Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

ViewSonic VP171b – монитор, который крутится ViewSonic VP171b – монитор, который крутится Еще пару лет назад ЖК-мониторы были, как минимум, в несколько раз дороже своих ЭЛТ-собратьев. Но если некоторые пользователи могли позволить себе подобное приобретение, то вот мириться с огромным количеством недостатков несовершенных матриц желания не возникало. Сейчас ситуация сильно изменилась – технологии не только дешевеют, но и постоянно совершенствуются.
Монитор Sony SDM-HS74 - стиль для домоседа Монитор Sony SDM-HS74 - стиль для домоседа Оригинальным внешним видом монитора сегодняшнего пользователя удивить уже мало – мы все избалованы новинками корейских производителей, с потрясающей регулярностью представляющих новые модели, отличающиеся часто по своей сути лишь внешним видом. Да и наши, российские «производители» (хотя некоторых из них можно уже писать и без кавычек) старательно заполняют нишу массовых моделей своими произведениями на основе китайских и тайваньских платформ. Однако гранды мониторного рынка тоже не спят. Корпорация Sony решила не отставать от общих тенденций и, повернувшись лицом к массовому рынку, выпустила новинки в серии мониторов HS, отличающихся не самой заоблачной ценой и очень оригинальным дизайном. Один из лучших представителей серии, с ярким и запоминающимся дизайном, 17 дюймовая модель Sony SDM-HS74 показала себя в нашей редакции с наилучшей стороны.
Mitsubishi NX76 - монитор, к которому привыкаешь Mitsubishi NX76 - монитор, к которому привыкаешь Жидкокристаллический монитор давно перестал быть редкостью дома и на рабочих столах во многих организациях. Однако то ли разработчикам лениво, то ли производители хотят продолжить продажи традиционных моделей, но ЖК мониторы часть оказываются намного неудобнее своих старших собратьев. Отрадно, что ситуация все же меняется, и появляются такие изделия, как Mitsubishi DiamondPoint NX76 LCD, рассматриваемый в нашем тесте. В пользу ЖК-технологии говорят многие факторы, начиная с отсутствия сильного электромагнитного излучения (которого, впрочем, почти нет и на традиционных ЭЛТ моделях), и заканчивая значительной экономией места на столе. Задумавшись о том, что нужно офисному работнику, дизайнеры компании создали очень интересную 17 дюймовую модель, которая не предназначена для создания образа стильного домашнего центра развлечений.
Идеальный монитор: информация для выбора Идеальный монитор: информация для выбора Битва ЭЛТ мониторов и жидкокристаллических панелей кажется законченной. Везде, но не в России. У нас до сих пор покупают занимающие много места и активно греющиеся «трубки», оставляя ЖК на полках магазинов тем, у кого более толстый кошелек. ЭЛТ-мониторы до сих пор остаются непревзойденными в основных требованиях, которые предъявляются к устройствам отображения красочной информации – цветопередаче, скорости реакции точки, углам обзора, но постоянно теряют при этом долю рынка. В чем причина и где лежит будущее рынка мониторов, мы постарались ответить в нашем материале.
LG Flatron L1720P - монитор для стильного офиса LG Flatron L1720P - монитор для стильного офиса Времена строгих одноцветных ЖК-мониторов, своими серыми корпусами дополнявших и так небогатую гамму стандартного офиса, проходят. На смену однотонному офису приходит контраст, четкие границы и переходы. Практически все модели мониторов, выпущенных крупнейшими производителями за последнее время, несут на себе явный элемент глубокой дизайнерской работы. Монитор становится средством показать фронт-оффис компании во всей красе, доказать потенциальным клиентам, что фирма благополучна, а существующим – что их деньги тратятся не зря.
Philips Brilliance 230W - мультимедийный аэродром Philips Brilliance 230W - мультимедийный аэродром Еще несколько лет назад ЖК-мониторы в сознании рядового пользователя ПК ассоциировались с чем-то безумно дорогим, стильным и не всегда качественным. Постепенно мониторы начали дешеветь, качество изображения непрерывно расти, а цены падать. Это, безусловно, сказалось на рынке. Первое время популярностью пользовались относительно небольшие 15 и 17-дюймовые модели. Но сейчас на прилавках магазинов появляется все больше и больше мониторов с большой диагональю – 19, 21 и даже 23 дюйма. Об одном таком «аэродроме» и пойдет речь в статье. Встречайте – новый широкоэкранный монитор от Philips Brilliance 230W.
Prology Elite 1900SM - для любителей разнообразия Prology Elite 1900SM - для любителей разнообразия Рядовому пользователю, не следящему пристально за рынком ЖК-мониторов, вероятно, продукция компании Prology известна не очень хорошо. Эта торговая марка у большинства ассоциируется с автомобильной акустикой, а не с компьютерной техникой. С другой стороны все более-менее логично: мониторы, например, Samsung, Sony и NEC известны в нашей стране куда лучше. Но это вовсе не значит, что другие производители не заслуживают нашего внимания. Сегодня речь в статье пойдет о новой модели монитора от Prology, в которой есть ряд интересных и, что самое важное, оригинальных нововведений.
Acer AL1521 - яркая скромность Acer AL1521 - яркая скромность Если зайти на русскоязычный сайт компании Acer, то о мониторе AL1521 можно прочитать следующее: «Инновационный монитор AL1521 является эффективным сбалансированным решением для обновления офиса при переходе с использования ЭЛТ-мониторов на ЖК-монитор, поддерживающий цифровой интерфейс (DVI) с профессиональным ПК» В общем, это не далеко от действительности.
BenQ FP767-12 - инструмент игры BenQ FP767-12 - инструмент игры Критически важным параметром для ЖК-мониторов все еще остается так называемое время отклика, или, если говорить строгим языком, время переключения одного пикселя изображения из состояния выключенного во включенное и обратно. У монитора BenQ FP767-12 этот параметр даже вынесен в название, и составляет, по утверждению производителя, всего 12 мс. Для сегодняшних матриц вполне приемлемым уровнем считается показатель в 25 мс, поэтому неудивительно, что нам стало интересно посмотреть на новый монитор в действии.