Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Archos Gmini XS200 - ничего кроме музыки Archos Gmini XS200 - ничего кроме музыки Самое необычное в этом плеере – его внешний вид, совсем не похожий на его «старшего брата» Archos Gmini 400. Никакого обилия блестящих кнопок и аксессуаров, неброский монохромный дисплей – однако, сказать, что Gmini 200 выглядит дешево нельзя. Наоборот, он производит впечатление устройства класса high-end, в котором дизайнеры намеренно отказались от каких-либо изысков, следуя скромному правилу, которое гласит, что все гениальное просто. В жертву этой концепции принесены и органы управления (их всего три – две кнопки и пятипозиционный джойстик), и функционал (ни радио, ни диктофона в плеере нет). Главное, и практически единственное, что умеет плеер – воспроизводить музыку, причем делает это на крепкую пятерку. Ну а возможность переноса 20 Гб данных – это на «сладкое».
iRiver N10 - плеер под елку iRiver N10 - плеер под елку Даже не раскрыв коробку с этим плеером, становится понятно, что эта модель открывает новый подпункт в классификации подобных устройств. Помимо того, что новинка от iRiver, безусловно, является имиджевой (т.е. привлекает, в первую очередь, не техническими инновациями, конструкцией или ценой, а дизайном), N10 можно смело отнести к "подвиду" подарочных. Дело в том, что если и в области технологий, и даже в плане дизайна у устройства есть прямые конкуренты (подробнее о них ниже), то упаковка новинки действительно "единственна и неповторима". И не исключено, что как раз поэтому N10 поступил в продажу именно в канун рождественских праздников...
Эксклюзив: Creative Zen PMC - первый плеер на Windows Эксклюзив: Creative Zen PMC - первый плеер на Windows Помните анекдот середины 90-х о том, что произойдет, если установить Windows на холодильник? Шутка оказалась пророческой: Microsoft медленно, но верно внедряет концепцию «цифрового дома» (подразумевающую интеграцию в единую интеллектуальную систему всей бытовой техники, включая пресловутый холодильник) в нашу жизнь. При этом некоторые составляющие этого радужного будущего уже покинули не только личную кухню Билла Гейтса, но и стенды ИТ-выставок, перебравшись на полки столичных магазинов. Итак, встречайте Creative Zen Portable Media Center (PMC) – портативный аудио-видеоплеер под управлением операционной системы Windows.
MPIO FL300 - украшение как плеер MPIO FL300 - украшение как плеер Эволюция плееров, судя по всему, не знает границ. Если раньше он флеш-плеер только играл музыку, то чуть позже обзавелся функциями радио, а потом еще и диктофона. После чего усилия проектировщиков полностью уходили на изменение дизайна портативных МР3 плееров. И вот сейчас меняется их позиционирование. Плеер становится предметом образа, внешнего вида и превращается в дизайнерский продукт. Новая модель MPIO FL300 – явный пример позиционирования именно в сторону украшения, не лишенного однако высоких потребительских качеств. В первую очередь он должен нравится девушкам, а вот покупать его будут, скорее всего, мужчины. В подарок. А возможность хранения в кулончике размером меньше зажигалки 1Гб информации порадует сердце любого технократа.
iRiver iFP-990 - классика не ржавеет iRiver iFP-990 - классика не ржавеет Внешне плееры iRiver 900 серии очень похожи на своих младших собратьев из серии 500. Единственным бросающимся в глаза отличием является дисплей, который на моделях этой серии увеличен до 1,2 дюйма. Но размер дисплея не самое, как оказалось интересное – после включения выясняется, что дисплей цветной и, по заявлению разработчиков, способен отражать 260000 цветов. И хотя эта особенность является основной «фишкой» данной серии, в плеере присутствуют еще несколько, до сего момента, не свойственных данным устройствам функций.
Apple iPod 40 GB – яблочный джем в калифорнийской обёртке Apple iPod 40 GB – яблочный джем в калифорнийской обёртке Корпорация Apple давно уже известна не только как высокотехнологичная, но и дизайнерская компания – внешнему виду устройств, выпускаемых этим производителем, уделяется едва ли не больше внимания, чем их аппаратной начинке. И плееры iPod, произведшие благодаря грамотной маркетинговой политике Apple малую революцию на рынке музыкального контента и портативного аудио, являются, в первую очередь, модными и стильными аксессуарами, а только затем – продвинутыми устройствами, помимо всего прочего предназначенными для воспроизведения музыкальных файлов. Вот и попавшая в нашу редакцию 40-гигабайтная модель iPod нового поколения сразу же привлекла к себе внимание именно своим лаконичным и стильным дизайном, и только потом – множеством функциональных возможностей.
Sony MZ-NHF800 - золотая середина Hi-MD-линейки Sony MZ-NHF800 - золотая середина Hi-MD-линейки В конце августа мы уже писали о двух новинках от Sony, давших второе дыхание почти позабытому у нас стандарту MD. На наш суд корпорация представила две "крайние" модели - топовую MZ-NH1 и бюджетную MZ-NH600. Справедливым выводом, сделанным после общения с этими устройствами стало пожелание увидеть третью модель, которая сочетала бы в себе элегантность и функциональность первой и доступность второй (напомним, что на момент тестирования MZ-NH1 стоила порядка $400, а MZ-NH600 - около $170) И вот, спустя полтора месяца в наших руках оказалась Sony MZ-NHF800 - добротный "середнячок", предлагающий почти все возможности MZ-NH1 менее, чем за $250.
Плеер Aria DPC690FM – КПК для самых маленьких Плеер Aria DPC690FM – КПК для самых маленьких ARIA DP-C690 FM – четвертый по счету mp3-плеер, выпущенный компанией RoverMedia и первый – с цветным экраном. Вообще, портативные МР3-плееры с цветным экраном не являются такой уж редкостью в последнее время, и практически каждый уважающий себя производитель переносного аудио рано или поздно задумывается о создании подобной модели. Посмотрим, что же сумела предложить компания RoverMedia. На тест попала модель с объемом памяти 256 Мб, что на сегодняшний день хотя и ниже среднего, однако достаточно, чтобы полноценно протестировать прибор.
Creative Zen Touch – музыка в стиле Apple Creative Zen Touch – музыка в стиле Apple Аудиоплееры на основе жестких дисков прочно завоевали свою нишу – практически каждый производитель портативных проигрывателей имеет в своём арсенале одно или несколько подобных высокоёмких устройств, ориентированных преимущественно на продвинутых пользователей. Поскольку изначально эта ниша предполагает высокий уровень инноваций, именно в этом сегменте производители стараются явить различные новые решения – исключительно большим объёмом дисковой памяти пользователя долго не удержишь. В результате на свет появляются приятные новинки. К одним из них можно, без преувеличения, отнести новый плеер компании Creative – модель Zen Touch. Её изюминкой является наличие миниатюрного сенсорного планшета, упрощающего навигацию в меню и списках воспроизведения плеера.
Archos Gmini 400 - вся мультимедиа в кармане Archos Gmini 400 - вся мультимедиа в кармане "Music-Photo-Games-Video", - написано на задней стороне серебристого устройства размером с небольшой КПК, а весом - с небольшой переносной жесткий диск. В принципе, эта фраза полностью описывает функционал плеера (для краткости будем называть Archos Gmini 400 именно так), представляющего собой очередной вариант карманного медиа-центра, умеющего гораздо больше, чем просто доносить до ушей владельца любимые мелодии. Главной особенностью Archos Gmini 400 является встроенный жесткий диск на 20 Гбайт и 2,2-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 220x176 точек и поддержкой 262 тыс. цветов.