Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Подошвы утюгов: обзор и правила выбора Подошвы утюгов: обзор и правила выбора Бытовая техника, будь она крупной или мелкой, сегодня становится все более сложной. В конкурентной борьбе ведущие мировые производители используют любые технологические новинки, добавляют все больше функций и разрабатывают собственные материалы. В итоге простенькие некогда предметы начинают напоминать футуристических гостей из далекого будущего и требуют от бесхитростных домохозяек чуть ли не высшего технического образования. На примере утюгов погружение простого обывателя в материаловедение прослеживается особенно наглядно.
Лучшие паровые станции. Выбор ZOOM Лучшие паровые станции. Выбор ZOOM Утюг — утюг и есть. Казалось бы, что нового можно о нём рассказать? Да, может изменятся дизайн, подошва утюга может стать ещё более «гладкой и шелковистой». Маркетологи могут присвоить утюгу какое-нибудь звучное и красивое имя. Могут наделить его функцией «3D-глажка». Но что ещё? Оказывается, пока мы с интересом разбирались в других бытовых новшествах, в «утюжной промышленности» произошли перемены — в России «откуда ни возьмись» вдруг обнаружилась мода на паровые станции. Потому что они гладят лучше, чем обычные утюги — утверждают уже не только маркетологи, но и «обычные юзеры». ZOOM.CNews разобрался в теме и выявил лидеров, создающих модные гладильные тренды. Поддадим парку!
Как выбрать утюг Как выбрать утюг Искусство глажки было известно еще в древнем Китае, откуда пришло в Европу. В России первые утюги появились в первой половине XVII века, но повсеместное применение в домашнем хозяйстве получили лишь сто лет спустя. И были они громоздки и тяжелы. В утюг засыпался горячий уголь, который, остывая, образовывал золу, пачкающую белье. Следующие полтора века утюги грели на плите, пока не догадались вмонтировать в тяжелую стальную подошву утюга электронагревательную спираль. Так утюг стал электрическим. В дальнейшем их снабдили терморегуляторами и отпаривателями. Древнее устройство приняло современный вид.
Гладильные прессы и катки: альтернатива утюгу Гладильные прессы и катки: альтернатива утюгу Желание выглядеть опрятно свойственно большинству людей. Однако потребности в технике, способной удовлетворить это желание, разнятся. Кто-то обходится единственным утюгом, а кому-то (например, хозяйке многодетной семьи), одного утюга недостаточно. С ворохом мятого белья, чуть ли не ежедневно производимого суетливым семейством, справится разве что гладильный пресс или каток.
Выбор ZOOM: утюги Выбор ZOOM: утюги Что такое утюг и как им пользоваться, знают не только домохозяйки, но и закоренелые холостяки, и презирающие быт творческие личности. Да и что тут, собственно говоря, уметь? Включил в розетку и двигай туда-сюда… Ан, нет. Теперь утюги превратились в сложные многофункциональные агрегаты, которые разве что серенады из итальянских опер не распевают.
Паровые утюги: горячее дыхание современности Паровые утюги: горячее дыхание современности Современные паровые утюги идеально отглаживают как толстые грубые ткани, так и тонкие деликатные. Причем, гладить вещи такими устройствами можно не только традиционным прессованием, когда складки исчезают под давлением горячей подошвы, но и паром, когда непосредственного контакта утюга с поверхностью ткани нет.
Утюг в командировке Утюг в командировке Многие любят путешествовать. А некоторые вынужденно проводят значительную часть жизни в командировках в силу специфики работы. Вдали от дома сложнее выглядеть опрятно: под рукой нет таких привычных вещей, как стиральная машина и утюг. И если взять с собой в дорогу стиральную машину, конечно, не получится, то утюг — без проблем.
Как по маслу: лучшие гладильные комбайны Как по маслу: лучшие гладильные комбайны Одни по старинке достают гладильную доску из пыльного угла или прямо на кухонном столе разворачивают покрывало и начинают отглаживать пододеяльники и наволочки. А другие используют более удобный и современный способ превращать ворох мятого белья в аккуратные блузки, юбки и рубашки. Этот «способ» – гладильный комбайн.
Гладильные приборы для дома. Выбор ZOOM Гладильные приборы для дома. Выбор ZOOM Хотя современные утюги мало чем напоминают чугунные приборы столетней давности, глажка одежды до сих пор остается одним из самых нелюбимых и времязатратных занятий у большинства людей. Благо, сейчас существует гораздо больше возможностей облегчить эту задачу при помощи современных устройств, а не только простого утюга для глажки — можно даже убрать одежду в шкаф и достать ее утром выглаженной.