Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Nokia N97

  • Nokia N97
  • Nokia N97
  • Nokia N97
Оставить отзыв
всего отзывов: 125 (положительных: 64, отрицательных: 61)
0/10
kosiki
помогите: заблокировался экран, не реагирует на нажатие, может кто-то подскажет выход? буду благодарна!!!!!
0/10
kosiki
помогите: заблокировался экран, не реагирует на нажатие, может кто-то подскажет выход? буду благодарна!!!!!
0/10
Вввв
Самый глупый телефон который у мня был,жутко тормозит и быстро садится батарея,не советую ни кому эту говнонокию...
0/10
Анна
НАРОД! Умоляю помогите! Вчера купила сею модель! Не могу разобраться, как создавать плэй-лист и вообще почему с компа можно записывать файлы только на телефон(как быть с картой памяти)???????
0/10
Алексей
Перед покупкой с рук, всегда смотрите индикатор влаги под батареей. Сам на этом лохун*лся, один муд*к кинул меня на этом.
Через два месяца слетел шлейф, в сервисе сказали что он утопленник, показали коррозию внутри от стирального порошка.
Ещё обнаружил слой клея под железной оправой, чудеса да и только. -2000 тыс за ремонт.
Упал на кафель, и сенсору пришёл конец.
0/10
nastja
tel super. deti ronjaut kazhdyi den, ja snova sobiru i prodonzhau radovatsja. vot tolko proshivki hvataet tolko na 3 mesjaca, no eto vo vseh smartfonah, super tel ----- SOVETUU
0/10
azazel`
незнаю я купил и не парюсь с этим телефоном,мне он нравится и то что говорят что он говно а не труба то ето не так. за 2 месяца поменял прошивку и кнопку блока т.к он упал и все. у меня не гонит.легко загружается и нет проблем с зарядкой. кому как а аппарат суперский!!!!!!!!!!!!!!!!
0/10
Каринка:)
Скажите пожалуйста: какой телефон лучше: Samsung 5230 или nokia n9?? Где лучше динамики и камера??)
10/10
Evangellina
всё супер мне очень нравится)) мне его купили на 13 лет я была ооооооооочень рада спасибо Мамочке)*
всем он тоже понравился! и не надо его хаить,как правильно сказала " не умеешь пользоваться,поэтому и плохой" только помогите мне найти тему для него как на картинках такая серо-белая мне очень нравится помогите ,заранее спасибо)
8/10
Кэтрин
Что вы все накинулись на этот телефон?
Когда я собиралась покупать N82, читая отзывы, практически раздумала, но всё же потом поступила по-своему и осталась очень довольна! И камерой и работой и прочим,хотя, может, я просто непривередлива!
Теперь увидела у подруги N97, загорелась, читала то, что здесь пишут - разочаровалась, но снова вопреки чужим словам пошла и купила!
Сейчас уже более 3х месяцев пользуюсь им и никаких претензий не имею.
Камера - 5, это то, что мне нужно, часто делаю фото газет, книжных страниц, так что макросъемка на первом месте!
Если у кого-то проблемы с качеством фото - просто не умеете настраивать!
Если у кого-то глючит - не умеете обращаться или же купили не оригинал!
И меня, и подругу, которая кстати использует этот телефон еще с весны, всё устраивает!
Память, камера, качество музыки(хотя динамики не очень громкие, но я же не магнетофон покупала), работа аккумулятора, дизайн и всё-всё-всё довольно-таки уровне.
Ставлю 8, потому что тяжеловат, рука при длительном разговоре отвисает, ну и конечно, это не компьютер и очень напоминает мне мой старенький N82, а за такие деньги хотелось бы чуть больше! Но я не жалею)
10/10
Сакура
Я тоже ужасно хочу себе такой телнфон!!! Влюбилась с первого взгляда..... жду недождусь когда буду им пользоваться!!)))))А все вмаши отзывы типа- телефон г...но и тд-ЕРУНДА, техника в руках обезьяны превращается в кусок железа!!!!
0/10
Евгеш_а)
Елена , вы просто ... ! телефон норм , нужно уметь обращаться , а если руки из жопы - то... я могу и 1100 за 3 часа посадить... это же не телевизор , и не плеер !!!
0/10
Елена
добавлю: фотоаппарат и камера вполне приемлемы: просты в обращении и адекватны.
0/10
Елена
Купила в Июне 2010. Сначала - воссторг (потому что, видимо, сравнить было не с чем). Чем дольше пользуюсь, тем больше плююсь. Батарея разряжается на раз-два-три. Раньше заряжала приблизительно 1/5 дней, теперь - каждый день (при покупке было заявлено: в активном пользовании - 9 часов, в покое -72 !!! часа - ну и где они???). Причем практически нечего не делаю, только звонки в другой город не более 45 мин в день (но это же не должно влиять). Если не услежу и он разрядился и выключился, то затем изматерюсь при включении - гружается 2-3 минуты, да и то не понятно: грузится или просто завис (картинка соединения мужской и женской рук воспринимается как облегчение в туалете - ну наконец-то!) Клава понравилась, разобралась в ней быстро. Плавающий экран меня не раздражает (сына - бесит). Долго переходит в горизонталь для отправки СМС - это напрягает. Не совсем разобралась с отправкой ММС - почему-то не уходят. В инет выйти не могу: ребята говорят, что такое м.б. при определенном тарифном плане (оператор у меня - билайн), хотя я считаю, что это абсурд. В Турции - запросто выходили по wifi - безлимитное свободное подключение по всей территории отеля. Что ещё? Не все функции освоила, поэтому - пока все.
5/10
Мадина
у меня всё время перезагружается, иногда отказывается включаться, висит надрись Нокия и всё. Телефон я уже полюбила, а перепрошивать не дам, работаю в этой сфере и знаю, что перепрошивка ничего не даёт. А ещё знакомый занимается ремонтом и говорит, что проблема в какой то косяковой микросхеме, и он даже не возьмётся его ремонтировать. Обидно
0/10
Ирина
Телефон красивый, удобный для тех кому делать нечего и времени полно. А когда дорога каждая минута, то начинает раздражать то, что надо сделать три нажимания чтобы позвонить, чтобы то найти, что то удалить... Мое впечатление: телефон усложнили, а комп не доделали. Батарея садится быстро,нестандартный провод для зарядки тоже неудобно. А интеллект телефона уже утомил, что то доделывает за меня, буквы всплывают, пропадают...меня просто трясет от него!
0/10
FireLeon
Здравствуйте,почитал я ваши отзывы и просто удивляюсь,многие его хают что плохой смартфон,позволю себе с вами не согласиться.советую покупать такие телефоны именно в официальных магазинах или типа того,я свой проверил на оф сайте есть анкета заполняешь и тебе пришлют на почту уведомление действительно нормальный или левый по имей номеру.если официальный проблем не будет как тут пишут некоторые,телефон мне нравиться потом опишу его недостатки.пока он у меня 3 месяца и все устраивает (раньше были тоже смартфоны ниже классом) за некоторым исключением.во первых слабоватая батарея,несмотря на такую емкость если сидишь в нете хватает на пол дня если что нибудь скачиваешь, если в аське или не очень емко скачиваемое то где то к вечеру садиться.камера для данного аппарата нормальная по сравнению с другими ниже классом,и еще маловато оперативной памяти.бывает такое приходится открывать сразу около 4 приложений плюс если стоит в автозагрузке несколько программ вообще критически не хватает такие как например менеджер приложений,ожидание звонка вибрацией чтобы не держать возле уха и еще что нибудь,короче довольно необходимые программы,на счет цвета скажу если брать парню то лучше черный довольно представительный девушке белый или какой нибудь светлый.на счет тяжелый не согласен для руки вес самый то.интернет летает.короче мне нравится поэтому прочитав это решайте сами.и еще ставьте личензионные программы у меня их стоит около 8 этого вполне хватает и все отлично.такой мой отзыв об этом телефоне.всем удачи в выборе.у меня он загружен где то на 75 процентов и все отлично.
0/10
Nick
Слушай, товарищ Kir! За подобные призывы компания Nokia покарает тебя, причем жестоко! =))) Что значит "давайте не покупать Nokia"? Ты сам-то первый побежал, купил, не разобрался в телефоне, сдал в сервис и теперь гонишь.. Такие телефоны не только для понтов, рубишь? Они для тех, кто умеет с ними справляться... =) А не бегать по сервисами и перепрошивать по 20 раз...
0/10
Таша
по-моему, телефон просто великолепен. он стильно выглядит, очень удобен в пользовании, да и вообще, - смартфоны это восьмое чудо света), имхо. этот, конечно, дороговат), но он стоит того. у меня молодой человек купил его, пришел похвастаться... я только в руки взяла телефончик - мгновенно влюбилась. теперь вот жду дня рождения))) обещал подарить) ^^
а еще, почитав отзывы, очень удивилась "минусам", описанным RUN:

-аппарат толстый для телефона для бизнеса (не понятно где его носить человеку в костюме) при этом он не легкий (но я люблю такие)
-аппарат быстро затирается (задняя крышка становится глянцевой постепенно)
-банально принимать звонки не удобно, заморочка с блокировкой при ответе. Звонить тоже не фонтан
-камера так себе (но от телефона большего не ждал)

по-моему, клава очень удобная. каждому свое, конечно... камера тоже хорошая. но самое забавное это про делового человека). в моих представлениях деловой человек имеет при себе дипломат), ну, или на худой конец барсетку, куда можно поместить не то что n97, хоть целый домашний телефон вместе с базой))).
в общем, телефончик отличный, всем советую!
10/10
Серега
Милые Леди и Джентельмены! Поймите наконец, что покупая вещь, особенно такую как моб тел. нужно четко знать для чего он вам нужен!! Если нужны понты,берите 8800 или вообще Верту и бросайте с гордостью на столы в барах!! Читаю и диву даюсь, вы хоть понимаете что с ним можно сделать? Все работает нормально, ставьте прошиву последнюю, подписывайте приложения и вперед!!Как в ЛЮБОМ аппарате есть и недостатки,но на фоне преимуществ они незначительны. Во вторых, берите в официальных магазинах только финнов, прозвоните имей номер,прога такая есть, и вы точно будете знать оригинал это или нет. А дизайн и цвет.........повторюсь, берите Верту и понтуйтесь!! С удовольствием отвечу (kolesya.nnn@mail.ru)
0/10
любитель nokiaN97
телефон просто офигительный! хотя и не подходит для меня!(мне 13 лет)камера чёткая,экран удобный,а главное стильный!прошу не отзываться о нём плохо!
3/10
Blue
Пожалуйста, обладатели, скажите довольны ли вы камерой? Хорошие ли фото и видео снимает ваш телефон? У меня Нокия Н97 уже несколько месяцев. Проблемы 2: не устраивает камера - отвратные фото и плачевное видео. Не сравнить с моим Н73, я и брала в основном из-за 5мр камеры,на Н73 отличные фото и слабое видео. Хотела поменять его на Н95, у знакомого был - супер фото и супер видео делал,отличное качество, выводила на ТВ - как с видео камеры снято.А на Н97 качество ужасное. Вторая проблема - не могу настроить ВайФай.Ну никак! Мечтаю избавиться.Батарея садится быстро если виджеты работают или целый день пользоваться телефоном, но если не нажимать никуда и виджеты отключить, то будет держать дня 4.
Довольны ли вы камерой и Wi-Fi? Спасибо.
5/10
Безграмотный Начальника !
Блин те кто пишут отзывы ЛЮДИ ВЫ ЕГО ХОТЬ В РУКАХ ДЕРЖАЛИ !!! Это просто КЕРПИЧ !!!! И ничего в нём особенного нет !!! Мне знакомому подарили и он предложил махнуть на мой 5800 !!! Вроде махнулись, походил я с n97 3 дня... жуть !!!Отдал ему обратно... 5800 показалась лучше удобней элегантней!
N97 Каждый день на зарядку.... пластик, толстый, куча ненужных виджетов. Короче ДРЯНЬ РЕАЛЬНАЯ !!! Прошлый век одним словом !! После n97 даже как не любитель iPhone и то подумал Яблоко куда луче, пр близкой ценовой позиции.

Моё мнение телефон НЕУДАЧНЫЙ !!! Такой был бы круто лет 5 назад.... ! Но сейчас ПРОСТО ДРОВА !
0/10
Неуч
Люди, вы меня извините, но, читая отзывы, мне кажется, что никто из вас не закончил 4-й класс. Столько ошибок в русском языке! Как будто, вы все уже по 50 лет не писали и не говорили по-русски.
"Хорош", пишется без мягкого знака, "короткий", пишется через "о", "хочется", пишется без "ь" после "т", "конечно", пишется через "о".
Я не хочу никого обидеть, но, пожалуйста, обращайте внимание на то, что и как вы пишете. Самый лучший отзыв не будет воспринят, если будет написан с ошибками.
10/10
Инкогнито
По мне так нормальный телефон
6/10
Alexander
сейчас асер неотач. поставлю 6. Смартфон это, не более. Не знаю, но нокиа как-то не афиширует тех данные тел. проц и память, а характеристики невысокие там. Скажу так. Как телефон + доп примочки - хорош, дороговат, конечно. имидж. Но никакой это не компьютер. у асера экран побольше, разрешение, что чувствуется. и скорость. в итоге, впечатления остались от нокии хорошие, брать на долгую жизнь себе не стал осенью из-за цены. перебился е51 :) н97 сдал из-за брака. с витрины был. потом не смог взять сразу, так как дефицит. кризис?
3/10
IOV
Сборка просто отвратительная...
У нокиа - единственно что нормальное - это 8800 arte
0/10
bobsun
Долго ожидал, приобрел в июне 2009 один из первых. Сразу же начал глючить. Самопроизвольное отключение с перезагрузкой. В салоне предложили поменять прошивку и проблема исчезнет. Поменял уже три прошивки глюк не исчез. Хотел об стену, но перегорел. Повезу в сервис как время появиться. Уроды дорогой аппарат недоделанный по.
10/10
Serviette
По мне так телефон хорошь! Пользуюсь 3 недели!
Был Iphone 3G! Надоел жуть! Столько заморочек....ппц.... да и после прошивки не особо меньше!
Захотелось клавиатуры...4G?? Нет! Менять шыло на мыло не вижу смысла! Решила взять N97! И не шиблась! Завис только пару раз когда прегрузила его(всмысле кол-вом операций) за кароткий срок! Когда через USB закачивала всё...весь день туда сюда, вот и не выдержал бедняга! А так ни разу! Минус только 1 ! Стилус тоскать с собой неудобно! Потерять боюсь! Ну благо дисплэй позволяет пальцем тыкать, ногти вместо стилуса :)
Давольна! И народ, перестаньте друг другу доказывать, что лучше, Яблоко или данный апарат! Каждому своё! Моё видимо n97! Взяла за 26 тыс. р! Он конечно стоит своих денег, но можно было цену до 20-ти то скинуть ! У меня белый кстате...более женственный мне кажеться,нежели чёрный! И пачкаться не будет, если грязными руками за телефон не хвататься! Интернет тоже быстро работает, фильмы удобно смотреть в дороге!
Не жалейте денег если хотите хороший аппарат купить! Удачи ;D
5/10
xer
мне уже три телефона поменяли n 97 проподают контакты из записной книжки . а так нравится

<< < 1 2 3 4 5

Nokia N97: первый взгляд на новый флагман N-Series

Осталось полтора месяца до планируемой даты начала продаж модели Nokia N97 (23 июня), на сегодняшней день самого продвинутого смартфона N-Series с сенсорным экраном. В преддверии этого знаменательного события, посмотрим, за что же будут отдавать 25 тысяч рублей наши соотечественники.