Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Плеер Polar DV-3055 - cамый стильный из бюджетных Плеер Polar DV-3055 - cамый стильный из бюджетных Времена, когда DVD-плееры были статусными атрибутами и встречались в основном в жилищах технически продвинутых обеспеченных индивидуумов ушли безвозвратно. Сегодня стационарный DVD-проигрыватель прочно обосновался в нише VHS-видеомагнитофонов, окончательно вытеснив последние. Он, как и любой другой предмет, рассчитанный на использование всей семьей, оброс различными дополнительными функциями (например, караоке) и научился понимать различные форматы и типы носителей. При этом цены на DVD-проигрыватели медленно, но верно снижаются. Хорошим примером обеих тенденций является Polar DV-3055 - новинка от российского производителя бытовой электроники.
Не успели купить DVD? Купите HDD/DVD Не успели купить DVD? Купите HDD/DVD Считается, что DVD-рекордеры полностью справились с задачей замены VHS-магнитофонов. В то время как эта революция еще не успела стать историей, японская Toshiba предлагает новый класс устройств - рекордеры на жестком диске (HDD/DVD). Запись телепередач и домашнего видео в память аппарата, последующее редактирование и запись своего DVD-диска - вот неполный список преимуществ этого аппарата, доступный пользователю. Удивительная возможность пропускать при записи рекламу в России, к сожалению, пока недоступна из-за отсутствия цифрового ТВ. В фокусе нашего внимания модель с самым емким жестким диском среди HDD/DVD рекордеров - Toshiba RD-XS44, которую мы тестируем первыми в России.
Лучший DVD от Samsung для домашнего кинотеатра Лучший DVD от Samsung для домашнего кинотеатра Для воспроизведения DVD с помощью проектора на ЖК или плазменную панель не очень подходит традиционный композитный выдеовыход. Лучше всего с передачей цифровой информации на такие устройства справляется интерфейс DVI. Новые DVD-плееры Samsung серии Hyper при небольшой цене получили возможность не только транслировать сигнал по интерфейсу DVI или HDMI, но и работать в стандарте телевидения высокой четкости. Они оснащены компонентным выходом наравне с прямым выходом пятиканального звука. Такая концентрация возможностей встречается нечасто, а новый процессор Zoran делает качество видео в моделях HD745 и HD945 достойным самых дорогих домашних кинотеатров.
Prology DVD-200 - кино для дома и авто Prology DVD-200 - кино для дома и авто Компанию Prology уже смело можно назвать известной на рынке автомобильной мультимедийной аппаратуры, во многом благодаря довольно агрессивной рекламе на ТВ и в интернете. Ее творения отличаются надежностью, достойной функциональностью и, что зачастую является определяющим в выборе продукции данной фирмы, весьма привлекательной ценой. На тест попал переносной проигрыватель DVD-200, который с успехом можно использовать как в автомобиле, так и в домашних условиях.
Xoro HSD 401 Plus - DVD без ошибок Xoro HSD 401 Plus - DVD без ошибок В середине ноября этого года вниманию российских любителей и профессионалов был представлен новый DVD-проигрыватель с возможностью воспроизведения записей в формате MPEG4 – модель Xoro HSD 401 Plus. В данном случае новое не стало хорошо забытым старым – эта модель является усовершенствованной версией Xoro HSD 400 Plus, плеера с декодером 5.1 и VGA-выходом, появившегося в начале 2004 года. Работа над ошибками, довольно оперативно предпринятая производителем, дала неплохой результат. Ликвидировав ряд недостатков, производитель добавил и новую функциональность, в частности - поддержку прогрессивной развертки. Однако, обо всем по порядку.
Практика: правила выбора недорогого домашнего кинотеатра Практика: правила выбора недорогого домашнего кинотеатра Домашний кинотеатр – сложное сочетание средств создания изображения – то есть телевизора, ЖК или плазменной панели, а может быть и проектора, с другим оборудованием, создающим звуковую картину. В первой части нашего материала, посвященного созданию домашних кинотеатров мы рассмотрели основные принципы выбора визуальной части ДК, теперь подошла очередь рассказать о том, как выбрать акустические системы и систему усиления и декодирования звука. Этот материал не претендует на полноту освещения вопроса – домашним кинотеатрам посвящены толстые ежемесячные журналы, однако мы попытаемся разобраться в первом приближении, что же это такое.
BBK DV985S - плеер для серьезного кинотеатра BBK DV985S - плеер для серьезного кинотеатра Модель DV985S компании BBK продолжает серию LIKO, позиционируемую производителем как ряд бытовой DVD-техники с расширенными функциональными возможностями и продвинутыми техническими характеристиками. Отличительной особенностью сегодняшней модели стало наличие цифрового интерфейса DVI, поддержка которого реализована на чипах фирмы Faroudja. Традиционно, в серии LIKO BBK предлагает поддержку формата MPEG-4. И, как обычно, производитель предлагает свой продукт по довольно «сдержанной» цене.
С чем едят домашний кинотеатр. Часть первая С чем едят домашний кинотеатр. Часть первая Домашние развлекательные системы — предел мечтаний для многих. Домашний кинотеатр, являющийся своего рода воплощением такой системы, — предмет обсуждения и вожделения чуть ли не всей "прогрессивной" части жителей нашей страны. Само это словосочетание навевает ассоциации с огромного размера экраном настоящего кинозала, обрамленным потоками звуковой информации десятков акустических систем. Поэтому домашний кинотеатр должен производить сильное впечатление на своего владельца, решившего просмотреть любой фильм – от мелодрамы до боевика, а кроме того, уметь хорошо воспроизводить и музыку. В нашем обзорном материале мы рассмотрим основы построения домашнего кинотеатра и расскажем об основных его компонентах, без которых просто невозможно обойтись на сегодня. Этот материал не претендует на полноту освещения вопроса – домашним кинотеатрам посвящены толстые ежемесячные журналы, однако мы попытаемся разобраться в первом приближении, что же это такое. Первая часть посвящена визуальным средствам отображения информации, а попросту говоря – телевизорам, проекторам и панелям.
Рекордер Xoro HSD R545 - тяжелая артиллерия DVD Рекордер Xoro HSD R545 - тяжелая артиллерия DVD По мере того, как формат VHS, несмотря на попытки его реанимации и развития, вытесняется из обихода, на смену ставшим за последние 30 лет привычным кассетным видеомагнитофонам и пишущим плеерам спешат новые продвинутые устройства под общим названием «рекордеры». Довольно широкое распространение уже получили рекордеры со встроенными жесткими дисками, но их относительная дороговизна мешает завоеванию повсеместной популярности. В последнее время внимание любителей начинают привлекать DVD-рекордеры – сравнительно невысокая стоимость этих устройств, относительная дешевизна записываемых и перезаписываемых болванок вкупе с их высокой ёмкостью, наметившаяся среди основных производителей тенденция к мультиформатности даёт таким рекордерам реальные шансы на замещение вакансии, появляющейся в связи с отказом от VHS-видеомагнитофонов. Рекордер Xoro HSD R545, представленный компанией летом 2004 года, оборудован встроенным ТВ-тюнером и позволяет в домашних условиях производить видеозапись с различных источников на диски формата DVD+R/RW. Рассмотрим его подробнее.
Polar DV-3030 – DVD для тех, кто плохо знает английский Polar DV-3030 – DVD для тех, кто плохо знает английский Можно констатировать, что DVD-плееры с поддержкой воспроизведения видеофайлов, записанных в формате MPEG4, уже прочно заняли свою нишу на российском рынке бытовой видеотехники. Модели с расширенной подобным образом функциональностью активно выпускаются и рекламируются как крупными торговыми марками, так и не очень известными брендами. Весьма вероятно, что в ближайшие год-полтора модели без поддержки MPEG4 станут анахронизмом, даже, несмотря на возможное полное вытеснение пиратских видеодисков с фильмами в этом формате лицензионными и дешевыми DVD.