Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Ноутбук BenQ удивляет размерами Ноутбук BenQ удивляет размерами Появление все большего числа малогабаритных электронных гаджетов стало веянием времени. Когда-то об этом мечтали фантасты, затем этой идеей прониклись пользователи, ну и, наконец, дело дошло до производителей, увидевших в этом свою выгоду. Правда, уменьшать габариты устройства до бесконечности нельзя, даже при наличии технических возможностей сдерживающим фактором является удобство работы. Наиболее ярко это правило нашло отражение в ультрапортативных ноутбуках, которые уверенно преодолели планку в 1 кг массы, но, увы, были вынуждены вернуться обратно. Ничего не поделаешь, меньше и легче – не всегда лучше. Исходя из этого, компания BenQ решила остановиться на компромиссном варианте. Ее новая линейка Joybook являет собой баланс между этими двумя противоречивыми характеристиками. Вторым положительным моментом этой линейки является незабываемый стиль – то, чего не хватает многим современным ноутбукам. И наш сегодняшний гость – BenQ Joybook 6000 вполне достоин своего имени, приятные эмоции при его использовании обеспечены.
Новая линейка ноутбуков Toshiba стала космической Новая линейка ноутбуков Toshiba стала космической Японская корпорация владеет солидными наработками как в области вычислительной, так и бытовой техники. Яркими представителями «техники для дома» стали новые ноутбуки Qosmio (что означает «мой космос»), предназначеные для полноценного индивидуального отдыха. Сегодня мы имеем возможность ознакомиться с новой моделью.
Как обеспечить безопасность ноутбука? Как обеспечить безопасность ноутбука? Из всех компьютерных устройств ноутбуки наименее защищены от разнообразных опасностей. Ноутбук можно потерять, его могут украсть. А ведь мало того, что мобильный компьютер сам по себе не дешев, зачастую информация, хранимая на его винчестере, стоит гораздо больше самого устройства. Поэтому современный рынок не испытывает недостатка в решениях, направленных на обеспечение сохранности, как самого ноутбука, так и данных в нем.
Asus W2V – первый тест в России Asus W2V – первый тест в России Коротко охарактеризовать во вступлении эту мощную, напичканную «фичами» и «наворотами» мультимедийную машину довольно трудно. Отметим главное – модель W2V ещё долго будет в лидерах среди мультимедиа-ноутбуков. Конечно, многое в этой машине осталось от её предшественника, модели W1, но подробно сравнивать их мы не будем, ведь, несмотря на схожий дизайн корпуса и наличие ТВ-тюнера, это совершенно разные ноутбуки.
ASUS W1000 – ноутбук для любителей сериалов ASUS W1000 – ноутбук для любителей сериалов О том, какую роль играет мультимедиа в жизни владельца мобильного компьютера, мы распространяться не будем. Даже самый «черствый сухарь» с головой погруженный в работу, думаем, найдет часок-другой для отдыха, - музыку послушать, кино посмотреть. И иметь для этого какое-либо дополнительное устройство совсем необязательно. Практически любой ноутбук имеет минимальный набор средств для работы с аудио, фото и видео материалами. Впрочем, минимальный не означает достаточный, чтобы в полной мере насладиться этими возможностями, лучше обратить внимание на специализированные ноутбуки, специально «заточенные» под работу с мультимедиа. Разумеется, такое устройство сегодня есть в модельном ряду любого производителя, но наш выбор пал на устройство, вдобавок ко всему обладающее редко встречающимися функциями телевизора и видеомагнитофона. Наш сегодняшний герой – ASUS W1000.
Выбор ZOOM.CNews: лучшие игровые ноутбуки Выбор ZOOM.CNews: лучшие игровые ноутбуки Пару лет назад, портативные компьютеры «выровнялись» по производительности с настольными системами, и мобильные пользователи получили возможность играть в современные компьютерные игры. Тогда игровой ноутбук представлял собой исключительно настольное решение. Но технологии не стоят на месте, и сейчас даже самый требовательный покупатель сможет выбрать ноутбук, который не только послужит ему помощником в делах, но и предоставит все современные игровые возможности. ZOOM поможет разобраться, какими характеристиками должен обладать ваш игровой ноутбук, и какая модель подойдёт именно вам.
Ноутбук NEC: компактный широкоформатник Ноутбук NEC: компактный широкоформатник Появление ультрапортативной модели в линейке ноутбуков любого производителя - событие всегда знаменательное. Но новый NEC Versa S940 интересен не только сам по себе. Это одна из тех немногих компактных моделей, которые оснащены широкоформатным дисплеем. Напомним, что широкоформатный экран, отношение ширины к высоте которого составляет 16:9, или 16:10 (вариант, встречающийся в мобильных решениях), пришёл в мир ноутбуков не так давно, всего около двух лет назад. Преимущества такого экрана для просмотра фильмов и работы с документами очевидны, осталось проверить, наколько подобное решение подходит для ультрапортативного ноутбука.
IBM ThinkPad X40 - рекорд функций при минимуме веса IBM ThinkPad X40 - рекорд функций при минимуме веса Рынок ультрапортативных ноутбуков переживает сегодня небывалый подъем. Эволюция аппаратного обеспечения привела к тому, что сегодня уже любой производитель способен создать мобильный компьютер массой около 1 кг с вполне современным функционалом. Принцип IBM в этом вопросе давно известен - мобильное должно быть уникальным. Знакомьтесь - наш сегодняшний гость ноутбук IBM ThinkPad X40. При рекордно низком для устройств компании весе, функционал ноутбука впечатляет.
На что годится ноутбук NEC дешевле $1000 На что годится ноутбук NEC дешевле $1000 Корпорация NEC начала официальную дистрибуцию своих ноутбуков на российском рынке только год назад. Стремясь добиться массового спроса на свои устройства, японская компания устанавливает низкие цены на некоторые модели своей линейки. Сегодня мы публикуем результаты теста новинки NEC Versa M500e, цена которой менее $1000.
Ноутбуки 17 Ноутбуки 17": тестируем красный флагман Toshiba Сменив настольный компьютер на ноутбук, практически любому пользователю приходится сталкиваться с рядом ограничений, присущих этому классу мобильных устройств. И это закономерно, поскольку стационарный и носимый варианты подразумевают разные подходы и дают, соответственно, разные результаты. Однако пользователю хочется иметь все в одном, и попытка совмещения мобильности ноутбука и возможностей десктопа (обычно так и именуемая desktop replacement) уже несколько лет не дает покоя производителям. И надо признаться, они все ближе и ближе подбираются к той заветной черте, за которой различия перестанут существовать. Наш сегодняшний гость довольно необычен, - сочетание высочайшей производительности и широкой мультимедийности ставит его на одну ступень с десктопами, но в то же время это ноутбук, пусть и не самый маленький. Toshiba Satellite P30 – вот «последний герой» этого направления.