Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Самые живучие мобильники Самые живучие мобильники Лето – пора отпусков, время активного отдыха. Кто-то едет на море, чтобы просто погреться под солнцем, кто-то предпочитает активный отдых и лезет в горы, спускается по рекам на байдарках, кто-то просто едет на дачу. При этом большинство все же предпочитает оставаться «на связи» и берет с собой мобильные телефоны. Обычному телефону придется нелегко за пределами привычных для него стен дома и офиса, поэтому мы решили поговорить о моделях, предназначенных для эксплуатации в нестандартных условиях.
Мобильные телефоны: хиты продаж мая Мобильные телефоны: хиты продаж мая Если абстрагироваться от ценовых категорий и посмотреть на расстановку сил в общем зачете, можно без труда заметить, что прилавки салонов сотовой связи в мае стали полем битвы Samsung, Sony Ericsson и Siemens. Европейский гранд — корпорация Nokia ушла в отрыв и осталась «над схваткой». Судите сами, в наш топ (составленный по итогам продаж лидеров рынка сотовой связи — «Dixis», «Евросеть» и «Связной») попали 15 моделей телефонов Nokia (включая 1 телефон под маркой Vertu) и всего по 4 аппарата от Samsung, Siemens и Sony Ericsson. Прочие производители, такие как Motorola, LG и Pantech и вовсе вынуждены довольствоваться «крошками с королевского стола».
Мобильные телефоны: хиты продаж июня Мобильные телефоны: хиты продаж июня Следить за лидерами всегда интересно. ZOOM.CNews.ru традиционно отслеживает наиболее популярные на российском рынке сотовых телефонов модели. В этот раз вашему вниманию предлагаются телефоны, завоевавшие максимальное доверие потребителей в июне. Все лучшие и наиболее продаваемые модели мобильных телефонов в этом обзоре.
Лучшие универсальные мобильники GSM/3G Лучшие универсальные мобильники GSM/3G Прогнозируется, что к 2007 году GSM-телефоны будут занимать мизерную часть рынка. Однако внедрение сетей третьего поколения (3G), вероятно, затянется надолго, и самым эффективным решением для пользователя в такой ситуации станут многостандартные телефоны. По сути, они представляют собой промежуточный шаг (который так и называется 2,5G) на пути к сетям третьего поколения, обладающим громадным потенциалом.
Мобильник без камеры – только для дела Мобильник без камеры – только для дела Логично предположить, что серьезному человеку, для которого главными требованиями к аппарату являются разумная функциональность и эффективность, встроенная цифровая камера попросту не нужна. Если вдобавок вспомнить об ограничениях на использование телефонов с камерой на предприятиях, в офисах и отдельных публичных местах, то становится очевидно, что порой ее наличие вредно, и даже опасно. Видимо, это и привело к появлению на рынке нового направления – корпоративных телефонов. Другими словами, бизнес-телефонов без камеры.
Siemens А70 - новее, проще, дешевле Siemens А70 - новее, проще, дешевле Трехдиапазонный Siemens A70 продолжает линейку бюджетных моделей от этого производителя. Бюджетность подразумевает, как несложно догадаться, урезанную функциональность и простейший дизайн. Выпущенный в 2005 году телефон не может похвастаться ни цветным экраном, ни многоголосной полифонией, ни коммуникационными возможностями GPRS или Bluetooth. Однако и стоит менее 100 долларов, что, несомненно, дает ему шанс найти своего неприхотливого потребителя.
Как сделать свой телефон уникальным Как сделать свой телефон уникальным Радость от покупки новой модели мобильного телефона обычно проходит через несколько месяцев, когда начинаешь замечать, что он появился у большинства знакомых. Это может быть неприятно. Для тех, кто претендует на оригинальность во всем, есть всего 2 выхода: либо приобрести очередную новинку (которую через месяц-другой постигнет та же судьба), либо задуматься о том, как сделать свой телефон действительно уникальным, а именно – о его тюнинге.
Alcatel OT-C651 – свежий взгляд на Alcatel OT-C651 – свежий взгляд на "раскладушку" Нам не часто приходится встречаться с телефонами, обладающими какими-либо наградами в области дизайна. Но, думаем, любой пользователь согласится с тем, что красота - это одно, а практичность и удобство использования – совсем другое. По этой причине телефон Alcatel OT C651, удостоенный организацией Design Observeur титула «звезда дизайна», вызвал у нас неподдельный интерес. И как мы убедились, этот аппарат действительно обладает необычным и запоминающимся дизайном, правда, неподкрепленным оригинальной функциональностью. Еще один свежий взгляд на то, каким может быть молодежный телефон-"раскладушка".
Тестируем первый слайдер LG Тестируем первый слайдер LG Аппарат LG A7150, открывающий новую линейку, не является традиционным решением для корейской компании. Во-первых, это слайдер, а устройств данного форм-фактора на рынке немного. Во-вторых, в аппарате присутствует поддержка технологии высокоскоростной передачи данных EDGE, интерес к которой на российском рынке постоянно возрастает. Она и является главной особенностью нового телефона.
Sony Ericsson K750i - 2 МП и предел функций для телефона Sony Ericsson K750i - 2 МП и предел функций для телефона Глядя на современный рынок мобильных телефонов, поневоле задаешься вопросом: а каков он, телефон нашего времени? Спектр выпускаемых моделей начинается с простейших мобильников, умеющих только звонить и отправлять SMS-ки, и простирается до «сверхнавороченных» устройств, обладающих сотнями мегабайт памяти, 5–7-мегапиксельными камерами, дисплеями размером с ладонь и т.п. Идеал должен находиться где-то посередине, не правда ли? То есть аппарат должен обладать разумной (в смысле, необходимой пользователю) функциональностью и не выходить за пределы представлений пользователя о телефоне (не смартфоне). Конечно, каждый производитель идет своим путем, но наиболее близко к идеалу, на наш взгляд, приблизилась компания Sony Ericsson. Выпустив K750i, который еще до своего анонса успел обрасти слухами и легендами, компания в очередной раз подтвердила свое превосходство в создании максимально полезных телефонов.