Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Curitel HX-525B - CDMA-кореец с французским шармом Curitel HX-525B - CDMA-кореец с французским шармом Мобильная связь – самыми первыми ассоциациями, приходящими на ум при упоминании этого словосочетания, являются операторы «Большой тройки», сети стандарта GSM, возможность менять телефоны, переставляя одну единственную SIM-карту. Однако не GSM единым жив пользователь мобильной связи, хотя этот стандарт и является доминирующим у нас в стране и (за редким исключением UMTS-сетей, основанных, как известно, тоже на базе GSM) единственным в Европе. Всё чаще представители компаний-операторов ведут речь о постепенном наращивании доли сервисов беспроводной передачи данных в спектре предоставляемых услуг, всё чаще абоненты испытывают потребность в широкополосном доступе в интернет вне зависимости от места своего нахождения. Сети стандарта мобильной связи IMT-MC-450 (также известного как CDMA-450) на сегодняшний день предоставляют российским абонентам самый скоростной мобильный доступ к Сети. Наша редакция убедилась в этом, протестировав телефон Curitel HX-525B, подключенный к московской сети «Скайлинк».
Выбор ZOOM.CNews: пятерка лучших КПК Выбор ZOOM.CNews: пятерка лучших КПК Несмотря на стремительную эволюцию смартфонов и коммуникаторов, карманные компьютеры как класс устройств будут актуальны еще как минимум в течение нескольких лет. При составлении таблицы рейтинга лучших КПК мы ограничились только двумя условиями к претендентам. В первую очередь, устройство должно быть «чистокровным» карманным компьютером, во-вторых, оно должно быть доступно в продаже на территории России. В результате тщательного отбора у нас определилась пятерка КПК, претендующих на звание лучших.
Тестируем Тестируем "Скай Линк": первая остановка - "Домодедово" Первую точку для оценки работы беспроводного доступа в интернет через сеть сотового оператора "Скай Линк" оказалось найти несложно. Аэропорт это первое, что приходит в голову, когда возникает необходимость выбрать место, где практически круглосуточно находится значительное количество людей и где не всегда удается получить оперативный доступ к телекоммуникациям, включая и доступ в интернет.
Casio QV-R51 – поймать мгновение Casio QV-R51 – поймать мгновение Компания Casio всегда отличалась «плодовитостью». Сейчас ее камеры можно видеть в любом магазине, торгующем цифровой фототехникой. Самое интересное, что продукция отличается не только конкурентной ценой, но и довольно высоким качеством исполнения и локализации. Чуть раньше мы рассказывали про Casio Exilim EX-P600 – модель, по своим характеристикам очень близкую к полупрофессиональным моделям. Casio Exilim EX-Z40 покорила мир своими миниатюрными размерами и богатством настроек. Сегодня вашему внимаю представим промежуточное звено – Casio QV-R51, которая чуть больше Z40, но «дышит в спину» P600.
Siemens CFX65 - Siemens CFX65 - "хамелеон" в мотостиле Модель Siemens CFX65 была представлена на рынках Европы и Азии в августе этого года, однако внешне и функционально она явно ближе прошлогодним фаворитам. Причем не самого немецкого производителя, а скорее Motorola. Издалека эту трубку легко спутать с серебристыми T720 и T722, уже снятыми американским поставщиком с производства. Правда, в отличие от них, Siemens оснастил свою серебристую «раскладушку» камерой со вспышкой, расширил ее мультимедийные возможности и спозиционировал уже не для бизнес, а для молодежной публики, ведущей активный образ жизни.
В Новый год с новым гаджетом В Новый год с новым гаджетом У большинства россиян Новый год ассоциируется не только с шампанским, оливье и новогодней елкой, но и с подарками. Пожалуй, это единственный праздник в году, без которых он просто немыслим. И за последние время спектр предметов, претендующих на эту роль, значительно расширился. Достаточно вспомнить хит прошлого года – сотовый телефон. Кому их только не дарили. Впрочем, на наш взгляд, мобильник уже давно стал утилитарной вещью, стоящей в одном ряду с духами, конфетами. Поэтому давайте в канун очередного Нового взгляда посмотрим чуть шире и попытаемся подобрать более современный и актуальный подарок. Ну, скажем, что-либо из разряда смартфонов и коммуникаторов. Как нам кажется, такой подарок является не только образцом высоких технологий и хорошего вкуса, он помимо всего прочего, сможет подчеркнуть ум, интеллект и стиль получателя подарка. Только вот кому какой?
Creative Rhomba - спутник жителя мегаполиса Creative Rhomba - спутник жителя мегаполиса Похоже, времена, когда основной функцией MP3-плеера было лишь воспроизведение музыки соответствующего формата, уходят безвозвратно. В то время как традиционные принтеры, сканеры и копиры постепенно уступают место компактным многофункциональным устройствам, современные портативные MP3-проигрыватели претендуют на объединение сразу четырех полезных устройств: собственно плеера, диктофона, радиоприемника и флэш-драйва. Один из рядовых представителей этой волны, Creative Rhomba попал к нам в руки.
AirPort Express – «яблочный» Wi-Fi с музыкальным уклоном AirPort Express – «яблочный» Wi-Fi с музыкальным уклоном Сектор Wi-Fi устройств в последнее время активно развивается, что объясняется растущей популярностью этого стандарта, завоевывающего все новые и новые высоты. Разумеется, лидерами этого рынка являются компании, специализирующиеся на сетевом оборудовании, они мгновенно изменили свою «ориентацию» с проводной на беспроводную. Правда, их продукция в основном направлена на корпоративных пользователей, обладающих серьезным багажом знаний и не жалеющих средств на внедрение последних веяний. Что касается «домашних» пользователей, то многие из них также не против воспользоваться современными технологиями, только покупать оборудование и использовать его возможности наполовину или даже меньше как-то неразумно. Поэтому предложение компании Apple в лице AirPort Express является «лучом света в темном царстве» и способно пробудить интерес пользователей к созданию домашних сетей.