Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе

СТАТЬИ

0 Найден новый тип стволовых клеток Исследователи обнаружили новый тип стволовых клеток, которые проще модифицировать и культивировать в лаборатории. Эти клетки могут использоваться для выращивания человеческих органов внутри животных.
0 В Китае впервые модифицировали человеческий эмбрион Китайские ученые впервые осуществили модификацию генов человеческого эмбриона. Эксперимент не только попробовал на прочность этические барьеры современной науки, но и обозначил чисто технологическое препятствие на пути создания "суперлюдей".
0 Отредактированная картошка "взорвет" рынок продуктов питания Новая техника редактирования генов помогла создать картофель, который можно хранить в холоде. Ученые заявляют, что новая методика открывает уникальные возможности для сельхозпроизводителей.
0 Начинаются испытания российского экзоскелета Компания "ЭкзоАтлет" приступает к клиническим испытаниям экзоскелета для людей с нарушением двигательных функций. Новое устройство в буквальном смысле поможет людям подняться из инвалидных кресел и ходить.
0 Найдена космическая родина Кольского метеорита Исследователи установили точное происхождение Кольского метеорита и насчитали более 1,5 тыс. нестабильных астероидов. Все они могут отправить на Землю обломки диаметром несколько метров и причинить серьезные разрушения.
0 Экзоскелетные ботинки обошли эволюцию Новое экзоскелетное устройство без источника питания смогло повысить энергоэффективность человеческой ходьбы. До сих пор считалось, что наша походка — идеально отшлифована эволюцией и улучшить ее почти невозможно.
0 Сверхцивилизации заселяют белые карлики? Гигантские обитаемые сферы Дайсона вероятнее всего находятся у тусклых белых карликов. Эта гипотеза объясняет, почему до сих пор мы не можем найти следы очень развитых инопланетных цивилизаций.
0 Россия и США готовятся к дальним космическим полетам Россия и США планируют увеличить количество совместных экспериментов на МКС. Новая годовая миссия включает множество исследований в области медицины и физиологии, для подготовки полетов в глубокий космос.
0 Микробы помогут справиться с ожирением Перепрограммированные микробы оказались эффективным средством для снижения веса. Модифицированные одноклеточные организмы подавляют голод и могут помочь остановить эпидемию ожирения.
0 Близорукость стала глобальной эпидемией угрожающего масштаба К концу десятилетия близорукость будет встречаться у трети населения Земли. В некоторых странах уже почти вся молодежь имеет проблемы со зрением, но, кажется, ученые нашли способ с этим бороться.