Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

MPIO FY 300 - MPIO FY 300 - "все-в-одном" для начинающих Если еще пару лет назад серебристая коробочка с наушниками и диковинным названием "MP3-плеер" являлась атрибутом если не социального статуса владельца (из-за довольно высокой цены), то уж, во всяком случае стиля. Висящая на шее дорогая игрушка говорила о том, что ее обладатель не только завзятый меломан, но и не чужд современных технологий. Сегодня же, когда практически любой плеер стоит и весит не больше простенького мобильного, покупатель выбирает уже не "вещь в себе", а вполне конкретный набор функций за конкретные деньги. Новая модель производителя Digital Way, выпускающего плееры под маркой MPIO, является воплощением большинства возможных функций за минимальные деньги. От чего то пришлось отказаться, а дизайн выглядит несколько устаревшим для плеера, выходящего на рынок в конце лета 2004 года.
Creative TravelSound – титановый звук в кармане Creative TravelSound – титановый звук в кармане Казалось бы - что можно сделать с обыкновенными колонками? Уже все сказано и выпущено, создано и реализовано. Однако иногда появляются оригинальные решения казалось бы уже решенной проблемы, и всем вдруг становится непонятно – а как же до этого никто не додумался раньше? Так происходит с портативным звуком, все больше и больше набирающим популярность. Количество МР3 плееров как на флеш-памяти так и на компакт-дисках в России постоянно растет. Однако летом, когда люди загорают на пляже или выбираются на пикники, иногда хочется не просто звука в уши, а чего-то большего. Традиционное решение – бум-бокс на батерейках. Однако он занимает много места и весит тоже немало. В Creative уже довольно давно придумали как совместить портативное аудио и громкий звук. Решение это называется Creative TravelSound.
iRiver iFP1095 - MP3 плеер с цифровой камерой iRiver iFP1095 - MP3 плеер с цифровой камерой Фотокамеры стали появляться в самых разных устройствах – после мобильных телефонов и КПК очередь дошла до МР3 плееров. Первая модель плеера iRiver с цифровой камерой и качественным цветным дисплеем – скорее веяние времени, чем утилитарное устройство, хотя качество снимков уже сейчас заметно лучше чем в большинстве сотовых телефонов. Конечно, это не первая модель МР3 плеера, которая умеет фотографировать. Panasonic уже довольно долго выпускает устройства D-Snap, которые объединяют в себе и видеокамеру, и цифровой фотоаппарат и плеер, другие производители также заметили этот рынок и выпустили модели плееров с пристегивающимися камерами. Однако iRiver впервые выпустил именно МР3 плеер, с фотокамерой и цветным дисплеем в придачу.
Creative MuVo 4 Гб - море музыки в твоем кармане Creative MuVo 4 Гб - море музыки в твоем кармане С появлением гигабайтных MP3-плееров принцип «хорошего понемногу» перестал быть актуальным - в новейших моделях объёма памяти хватает и для хранения сотен музыкальных файлов, и для архива важных документов, которые всегда необходимо иметь при себе, и для дистрибутива полезного ПО. «Высокоёмкие» плееры весьма популярны среди пользователей (по крайней мере, в США, Западной Европе и Японии), во многом благодаря моделям, основанным на жестких дисках. В арсенале компании Creative на сегодняшний день находится один из самых вместительных и одновременно миниатюрных плееров с жестким диском – модель Nomad MuVo2 4GB, обладающая, как явствует из названия, 4 ГБ дискового пространства.
Creative Rhomba - спутник жителя мегаполиса Creative Rhomba - спутник жителя мегаполиса Похоже, времена, когда основной функцией MP3-плеера было лишь воспроизведение музыки соответствующего формата, уходят безвозвратно. В то время как традиционные принтеры, сканеры и копиры постепенно уступают место компактным многофункциональным устройствам, современные портативные MP3-проигрыватели претендуют на объединение сразу четырех полезных устройств: собственно плеера, диктофона, радиоприемника и флэш-драйва. Один из рядовых представителей этой волны, Creative Rhomba попал к нам в руки.
iRiver H320 - первый тест черного принца iRiver H320 - первый тест черного принца Самые дорогие среди мультимедийных проигрывателей – плеера, выполненные на основе жестких дисков. Они же обладают и самой широкой функциональностью, будучи в то же время достаточно компактными и невероятно емкими. Представитель новейшей линейки компании iRiver – модель Н320 основан на жестком диске емкостью 20 Гб, и имеет самые богатые мультимедийные возможности из всего, что сейчас есть на рынке. Первый потребительский тест этого устройства – на нашем ресурсе.
Форматы: каким бывает цифровой звук Форматы: каким бывает цифровой звук Звук в современном мире играет все боле важную роль, уже давно оторвавшись от тесной привязки к изображению возникшей в период расцвета телевидения и кино. Современное мультимедийное оборудование обладает широчайшими возможностями не только по его воспроизведению, но даже по изменению звука. Он уже перестал быть мертвой записью, статичным воспроизведением давно прошедших событий, намертво запечатленным на своем носителе. Важнейшую роль в преображении наших представлений о звуке сыграло развитие цифрового способа записи звука, преобразовании его в поток данных, с которым можно легко и непринужденно оперировать современными устройствами.
Samsung YP-900GS –  винчестер, который поет Samsung YP-900GS – винчестер, который поет Плееры на базе жестких дисков – разработка относительно новая. Это, а также сложность некоторых компонентов, не могло не сказаться на их цене: в розницу за эти «гаджеты» запрашивают от 200 до 800 долларов в зависимости от модели, объема диска и количества функций. Из-за своей дороговизны, а также сложностей с управлением и настройкой ПО список потенциальных покупателей таких устройств узок – до сих пор это опытные пользователи ПК и любители всевозможных технических новинок.
Beatsounds EMP-100 - сгусток объёмного звука Beatsounds EMP-100 - сгусток объёмного звука Развитие флэш-технологий ведёт к удешевлению устройств на их основе, что в свою очередь делает распространение этих устройств всё более широким. Пример МР3-плееров подтверждает эту закономерность - устройств великое множество, выбор велик, за пользователя приходится бороться. И поскольку дизайн и функции флэш-плееров различных производителей приобретают со временем вполне закономерное сходство, похожее на неписанный стандарт индустрии, привлечение клиента превращается в непростую задачу.
iRiver iMP-450 SlimX – плеер с большим количеством настроек iRiver iMP-450 SlimX – плеер с большим количеством настроек Современная портативная аудио техника уже давно ассоциируется с форматом MP3. Этот формат обеспечивает весьма неплохое качество при малом объеме, но в то же время никто не будет спорить с тем, что обычные audio CD дают более качественный звук. Портативные CD/MP3 плееры дают возможность использовать преимущества каждого из этих форматов.