Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Выбор ZOOM.CNews: MP3-плееры на картах памяти Выбор ZOOM.CNews: MP3-плееры на картах памяти Сегодня невозможно представить мультимедийные устройства без поддержки сменных карт флеш-памяти. Различные накопители форматов SD, MMC, MS или CF прочно обосновались не только в цифровых фотокамерах и КПК, они уже вплотную подобрались даже к такому типу оборудования как мобильные телефоны. Вполне естественно, что в последнее время мы стали свидетелями экспансии флеш-карт и в область мультимедийных цифровых плееров. В нашем обзоре все шесть моделей, продающихся на рынке России, как новых, так и старых, хотя все еще заслуживающих вашего внимания плееров.
Новая линейка ноутбуков Toshiba стала космической Новая линейка ноутбуков Toshiba стала космической Японская корпорация владеет солидными наработками как в области вычислительной, так и бытовой техники. Яркими представителями «техники для дома» стали новые ноутбуки Qosmio (что означает «мой космос»), предназначеные для полноценного индивидуального отдыха. Сегодня мы имеем возможность ознакомиться с новой моделью.
SF65 – полукровка-фотоаппарат от Siemens SF65 – полукровка-фотоаппарат от Siemens Думаем, многим известно, что немецкая компания Siemens в последнее время наряду с собственными разработками выпускает под своей торговой маркой и ODM-проекты. И надо признаться, некоторые из них (если судить по 55-й серии) получались получше «коренных немцев». По этой причине появившийся недавно Siemens SF65 вызвал у нас неподдельный интерес. Шутка ли, имиджевая раскладушка (здесь немцы никогда звезд с неба не хватали), к тому же оснащенная донельзя удобной в обращении цифровой камерой. И забегая вперед, заметим, что этот аппарат ярко выделяется на фоне всей 65-серии именно своей новизной и свежестью решения.
Фотоаппараты Kodak остаются мыльницами Фотоаппараты Kodak остаются мыльницами Kodak давно и хорошо известна пользователям в первую очередь своими «мыльницами». Выпуская цифровую фототехнику компания делает ставку на притягательный дизайн и большой дисплей. Хотя новая Easyshare LS755 может похвастаться очень хорошей автоматической съемкой.
Мобильные игры в Nokia N-Gage QD - проще, но лучше Мобильные игры в Nokia N-Gage QD - проще, но лучше Игровой телефон, как некоторые называют Nokia N-Gage, не смог оправдать возложенных на него надежд компании-производителя. Эта комбинация беспроводной игровой консоли и телефона не только не стала бестселлером, но и доказала, что завладеть рынком, где господствует продукция Nintendo, не так-то просто. Однако предполагать закрытие этого направления, на которое уже потрачены миллионы долларов, было бы глупо, да и финны не раз заявляли, что они пришли сюда надолго. По этой причине появление N-Gage QD не стало сенсацией, неожиданным оказался путь, выбранный компанией. Применив известный постулат «будь проще, и к тебе потянутся люди», Nokia фактически выпустила упрощенный вариант консоли. Дешевле, доступнее и в то же время качественнее – это и есть девиз N-Gage QD.
Panasonic выпустил мобильник-автомат Panasonic выпустил мобильник-автомат По мере того как темпы роста рынков мобильной связи замедляются, а производителям становится сложнее поддерживать высокий уровень продаж телефонов, всё более отчетливо прослеживается тенденция, при которой мобильные терминалы позиционируются как модные аксессуары, в которых упор делается не на инженерные, а на дизайнерские находки. Эту тенденцию подчеркнули появившиеся в последнее время в арсенале ряда ведущих вендоров (в первую очередь, Motorola и Samsung) сверхтонкие модели телефонов в раскладном форм-факторе. Не остался в стороне и «догоняющий» игрок мирового рынка мобильников: компания Panasonic в очередной раз подтвердила свою приверженность миниатюрным формам, представив на суд общественности телефон модели X400, простое и стильное устройство, ориентированное на тех пользователей, которые технические характеристики изначально считают лишь приятным дополнением к внешнему виду.
Как обеспечить безопасность ноутбука? Как обеспечить безопасность ноутбука? Из всех компьютерных устройств ноутбуки наименее защищены от разнообразных опасностей. Ноутбук можно потерять, его могут украсть. А ведь мало того, что мобильный компьютер сам по себе не дешев, зачастую информация, хранимая на его винчестере, стоит гораздо больше самого устройства. Поэтому современный рынок не испытывает недостатка в решениях, направленных на обеспечение сохранности, как самого ноутбука, так и данных в нем.
Asus W2V – первый тест в России Asus W2V – первый тест в России Коротко охарактеризовать во вступлении эту мощную, напичканную «фичами» и «наворотами» мультимедийную машину довольно трудно. Отметим главное – модель W2V ещё долго будет в лидерах среди мультимедиа-ноутбуков. Конечно, многое в этой машине осталось от её предшественника, модели W1, но подробно сравнивать их мы не будем, ведь, несмотря на схожий дизайн корпуса и наличие ТВ-тюнера, это совершенно разные ноутбуки.