Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Выбор ZOOM.CNews: лучшие компакты от 7 Мп Выбор ZOOM.CNews: лучшие компакты от 7 Мп Обзор можно было бы назвать «От 8 и выше», поскольку в него вошли камеры с матрицами разрешением больше 8 мегапикселей, а именно Sony DSC-N1, FujiFilm E900, Casio Exilim Z850, Pentax Optio A10 и Panasonic LX1. Каждая из них по-своему интересна, да и в тестах они получили высокие оценки. Настало время провести блиц-обзор и разобраться в пресловутых баллах, по возможности ответив на все интересующие «почему?».
PDA-новинки — затишье перед бурей PDA-новинки — затишье перед бурей Августовское спокойствие на рынке PDA, наверное, никого не удивило. Этот месяц не изобиловал громкими анонсами, а появившиеся новинки стали первыми «выстрелами» в традиционной осенней «канонаде». Как известно, большинство новых устройств производители обычно приурочивают к громким выставкам, и если выставочная пора начала года (Customer Electronics Show, 3GSM, CeBIT) уже миновала, то осенний сезон только открывается. Но это все впереди, а пока давайте посмотрим, чем нас порадовал ушедший август.
МТС i43 – мобильник только МТС i43 – мобильник только "для своих" Судя по всему, конкуренция среди российских сотовых операторов собирается взойти на качественно иной уровень. Испробовав все возможные варианты «воздействия» на потенциального пользователя, компании начинают осваивать новое поле деятельности – выпуск телефонов под брэндом оператора. Для той же Европы или США такой подход в порядке вещей, а вот в России это первый случай появления «операторских» телефонов. Правда, мы несколько сгустили краски, говоря об операторах, на сегодняшний день только одна компания рискнула выпустить аппараты под собственной торговой маркой – это «Мобильные ТелеСистемы». Об одном из таких телефонов МТС i43 и будет наш сегодняшний разговор.
Адаптер Nokia AD-5B – если нет Bluetooth, но очень надо Адаптер Nokia AD-5B – если нет Bluetooth, но очень надо Хотя бы раз испробовав на деле беспроводную гарнитуру, вы вряд ли откажетесь от нее в пользу старого проводного варианта. Во-первых, это удобно, а, во-вторых, – имидж. Однако, прежде чем воспользоваться преимуществами современных технологий, необходимо наличие в телефоне поддержки протокола, реализующего это взаимодействие, то есть Bluetooth. Конечно, лучше предусмотреть поддержку Bluetooth еще на этапе выбора телефона, но если вы ни за что не хотите расставаться со своим старым испытанным мобильным другом, но, к сожалению, не относящимся к породе «голубых кровей», то остается один выход – внешний Bluetooth-адаптер. Поэтому мы хотим обратить ваше внимание на Nokia Wireless Audio AD-5B – аксессуар, позволяющий в некотором роде расширить беспроводные возможности телефона.
RoverPC S2 – российский «чудо»-коммуникатор RoverPC S2 – российский «чудо»-коммуникатор Опыт создания пресловутых комбинированных устройств, под которыми понимаются коммуникаторы и смартфоны у RoverComputers небольшой – всего лишь одно устройство RoverPC S1, не завоевавшее особых симпатий у пользователей. Впрочем, если взглянуть на эту проблему пристально, то Rover Computers сама терминалы не разрабатывает и не изготавливает (спасибо тайваньским производителям), беря на себя лишь задачи локализации и поддержки. Но не будем лезть в дебри, и вспоминать былое, а лучше взглянем на последний продукт этой компании – коммуникатор RoverPC S2.
Logitech вырвалась на рынок BlueTooth-гарнитур Logitech вырвалась на рынок BlueTooth-гарнитур Еще три года назад термин «Bluetooth» был известен лишь специалистам, а на человека, разговаривающего по мобильному телефону при помощи Bluetooth-гарнитуры, смотрели как на сумасшедшего: мол, вот чудак, сам с собой беседует! Два года назад об этой технологии знали уже гораздо больше россиян, но стоили устройства на ее основе немало, поэтому беспроводные гарнитуры стали статусным атрибутом технически продвинутых менеджеров. По-настоящему народными Bluetooth-гарнитуры стали примерно полтора года назад, когда средняя цена на них опустилась ниже «психологического порога» в 100 долл. Сегодня, когда цены упали еще примерно вдвое, а качество и универсальность заметно выросли, «освободить себе руки» может практически каждый владелец мобильного телефона – было бы желание и 60-80 долл. Причем в этом ценовом диапазоне играют не только безвестные азиатские фирмы, но и многие популярные и уважаемые бренды – например, компания Logitech, предлагающая две модели беспроводных гарнитур.
Cекреты и советы для владельцев КПК и коммуникаторов Cекреты и советы для владельцев КПК и коммуникаторов Думаем, многие владельцы мобильных гаджетов сталкивались с ситуацией, когда отдельные функции их любимого устройства работают вопреки здравому смыслу. А то и вовсе не реализованы. Разумеется, можно свалить всю вину на разработчиков устройств и корпорацию Microsoft, но это было бы несправедливо — всем угодить сложно. Поэтому не остается ничего другого, как сделать все необходимое самому. Мы хотим предложить вам небольшую подборку советов (многие из них секретны — но не для вас), которые помогут сделать ваш карманный компьютер или коммуникатор еще лучше и удобнее.
Тестируем новый 8- мегапиксельный компакт Canon Тестируем новый 8- мегапиксельный компакт Canon Компания Canon заявила о выпуске PowerShot S80 еще летом, позиционируя ее как улучшенный вариант ее предшественницы PowerShot S70. Камера оснащена объективом Canon с 3,6-кратным оптическим зумом, ЖК-экраном с диагональю 2,5 дюйма, 8-мегапиксельной матрицей и процессором DIGIC II, используемом также и в профессиональных зеркалках компании. Улучшенный эргономичный дизайн, на 20% более быстрое время автофокусировки, возможность установить приоритет ручной фокусировки – у PowerShot S80 есть все шансы стать лидером продаж среди камер Canon
Фото-видео гибрид Sanyo на ладони Фото-видео гибрид Sanyo на ладони Видеокамеры с функцией фотосъемки давно перестали удивлять пользователей цифровой техники. Сейчас уже каждая видеокамера, кроме самых дешевых, умеет снимать фото. Но вот о фото-видео гибридах слышали далеко не все. В нашей тестовой лаборатории появилась целая линейка таких устройств: Sanyo Xacti. А именно две модели: пятимегапиксельная C5 и шестимегапиксельная С6. Давайте знакомиться.