Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Beatsounds EMP-ZII – музыкальный фотокулон Beatsounds EMP-ZII – музыкальный фотокулон В век высоких технологий обычные украшения выходят из моды – на смену им приходят всевозможные устройства, с успехом выполняющие эстетические функции наряду с практическими. На сегодняшний день самую серьёзную конкуренцию традиционным кулонам, подвескам и бусам составляют аудиоплееры, замаскированные под эти привычные вещи. Не так давно список подобных устройств пополнился – компания Digital Direction Electronics представила имиджевый МРЗ-плеер Beatsounds EMP-Z II. Помимо функции воспроизведения музыкальных файлов, эта модель способна отображать фотографии на миниатюрном цветном дисплее.
XDRUM XD 403 - плеер ... и сбоку фонарик XDRUM XD 403 - плеер ... и сбоку фонарик Беря в руки первый МР3 плеер от компании Hanbit, появившийся в России, привычно осматриваем его со всех сторон: так, плеер, радио, диктофон, входы-выходы, все понятно. А это что еще такое сбоку? Фонарик! Интересно, что еще вставят в плеер изобретательные корейцы ... Смотрим дальше: сверху что-то выдвигается - неужели перочинный ножик?! - нет, всего лишь USB-разъем. Хотя, если честно, и ножик, и открывалка для бутылок и даже пилка для ногтей уже навряд ли смогут удивить избалованного чуть ли не ежемесячными инновациями покупателя.
Acer MP3+Radio Flash Stick - плеер для улицы Acer MP3+Radio Flash Stick - плеер для улицы Acer MP3+Radio Flash Stick – первое решение компании Acer в области портативного аудио. По заявлению производителей, Acer MP3 - это современное решение для энергичных людей, удивительным образом совмещающее в своем компактном корпусе MP3 плеер, радиоприемник, диктофон и удобный USB-интерфейс. Устройство выпускается со 128, 256 и 512 Мб объемом памяти. На тест к нам попала модель со 128 Мб, что не является серьезным достижением в «плееростроении», однако такой объем памяти позволяет оценить потребительские качества устройства. Для молодежи, современной и энергичной, в последнее время выпускается множество портативных устройств, снабженных множеством дополнительных функций. Однако сегодняшний экземпляр не отличается какими либо технологическими нововведениями и может стать популярным только благодаря невысокой цене и удобству использования.
Archos AV400 - 80 ГБ мультимедиа в кармане Archos AV400 - 80 ГБ мультимедиа в кармане Pocket Video Recorder, что в вольном переводе звучит как «карманный видеомагнитофон», - именно к такому типу устройств относится AV400 от компании Archos. Кроме записи и воспроизведения видео, AV400 прекрасно справляется со звуковыми и графическими файлами, а также может быть использован в качестве переносного винчестера, благо объем диска в 80 Гб это позволяет. С момента появления этого устройства, все любимые фильмы и музыкальные композиции могут находиться с вами буквально всегда. На тест попала модель с 80 Гб-м встроенным винчестером.
Digitex DJ-disk – MP3-плеер или флеш-диск? Digitex DJ-disk – MP3-плеер или флеш-диск? Когда какая-то технология, развиваясь, становится мэйнстримом, то сразу же появляется большое количество желающих застолбить себе место в новой нише потребительского спроса. Так, компания Digitex, ранее специализировавшаяся на производстве дискет, лазерных болванок и прочих аксессуаров, взялась за выпуск более современных носителей. И вслед за картами памяти различных стандартов (CF, SmartMedia, … etc) появились сначала USB-драйвы, а затем в качестве логического продолжения последних стали выпускаться MP3-плееры. Новые Digitex DJ-disk, совмещающие в себе функции MP3-плеера, FM-тюнера и флэш-накопителя – попытка Digitex освоить новую для себя производственную нишу. Это изделие стало первой моделью компании на рынке МР3-плееров.
Archos Gmini 220 – спутник путешествующего фотографа Archos Gmini 220 – спутник путешествующего фотографа В качестве своего девиза компания Archos, специализирующаяся на производстве миниатюрных электронных устройств, выбрала фразу Think smaller, что переводится как «думай о маленьком», а в более вольном переводе может звучать как «лучше меньше, да лучше». Одна из последних разработок этой компании - Mp3-плеер модели Gmini 200 – старается максимально соответствовать этому девизу: устройство невелико по размерам, многофункционально и просто в управлении, а кроме того оснащено встроенным жестким диском объемом 20Гб.
Nexx NF-510 - уже не плеер, еще не КПК Nexx NF-510 - уже не плеер, еще не КПК Казалось бы, концепция современного MP3-плеера устоялась окончательно и бесповоротно: миниатюрное серебристое устройство с голубым дисплеем, умеющее воспроизводить музыкальные файлы различных форматов, записывать звук через встроенный микрофон и с помощью кабеля, принимать радиопередачи, а также служить хранилищем любых данных аналогично флэш-драйву. Считается, что этот набор функций является исчерпывающим, и в ближайшее время никаких качественных изменений не предвидится. Однако дальновидные английские разработчики (марка Nexx Digital была создана британской компанией Data Storage Distribution Ltd. в 2002 году) придерживались другого мнения и выпустили устройство, которое смело можно называть следующей ступенью эволюции "цифровых спутников" современного человека.
Sony MZ-NH600 – высокотехнологичный плеер-мыльница Sony MZ-NH600 – высокотехнологичный плеер-мыльница Не так давно компания Sony представила новый формат минидисков – Hi-MD. Он позволяет не только записывать музыку не диск, но и использовать Hi-MD-плеер как миниатюрный накопитель со сменными носителями емкостью до 1ГБ. Новая линейка плееров, поддерживающих этот формат, состоит из пяти моделей, и самую дорогую из них мы недавно тестировали. MZ-NH600является базовым бюджетным вариантом Hi-MD-плеера, в котором реализованы все основные функции.
Sony MZ-NH1 - жажда – ничто, имидж – все Sony MZ-NH1 - жажда – ничто, имидж – все Компания Sony продолжает совершенствовать стандарт MD (MiniDisk). После технологии Net-MD, которая позволяла записывать минидиск через интерфейс USB, компания решила еще больше усилить интеграцию своего формата цифровой музыки с компьютером. Совсем недавно появилась глубокая модернизация формата MD, которая преобразила его просто революционным образом - Hi-MD. Она затронула как сами носители и программное обеспечение, так и все устройства, что привело к выпуску новых серий плееров Sony. На устройствах нового типа теперь можно не только записывать музыку, но и использовать Hi-MD-плеер как миниатюрный накопитель со сменными носителями емкостью до 1ГБ. Поэтому в начале первого теста верхнего представителя новой линейки, плеера Sony MZ-NH1, нам придется немного рассказать об этой технологии.
MPIO FY 300 - MPIO FY 300 - "все-в-одном" для начинающих Если еще пару лет назад серебристая коробочка с наушниками и диковинным названием "MP3-плеер" являлась атрибутом если не социального статуса владельца (из-за довольно высокой цены), то уж, во всяком случае стиля. Висящая на шее дорогая игрушка говорила о том, что ее обладатель не только завзятый меломан, но и не чужд современных технологий. Сегодня же, когда практически любой плеер стоит и весит не больше простенького мобильного, покупатель выбирает уже не "вещь в себе", а вполне конкретный набор функций за конкретные деньги. Новая модель производителя Digital Way, выпускающего плееры под маркой MPIO, является воплощением большинства возможных функций за минимальные деньги. От чего то пришлось отказаться, а дизайн выглядит несколько устаревшим для плеера, выходящего на рынок в конце лета 2004 года.