Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Тест системной камеры Fujifilm X-E1: полупрофессионал за работой Тест системной камеры Fujifilm X-E1: полупрофессионал за работой Японская фирма Fujifilm вышла на рынок беззеркальных фотоаппаратов весьма оригинально. В то время, как Sony, Panasonic и прочие ориентировались, скорее, на любителей, в Fujifilm сразу заявили, что их интересуют профессионалы - даже название первой «беззеркалки» от фуджи было X-Pro1. Модель получилась весьма удачной, хоть и не без изъянов. Наверное, будет справедливым сказать, что ставку производитель сделал даже не столько на саму «тушку», сколько на сменную оптику - сразу же, вместе с камерой, вышли три фикс-объектива: 18/2, 35/1.4 и 60/2.4 Macro. То есть, в стартовом комплекте был набор из трёх весьма качественных объективов, но не было ни одного зума! Профессионалы оценили, а любители развели руками - как же так? Это что же, получается, таскать все эти объективы с собой, да ещё и менять постоянно? Не говоря уже о том, что цена всех трёх объективов вместе с фотоаппаратом получалась почти космическая - около 100 тысяч рублей.
Обзор беззеркальной камеры-флагмана Samsung NX30: это не Спарта Обзор беззеркальной камеры-флагмана Samsung NX30: это не Спарта В декабре прошлого года Samsung объявил об объединении подразделения Digital Imaging Business Division, работающее над выпуском цифровых камер, и Wireless Business Division, специализирующееся на мобильных устройствах. Помимо данного решения, которое безусловно интригует, но все же было вполне ожидаемо, в компании заявили, что это позволит им стать лидерами сегмента беззеркальных камер уже к 2015 году. Данная камера, конечно, вряд ли в полной мере успела стать плодом работы объединенного отдела, но оценивать ее мы будем все же по гамбургскому счету.
Самые ожидаемые телевизоры весны 2009 года Самые ожидаемые телевизоры весны 2009 года Надо заметить, что жизнь не стоит на месте, и телевизоростроение даже на фоне кризиса мировой экономики, продолжает быстро развиваться, создавая новые не только образцы техники, но и свежие концепции и подходы к созданию телевизоров. Пятерку наиболее интересных образцов телевизионной техники, что наш рынок ожидает этой весной, мы представляем в этой статье.
Выбор дачного кинотеатра Выбор дачного кинотеатра Не секрет, что из города нам всем хочется на дачу. Не секрет, и то, что попав на дачу, мы стремимся сделать ее максимально приятной и похожей на дом, в котором будут все возможные удобства, и, конечно же, кино по вечерам. Предлагаем вам Выбор редакции лучших дачных кинотеатров.
Самые интересные новинки фототехники с PMA 2010 Самые интересные новинки фототехники с PMA 2010 Позавчера в США завершилась фотовыставка PMA 2010, являющаяся одним из главных событий рынка фототоваров. Ключевыми особенностями представленных там устройств стали компактность, ориентация на высокую четкость изображений и ценовая доступность самих фотоаппаратов и камкодеров.
Лучшие бесплатные приложения-пульты для телевизора: выбор ZOOM Лучшие бесплатные приложения-пульты для телевизора: выбор ZOOM Управление телевизором со смартфона – удобная функция, исключающая потребность в классическом пульте. Однако разработчики предлагают не очень много таких приложений, надоедают с рекламой и ограничивают функциональность бесплатных версий. Выбрать лучшие решения из доступных приложений-пультов для телевизора поможет подборка редакции ZOOM.CNews.
Зачем нам 8К TV? Преимущества и недостатки новых телевизоров Зачем нам 8К TV? Преимущества и недостатки новых телевизоров 4К-телевизоры только недавно вошли в нашу жизнь, но гонка производителей не останавливается – и вот на рынке уже появились первые модели с разрешением 8K. Мы разобрались, как работает технология, каковы ее преимущества и недостатки, и стоит ли покупать 8К-телевизоры прямо сейчас.
Строим систему: превосходство стерео Строим систему: превосходство стерео Казалось бы, классическое стерео давно должно было кануть в Лету — современные технологии предлагают потребителю качественную аппаратуру для прослушивания многоканальной музыки и озвучивания фильмов в форматах 5.1, 6.1, 7.1 и даже 7.2. Но старое доброе стерео живёт по-прежнему и даже здравствует — ведущие производители Hi-Fi и Hi-End, отдав должное моде на домашние театры, обновляют линейки стерео. Как собрать качественную стереосистему, на что обратить внимание при выборе комплектующих? Предлагаем точку зрения известного независимого эксперта Владимира Елбаева.
Навигация и компактные фотоаппараты: лучшие модели со встроенным GPS Навигация и компактные фотоаппараты: лучшие модели со встроенным GPS За последние два десятка лет фотография как искусство разительно изменилась. Фактически, можно говорить об исчезновении фотографии как чистого искусства и появлении другой фотографии – массового увлечения, позволяющего легко, просто и быстро создавать каждому летопись своей жизни и мира, окружающего нас.
Телевизор-картина: самые тонкие модели для установки на стене Телевизор-картина: самые тонкие модели для установки на стене Телевизор с большой диагональю можно найти практически в каждом доме. Но раньше у такой техники был один серьезный недостаток – значительная толщина, из-за которой устройство занимало приличную площадь. Современные модели намного тоньше, а некоторые из них можно закрепить на стене почти заподлицо – они напоминают огромные картины. Толщина таких телевизоров обычно не превышает 5–6 см, а иногда – даже 2,5 см. Редакция ZOOM.CNews выбрала самые тонкие модели, которые доступны сегодня на рынке.