Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Выбор ZOOM.CNews: 10 самых доступных коммуникаторов Выбор ZOOM.CNews: 10 самых доступных коммуникаторов На рынке коммуникаторов можно выделить две большие группы – устройства для дела и для стиля. Любители помодничать возьмут только новое и обязательно красивое устройство. Деловой человек прежде всего обратит внимание на функционал и производительность аппарата. Именно для таких людей на прилавках магазинов есть подходящие варианты по сравнительно небольшой цене. А вот подойдут ли подобные коммуникаторы вам, покажет наш обзор.
Nokia 6680 - смартфон с двумя камерами Nokia 6680 - смартфон с двумя камерами В преддверии повсеместного перехода на 3G Nokia выпустила устройство, способное обеспечить пользователя гарантированной связью как в старых, так и в новых сетях. Сразу пять стандартов связи – это заявка на успех в ближайшем будущем. Затея, достойная уважения, особенно с учетом того, что это смартфон, и притом весьма насыщенный функционально. Но главной особенностью Nokia 6680, о которой и пойдет речь, все же является наличие двух встроенных камер - функция, невиданная для мира GSM-смартфонов.
Выбор ZOOM.CNews: лучшие смартфоны и коммуникаторы Выбор ZOOM.CNews: лучшие смартфоны и коммуникаторы В конвергенцию КПК и сотовых телефонов когда-то никто серьезно не верил. Но время расставило все на свои места: в мир мобильников «внедрились» цифровые камеры, беспроводные интерфейсы и т.д. Ну а когда в телефонах начали появляться операционные системы, возник новый класс устройств - смартфоны, который сегодня слился с классом коммуникаторов, родившихся из КПК, работающих в сотовых сетях. Мы отобрали пятерку самых лучших, на наш взгляд, смартфонов/коммуникаторов весны 2005 года и представляем ее на ваш суд.
Смартфоны Nokia продолжают молодеть Смартфоны Nokia продолжают молодеть Компания Nokia уже долгое время удерживает пальму первенства на мобильном рынке. Что бы ни говорили злые языки об участившихся просчетах финнов (те же раскладушки, терминалы на Series 90 или проект N-Gage), есть вещи, которые у компании получаются практически всегда. Это смартфоны. Сделав акцент на этом направлении, Nokia не прогадала, светлое будущее, где «умные» телефоны будут играть главенствующую роль, все ближе, что подтверждается исследованиями аналитиков, да и самими пользователями, выбирающими функционально насыщенные телефоны. А следовательно, нужно больше моделей, хороших и разных. Впрочем, не так давно компания выпустила смартфон Nokia 3230, в некотором роде отличающийся от того, что было ранее. И дело здесь не в начинке (внутри все та же старая добрая Series 60), а в идее – по мнению компании, это не смартфон для избранных, а просто современный молодежный телефон.
Мобильные игры в Nokia N-Gage QD - проще, но лучше Мобильные игры в Nokia N-Gage QD - проще, но лучше Игровой телефон, как некоторые называют Nokia N-Gage, не смог оправдать возложенных на него надежд компании-производителя. Эта комбинация беспроводной игровой консоли и телефона не только не стала бестселлером, но и доказала, что завладеть рынком, где господствует продукция Nintendo, не так-то просто. Однако предполагать закрытие этого направления, на которое уже потрачены миллионы долларов, было бы глупо, да и финны не раз заявляли, что они пришли сюда надолго. По этой причине появление N-Gage QD не стало сенсацией, неожиданным оказался путь, выбранный компанией. Применив известный постулат «будь проще, и к тебе потянутся люди», Nokia фактически выпустила упрощенный вариант консоли. Дешевле, доступнее и в то же время качественнее – это и есть девиз N-Gage QD.
Смартфон Panasonic появился в России Смартфон Panasonic появился в России Долгие годы единственным доступным форм-фактором телефона был классический, и все попытки привнести какой-либо элемент новизны в дизайн заканчивались неудачей. Не секрет, что именно Nokia является вдохновителем явления под названием Symbian-смартфоны, в котором со времени его рождения господствует все тот же стандартный дизайн. Спору нет, он удобен, но почему бы не попробовать что-либо иное? Думали так многие, а рискнула компания Panasonic. Результатом изысканий японцев стал оригинальный смартфон X700, объединяющий в себе самобытный восточный дизайн и проверенные временем традиции Symbian.
Практика: смотрим видео на смартфонах Практика: смотрим видео на смартфонах Платформа Symbian в ряду современных мобильных терминалов занимает особое место. По сравнению со своими конкурентами, обладающими «органайзерной» (Palm OS) или «настольно-компьютерной» (Pocket PC) природой, она всегда была только мобильной. Насколько это оказало влияние на ее судьбу, вы можете судить сами, взглянув, например, на раскладку смартфонов с различными ОС, но, очевидно одно, на сегодняшний день эта операционная система наиболее идеально подходит для создания интеллектуальных телефонов.
Motorola MPx220: второй смартфон-раскладушка Motorola MPx220: второй смартфон-раскладушка Motorola MPX220 продолжает линейку смартфонов-раскладушек, начатую Motorola MPX200. От своего предшественника новый американский «умник» отличается, во-первых, внешне – дизайном, во-вторых – по весу, став чуть тяжелее, и в-третьих, – поддержкой Bluetooth. Отсутствие последней функции смущало многих владельцев MPX200, которые теперь стоят перед проблемой выбора – менять ли старую трубку на новую.
Nokia создала свой лучший смартфон Nokia создала свой лучший смартфон Уникальный по своей сути и содержанию, аппарат стоит особняком даже в ряду смартфонов и ничего подобного ранее нам видеть не приходилось. В устройстве Nokia 7710, финская компания сосредоточила весь свой творческий потенциал. Нетрадиционный дизайн, полный «букет» всех современных технологий, шикарные возможности. Достаточно сказать, что это первая и пока единственная Nokia с сенсорным экраном, и занимает он практически всю лицевую поверхность.
У ASUS появился первый коммуникатор У ASUS появился первый коммуникатор Всем известно, что последней (из трех доминирующих мобильных платформ) на рынок коммуникаторов вступила Pocket PC. И ничуть не смутившись этому обстоятельству, она принялась отчаянно догонять своих извечных конкурентов. Не будем судить, догнала или нет (количество это еще не все), но хотим обратить ваше внимание на один примечательный факт – все коммуникаторы Pocket PC выглядят однообразно, даже можно сказать, бездушно. Разумеется, немалая вина в этом и самой Microsoft, жестко регламентирующей параметры устройств, но, судя по последним событиям, всесильная корпорация немного ослабила хватку. Производители получили уникальную возможность представить свое видение коммуникатора, и они не замедлили ею воспользоваться. И первым открыл новый 2005 год коммуникатор P505 от именитой компании ASUS. Ряд необычных программных и аппаратных решений, примененных в нем, делает это устройство уникальным а, возможно, и претендующим на лидерство.