Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Домашние кинотеатры: конкуренция обостряется Домашние кинотеатры: конкуренция обостряется Популярность домашних кинотеатров в последнее время значительно возросла и не в последнюю очередь, благодаря снижению цен. По мере того, как базовые технологии «театрального строительства» становились доступными компаниям, работающим на рынке массовой продукции, они стремятся занять и эту рыночную нишу, предлагая очень широкий спектр изделий — AV-ресиверов, DVD-плееров, усилителей, акустики и, наконец, комплектных кинотеатров, поставляемых в одной коробке.
Polar DV-3030 – DVD для тех, кто плохо знает английский Polar DV-3030 – DVD для тех, кто плохо знает английский Можно констатировать, что DVD-плееры с поддержкой воспроизведения видеофайлов, записанных в формате MPEG4, уже прочно заняли свою нишу на российском рынке бытовой видеотехники. Модели с расширенной подобным образом функциональностью активно выпускаются и рекламируются как крупными торговыми марками, так и не очень известными брендами. Весьма вероятно, что в ближайшие год-полтора модели без поддержки MPEG4 станут анахронизмом, даже, несмотря на возможное полное вытеснение пиратских видеодисков с фильмами в этом формате лицензионными и дешевыми DVD.
IFA-2007: берлинале гаджетов IFA-2007: берлинале гаджетов На днях в Берлине завершилась крупнейшая в Европе выставка бытовой электроники IFA-2007. Наш портал уже рассказывал читателям об устройствах, которые представил на этом респектабельном форуме южнокорейский гигант Samsung Electronics. Но было бы наивным полагать, что 160 тысяч квадратных метров выставочных площадей были заняты лишь этим производителем. Конкуренты также продемонстрировали свои новинки. О них и пойдет речь в этом материале.
Samsung DVD E535 - привередливый универсал Samsung DVD E535 - привередливый универсал Бытовые DVD-плееры на сегодня продаются едва ли не в больших количествах, чем видеомагнитофоны. Во всех развитых странах это уже не вызывает никакого удивления, однако для России последние год-полтора можно назвать бумом DVD-видео. Учитывая невысокий достаток нашего населения, самыми популярными на российском рынке остаются недорогие модели бытовых проигрывателей. Практически все производители бытовой техники сейчас активно работают в этом быстрорастущем сегменте рынка, и корпорация Samsung не является исключением. На сегодня у нас в тесте присутствует не такая новая, но одна из самых продаваемых моделей DVD-проигрывателей Samsung – Е535.
Рекордер Xoro HSD R545 - тяжелая артиллерия DVD Рекордер Xoro HSD R545 - тяжелая артиллерия DVD По мере того, как формат VHS, несмотря на попытки его реанимации и развития, вытесняется из обихода, на смену ставшим за последние 30 лет привычным кассетным видеомагнитофонам и пишущим плеерам спешат новые продвинутые устройства под общим названием «рекордеры». Довольно широкое распространение уже получили рекордеры со встроенными жесткими дисками, но их относительная дороговизна мешает завоеванию повсеместной популярности. В последнее время внимание любителей начинают привлекать DVD-рекордеры – сравнительно невысокая стоимость этих устройств, относительная дешевизна записываемых и перезаписываемых болванок вкупе с их высокой ёмкостью, наметившаяся среди основных производителей тенденция к мультиформатности даёт таким рекордерам реальные шансы на замещение вакансии, появляющейся в связи с отказом от VHS-видеомагнитофонов. Рекордер Xoro HSD R545, представленный компанией летом 2004 года, оборудован встроенным ТВ-тюнером и позволяет в домашних условиях производить видеозапись с различных источников на диски формата DVD+R/RW. Рассмотрим его подробнее.