС от Microsoft. Ну да ладно, там все (или почти все) уже ясно, а вот мир смартфонов пока находится во власти Nokia, когда-то рискнувшей и оказавшейся впереди. И здесь редмондская корпорация в роли догоняющего, что ее нисколько не смущает, поскольку ставка весьма высока. Впрочем, развязка еще далека, поэтому у Microsoft есть время на завоевание рынка смартфонов. Работа кипит полным ходом, и подтверждением тому все новые и новые устройства, делающие цель ближе. На одном из них, - i-mate Smartphone SP3, мы и хотим остановиться.
Nokia 6260 - неудачный расклад на Symbian Nokia 6260 - неудачный расклад на Symbian У большинства пользователей понятие смартфона ассоциируется с классическим форм-фактором. Конечно, нередки и исключения, но компания Nokia – зачинатель направления и один из активнейших игроков на этом рынке до недавнего времени откровенно пренебрегала форм-фактором раскладушки. Впрочем, поняв свою недальновидность, компания принялась рьяно осваивать новый для нее дизайн. К чести финнов надо отметить, что они не стали делать слепки с корейских телефонов, а пошли своим путем (весьма неоднозначным, на наш взгляд), подтверждением чему стали первые раскладные модели Nokia. Попробовав свои силы на рынке телефонов, компания решила перенести свою смартфонную экспансию и на «раскладушечный» рынок. И первым шагом здесь стал выпуск смартфона Nokia 6260.
Qtek S100 - первый тест в России Qtek S100 - первый тест в России Тот факт, что современный пользователь, активно пользующийся различными мобильными сервисами, чаще всего использует несколько гаджетов, известен всем. И что интересно, наиболее популярным решением является связка мобильного телефона и карманного компьютера, исторически сложилось, что эти два устройства наиболее ценны. Попытки соединить их в одном корпусе предпринимаются уже давно, но приемлемого результата не было. Мы хотим предложить видение такого устройства с точки зрения тайваньской компании HTC, изделия которой с завидным постоянством появляются на российских просторах под брэндом Qtek. Самый компактный в мире коммуникатор – только этой характеристики достаточно, чтобы не пройти мимо любопытного устройства с незамысловатым названием Qtek S100.