Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Коммуникатор Nokia заменит ноутбук Коммуникатор Nokia заменит ноутбук Многие наверняка помнят уникальный и неповторимый коммуникатор Nokia 9210i образца 2001 года. Единственное в своем роде устройство, являющееся необычной комбинацией сотового телефона и мини ноутбука, сохраняло свою актуальность долгое время ввиду… отсутствия конкурентов. Да-да, никто не решался хотя бы близко повторить то, что когда-то создала Nokia. Новые коммуникаторы далеко ушли от своих предшественников образца 2001 года. Сейчас даже младшая модель без проблем заменит полноценный ноутбук тем, кто активно работает только с текстовыми документами, электронными таблицами и базами данных.
Выбор ZOOM.CNews: лучшие смартфоны и коммуникаторы Выбор ZOOM.CNews: лучшие смартфоны и коммуникаторы Тяга людей к созданию и использованию универсальных гаджетов не знает границ. Однако творения фантастов и научно-технический прогресс не дают покоя производителям гаджетов. Со времени нашего летнего анализа рынка смартфонов и коммуникаторов в пятерке лидеров произошли значительные изменения. Не изменился только лидер. Заметно острее стал накал между ОС: определить победителя в сравнении Windows и Symbian почти невозможно.
Коммуникаторы HP пошли в народ Коммуникаторы HP пошли в народ Компания HP пыталась выпустить коммуникатор давно, вспомните хотя бы модель Jornada 928 трехлетней давности. Но после покупки Compaq, направление «умных телефонов» было признано бесперспективным и заморожено. Однако тревожная статистика снижения продаж КПК заставила компанию вновь обратиться к производству этих устройств. Задумка зародилась в недрах HP еще в 2003 году, обросла множеством самых невероятных слухов в начале 2004 года, и, наконец, воплотилась в серии h63хх. Сейчас машинка может смело претендовать на успех очень многих потенциальных пользователей.
Nokia 9500 –  игрушка для серьезных пассажиров Nokia 9500 – игрушка для серьезных пассажиров Основной тенденцией рынка мобильных телефонов в последнем квартале 2004 года стало триумфальное шествие финской компании Nokia, полностью обновившей свой модельный ряд. Безусловно, одно из интереснейших и долгожданных решений финских инженеров - новый коммуникатор Nokia 9500. Напомним, предыдующая модель этой линейки (Nokia 9210i) была анонсирована еще в далеком 2001 году.
Symbian OS – от Psion до Nokia и Sony Ericsson Symbian OS – от Psion до Nokia и Sony Ericsson Symbian OS является достаточно уникальным и самобытным явлением в мире операционных систем. С одной стороны, она реализована силой не одной, а нескольких компаний (одна голова хорошо, а много лучше), в числе которых Ericsson, Motorola, Nokia и Psion. В то же время, это одна из самых «опытных» систем, отметивших в 2004 году свое 20-летие. Конечно, в эти два десятилетия мы включили и время жизни ее предшественницы – EPOC, но, на наш взгляд, разделять эти две родственные между собой ОС, пронизанные одной идеей, не стоит. И, наконец, главная особенность этой операционной системы – это изначальная направленность на мобильные устройства. Последнее обстоятельство, кстати, стало судьбоносным для Symbian OS, и обеспечило ей растущую с каждым днем популярность. Впрочем, для того, чтобы понять ее сущность, нам потребуется совершить путешествие во времени в 1984 год, когда мобильные устройства были большие и неуклюжие, выпускались единицами или десятками, и стоили, как хороший автомобиль.
Смартфон 6630 – новый флагман от Nokia Смартфон 6630 – новый флагман от Nokia О том, что компания Nokia знает толк в смартфонах, известно всем. С момента выпуска первого в истории «умного телефона» прошло уже немало времени, но финны не останавливаются на достигнутом, и планомерно наращивают функциональность своих устройств. Конечно, в 2004 году увидело свет немало смартфонов с логотипом Nokia, но было бы странно, если бы компания не сделала завершающий штрих. Эта роль была уготована смартфону Nokia 6630, который вобрал в себя все последние разработки компании. Начиная с последней версии платформы Nokia Series 60 и обновленного дизайна и заканчивая современной функциональностью (Push To Talk, 1,3-мегапиксельная камера, «горячая» замена карт памяти и т.д.), смартфон является своеобразным итогом деятельности компании за год. Раз так, то давайте взглянем, чего удалось добиться Nokia.
i-mate Smartphone SP3 - эволюция Windows-телефона i-mate Smartphone SP3 - эволюция Windows-телефона Операционные системы семейства Windows постепенно проникают в самые разнообразные устройства, ведь идея Била Гейтса оснастить весь электронный мир «окошками» не знает границ. Нельзя сказать, что этот процесс протекает легко, вспомните хотя бы первенцев платформы Pocket PC, казавшимися неуклюжими и «глупыми» на фоне изящных Palm-устройств. А что сегодня? PalmOne прилюдно заявляет, что она рассматривает возможность выпуска КПК с ОС от Microsoft. Ну да ладно, там все (или почти все) уже ясно, а вот мир смартфонов пока находится во власти Nokia, когда-то рискнувшей и оказавшейся впереди. И здесь редмондская корпорация в роли догоняющего, что ее нисколько не смущает, поскольку ставка весьма высока. Впрочем, развязка еще далека, поэтому у Microsoft есть время на завоевание рынка смартфонов. Работа кипит полным ходом, и подтверждением тому все новые и новые устройства, делающие цель ближе. На одном из них, - i-mate Smartphone SP3, мы и хотим остановиться.
Nokia 6260 - неудачный расклад на Symbian Nokia 6260 - неудачный расклад на Symbian У большинства пользователей понятие смартфона ассоциируется с классическим форм-фактором. Конечно, нередки и исключения, но компания Nokia – зачинатель направления и один из активнейших игроков на этом рынке до недавнего времени откровенно пренебрегала форм-фактором раскладушки. Впрочем, поняв свою недальновидность, компания принялась рьяно осваивать новый для нее дизайн. К чести финнов надо отметить, что они не стали делать слепки с корейских телефонов, а пошли своим путем (весьма неоднозначным, на наш взгляд), подтверждением чему стали первые раскладные модели Nokia. Попробовав свои силы на рынке телефонов, компания решила перенести свою смартфонную экспансию и на «раскладушечный» рынок. И первым шагом здесь стал выпуск смартфона Nokia 6260.
Qtek S100 - первый тест в России Qtek S100 - первый тест в России Тот факт, что современный пользователь, активно пользующийся различными мобильными сервисами, чаще всего использует несколько гаджетов, известен всем. И что интересно, наиболее популярным решением является связка мобильного телефона и карманного компьютера, исторически сложилось, что эти два устройства наиболее ценны. Попытки соединить их в одном корпусе предпринимаются уже давно, но приемлемого результата не было. Мы хотим предложить видение такого устройства с точки зрения тайваньской компании HTC, изделия которой с завидным постоянством появляются на российских просторах под брэндом Qtek. Самый компактный в мире коммуникатор – только этой характеристики достаточно, чтобы не пройти мимо любопытного устройства с незамысловатым названием Qtek S100.
Nokia 6670 – дизайн как следствие функциональности Nokia 6670 – дизайн как следствие функциональности Зачастила компания Nokia с выпуском новых устройств. Хотя это и вполне логично, с одной стороны, положение обязывает, а с другой конкуренты поджимают. И что интересно, в новой коллекции компании наряду с уникальными новинками встречаются и более практичные аппараты. Бизнес-смартфон это то, что надо, особенно, если он создан на испытанной временем платформе. Если вы думаете, что выпуск похожих аппаратов – это удел корейских производителей, то ошибаетесь. К примеру, смартфон Nokia 6670: взяли за основу модель 7610, создали новый дизайн, слегка доработали начинку и, пожалуйста, почти идеальный бизнес-смартфон.