Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Motorola MPx220: второй смартфон-раскладушка Motorola MPx220: второй смартфон-раскладушка Motorola MPX220 продолжает линейку смартфонов-раскладушек, начатую Motorola MPX200. От своего предшественника новый американский «умник» отличается, во-первых, внешне – дизайном, во-вторых – по весу, став чуть тяжелее, и в-третьих, – поддержкой Bluetooth. Отсутствие последней функции смущало многих владельцев MPX200, которые теперь стоят перед проблемой выбора – менять ли старую трубку на новую.
Philips доделал имиджевую Philips доделал имиджевую "раскладушку" Начало биографии новинки весьма прозаично. "Раскладушка" Philips 650 была очень хороша собой снаружи и недурна внутри. Но отсутствовал "оптический глаз". Чуть позже разработчики добавили недостающее. Видимо, этого показалось мало и они решили переработать все.
Asus дебютировал с мобильными телефонами Asus дебютировал с мобильными телефонами Компания ASUS известна в нашей стране как производитель ноутбуков, что же касается мобильных телефонов, то можно вспомнить только о нескольких моделях, представленных на выставках. Первыми GSM-телефонами, выпущенными в серию, стали J101 и J102.
Имидж от Nokia дешевеет Имидж от Nokia дешевеет Последняя "коллекция" Nokia прочно обосновалась в премиум-сегменте мобильного рынка: заметно вырос ассортимент телефонов-раскладушек, вышли долгожданные коммуникаторы - 9500 и 9300, значительно расширилась гамма смартфонов и имиджевых телефонов. Однако все эти, по-настоящему интересные, мобильные новинки от Nokia лежали в ценовом диапазоне от 400 долларов и выше. Интересным маркетинговым решением финского концерна стал выход на рынок модели Nokia 7260, в которой претензия на имиджевость успешно сочетается с относительно невысокой ценой.
Nokia 7280 – телефон без клавиатуры Nokia 7280 – телефон без клавиатуры Идея создания сугубо женских телефонов волновала умы многих производителей. Первым удачным дебютом на этой стезе можно считать отдельную линию аппаратов компании Samsung, выполненных в форме дамской пудреницы и обладающих рядом специфических функций. Что касается компании Nokia, то она долгое время оставалась безучастной к этому узкому сегменту рынка, наблюдая за происходящим.
Nokia 7270 - телефон со шкурой Nokia 7270 - телефон со шкурой Это далеко не первый из телефонов Nokia последнего поколения, в котором цветовое решение основывается на сочетании красного и черного. Однако почему-то именно Nokia 7270 рождает ассоциации сперва с романом Стендаля, а после некоторых размышлений - с целой плеядой классических литературных произведений. Аппарат интересен и тем, что имеет сменные разноцветные замшевые шкурки, которые крепятся к корпусу телефона.
Nokia создала свой лучший смартфон Nokia создала свой лучший смартфон Уникальный по своей сути и содержанию, аппарат стоит особняком даже в ряду смартфонов и ничего подобного ранее нам видеть не приходилось. В устройстве Nokia 7710, финская компания сосредоточила весь свой творческий потенциал. Нетрадиционный дизайн, полный «букет» всех современных технологий, шикарные возможности. Достаточно сказать, что это первая и пока единственная Nokia с сенсорным экраном, и занимает он практически всю лицевую поверхность.
Обзор: деловые Java-приложения для сотовых Обзор: деловые Java-приложения для сотовых Времена, когда поддержка Java в мобильном телефоне была редкостью, уходят. В 2002 году было только два GSM-телефона, «понимающих» эту технологию – Siemens SL45i и Nokia 3410. Сегодня же каждый второй аппарат в состоянии загружать Java-приложения, которые обычно называются мидлетами. Являясь изначально прерогативой только дорогих телефонов, ныне эта технология добралась и до моделей среднего уровня. Это означает, что возможность изменения функциональности телефона (в разумных пределах, конечно) доступна все большему количеству людей.
У ASUS появился первый коммуникатор У ASUS появился первый коммуникатор Всем известно, что последней (из трех доминирующих мобильных платформ) на рынок коммуникаторов вступила Pocket PC. И ничуть не смутившись этому обстоятельству, она принялась отчаянно догонять своих извечных конкурентов. Не будем судить, догнала или нет (количество это еще не все), но хотим обратить ваше внимание на один примечательный факт – все коммуникаторы Pocket PC выглядят однообразно, даже можно сказать, бездушно. Разумеется, немалая вина в этом и самой Microsoft, жестко регламентирующей параметры устройств, но, судя по последним событиям, всесильная корпорация немного ослабила хватку. Производители получили уникальную возможность представить свое видение коммуникатора, и они не замедлили ею воспользоваться. И первым открыл новый 2005 год коммуникатор P505 от именитой компании ASUS. Ряд необычных программных и аппаратных решений, примененных в нем, делает это устройство уникальным а, возможно, и претендующим на лидерство.