Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Acer TravelMate 382TCi – функции в минимуме веса Acer TravelMate 382TCi – функции в минимуме веса Что бы ни выдумывали производители ноутбуков в попытке расширить позиционирование своих устройств, истинное предназначение этого направления мобильных компьютеров не меняется уже второй десяток лет. Да, есть Desktop Replacement, с которыми особенно не попутешествуешь, есть и мини ноутбуки (например, от ASUS), которые при привлекательных массогабаритных показателях обладают рядом существенных недостатков. Но всегда были, есть и будут популярны классические ноутбуки, предлагающие самое оптимальное соотношение всех характеристик. Таким был первый ноутбук, таким будет и последний (если, конечно, это направление когда-либо иссякнет). С другой стороны постоянное совершенствование аппаратной части привело к тому, что современный ноутбук это самый что ни на есть полноценный компьютер. И убедиться в этом мы попытаемся на примере TravelMate 382TCi, последней новинки от Acer, увидевшей свет несколько месяцев назад.
Acer TravelMate 8004LMi – ноутбук для секретной работы Acer TravelMate 8004LMi – ноутбук для секретной работы Уходящий 2004 год стал довольно значимым для рынка ноутбуков. Эволюция аппаратного обеспечения позволила несколько по-иному взглянуть на то, каким может быть современный ноутбук, что привело к «взятию» двух критических вершин. С одной стороны, можно считать практически решенной задачу создания полнофункционального ноутбука с массой в районе 1 кг (здесь отличилась ASUS). Конечно, предложенные решения еще далеки от идеала по многим параметрам, но доработка - это уже вопрос времени. Вторым направлением, где отметились практически все производители, стало модное ныне Desktop Replacement. Выдав множество самых замысловатых решений, производители окончательно запутали пользователя. Сказать, каким должен быть ноутбук, претендующий для замены настольного компьютера, сегодня достаточно сложно (настольный процессор или мобильный, стандартная матрица или широкоформатная и т.д.). Впрочем, зачем теоретизировать, если можно взять «живой» ноутбук и проверить, годится ли он на роль мобильной замены десктопа. Что мы и не преминули сделать, выбрав в качестве «пациента» недавно вышедший в свет Acer TravelMate 8004LMi.
RoverBook Navigator W200 - развлечения на первом месте RoverBook Navigator W200 - развлечения на первом месте Если верить рекламе производителей, то предназначены современные ПК для развлечений: музыку послушать, видео посмотреть, ну, в крайнем случае, в игры поиграть. Регулярно предлагая все новые и новые решения, предназначенные для развлечений и работы (именно в таком порядке). Докатилась это волна и до ноутбуков, благо аппаратное обеспечение позволяет. Раз так, то давайте взглянем, каким образом можно развлекаться при помощи ноутбука, обратив внимание на RoverBook Navigator W200.
Asus S300 не заменит предшественника Asus S300 не заменит предшественника Компактные размеры, масса менее одного килограмма, приемлемая функциональность, приличная производительность и, самое главное – «нормальная» цена за Asus S200 еще год назад сделали его «национальным героем» всех российских странствующих интеллектуалов. Однако, нет предела совершенству и производитель недавно выпустил модель с индексом S300. Попутно здесь появилось несколько нововведений, чтобы быть в ритме времени.
RoverBook Nautilus X500 - для экстремальных пользователей RoverBook Nautilus X500 - для экстремальных пользователей Ноутбуки RoverBook наверняка известны каждому российскому пользователю, имеющему хоть какое-то отношение к компьютерам, как никак местный брэнд. Только вот обилие выпускаемых линеек способно сотворить в голове начинающего пользователя путаницу: Navigator, Partner, Explorer, Discovery и т.д., но больше всего вопросов у нас всегда вызвала линейка Nautilus. Конечно, капитан Немо тут не причем, но название моллюска, ставшее названием подводной лодки и одноименной линейки ноутбуков RoverBook внушает определенную долю уверенности, надежности и защищенности (для информации: наутилус – очень древний моллюск, живший в глубинах океанов еще во времена динозавров). А вот последней, то есть защищенности, у ноутбуков российской компании как раз и не хватало. Но компания решила восстановить статус-кво своей линейки, и все-таки выпустила ноутбук в защищенном исполнении – Nautilus X500. Что из этого получилось, мы и попытаемся разобраться.
Практика: как подключить ноутбук к сети через WiFi Практика: как подключить ноутбук к сети через WiFi Ноутбук - устройство, которое по своей сути призвано обеспечивать мобильность во всем. Но, к сожалению, подключить компьютер к сети бывает не всегда просто. Интернет уже прочно обосновался в нашей жизни, и сегодня возможность его использования не вызывает удивления. Уже давно продвинутые пользователи выходили в сеть через сотовый телефон используя GPRS- или обычное CSD-соединение. Но уже сейчас в больших городах не являются редкостью WiFi-точки доступа, подключиться к которым, имея самые базовые знания, не так уж и сложно.
Практика: как защитить беспроводную сеть Практика: как защитить беспроводную сеть Рассказывать в очередной раз, что такое Wi-Fi, мы не будем. Все плюсы этой технологии уже расписаны вдоль и поперек, самые продвинутые пользователи успели обзавестись Centrino-ноутбуками, потихоньку начинают появляться общественные точки доступа и т.д. Короче говоря, дело необходимое, и миновать нам этот этап не удастся, не сидеть же век на проводах. Впрочем, есть у этой технологии одна серьезная проблема, от решения которой во многом зависит ее будущее. Увы, но это безопасность.
MaxSelect Mission A7Wide - шумная мультимедиа MaxSelect Mission A7Wide - шумная мультимедиа Первые мобильные компьютеры, появившиеся много лет назад, были атрибутами делового человека, постоянно нуждавшегося в записной книжке и печатной машинке под рукой. Тенденции же последних лет таковы, что ноутбуки из серых записных книжек превращаются в высокопроизводительные станции с богатыми мультимедийными возможностями, иногда превосходящими настольные компьютеры. Чтобы привлечь рядового покупателя производители снабжают свои детища различными новомодными функциями. Примечательность MissionA7Wide - это необычайно широкий экран с соотношением сторон 16:10, что практически полностью ликвидирует раздражающие черные полосы при просмотре фильмов, записанных в широкоэкранном формате. Помимо этого он готов порадовать своего пользователя панелью кнопок для управления воспроизведением CD-Audio в спящем режиме, встроенным низкочастотным динамиком, многоканальным звуком и кучей других приятных мелочей.
iRU Novia 3221W – вестник эпохи портативного кино iRU Novia 3221W – вестник эпохи портативного кино Современный рынок ноутбуков характеризуется широчайшим разнообразием выпускаемых моделей. Под это понятие сегодня попадают и миниатюрные сабноутбуки, больше напоминающие КПК, и настоящие «монстры» – рабочие и графические станции, гордо именуемые Desktop Replacement. Но все же, на наш взгляд, представление об идеальном ноутбуке не сильно изменились со времен появления этой ветви компьютеров. Мобильность и удобство работы – вот два главных критерия, и по сей день определяющие успех той или иной модели. Правда, для работы с офисными приложениями сегодня подходит практически любой современный ноутбук, и роль очередного «толкателя» идей сыграло видео. Бешеный успех DVD - вот причина массового появления двухшпиндельных ноутбуков с широкоформатной матрицей. Об одном из них - Novia 3221W от отечественного производителя iRU, мы сегодня и поговорим.
Bliss 5055CE – ужасный силач Bliss 5055CE – ужасный силач Увлечение производителей ноутбуков модным в последнее время направлением Desktop Replacement не знает границ. Только вот в своем стремлении создать «переносной настольный компьютер» они порой забывают об основных принципах создания мобильных компьютеров, сосредоточившись на мощной начинке. Просто так менять свой настольный компьютер на равный по производительности ноутбук только потому, что так сегодня делают все, согласится не каждый пользователь. Мобильный вариант должен как минимум обеспечивать комфортную работу, да и дизайн иметь соответствующий. Сегодня мы расскажем вам о том, каким образом решила эту дилемму российская компания Nexus, и что из этого получилось. Наш сегодняшний гость – Bliss 5055CE, самый мощный ноутбук в модельном ряду компании.