Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Alcatel OT153 – когда нужен просто телефон Alcatel OT153 – когда нужен просто телефон Стремительное развитие мобильной связи и конкурентная борьба между производителями телефонов привели к тому, что найти сегодня простой и недорогой аппарат стало весьма сложно. Большинство современных телефонов обладают цветными дисплеями (эта волна уже докатилась и до бюджетных моделей), многоголосной полифонией, встроенной цифровой камерой, мобильным интернетом, бизнес-функциями и прочими проявлениями технологического прогресса. Производителей понять можно, им телефоны нужно продавать, а основным покупателем, как известно, являются молодежь и бизнес-пользователи. А что же делать тем немногочисленным абонентам сотовой связи, для которых телефон является средством… для совершения звонков, а не высокотехнологичной игрушкой? О них как-то и подзабыли. Впрочем, в 2004 году ситуация начала исправляться, и многие компания (Motorola, Maxon и др.) представили свое видение «бюджетного» телефона. Но сегодня мы обратим внимание на One Touch 153, аппарат еще одного традиционного игрока этого узкого сектора рынка – французской компании Alcatel.
Acer возвращается на рынок проекторов Acer возвращается на рынок проекторов Компанию Acer нельзя назвать новичком на рынке проекторов, однако весь прежний модельный ряд после разделения компании остался в ведении новообразованной фирмы BenQ. Теперь руководство Acer решило вернуться к производству мультимедийных проекторов под собственной маркой.
Kodak угодил продвинутым любителям Kodak угодил продвинутым любителям Новый цифровой аппарат Kodak Easy Share DX7590 с 10-кратным оптическим зумом и 5-мегапиксельной матрицей прошел испытания в жестких условиях снежной российской весны. Для настоящих шедевров фотографии требуется по-настоящему мощная камера, и эта модель Kodak - неплохой претендент.
Qtek 8080 – телефончик с интеллектом Qtek 8080 – телефончик с интеллектом Рынок смартфонов переживает в последнее время небывалое оживление. Пару лет назад количество «интеллектуальных телефонов» можно было пересчитать по пальцам одной руки, сегодня же почти каждый участник мобильного рынка старается предложить свой вариант этого устройства. Не секрет, что одним из ярых сторонников Microsoft Smartphone является тайваньская компания HTC, постоянно выпускающая новые устройства под управлением различных версий этой ОС. Один из последних смартфонов этой компании, выпущенный под логотипом Qtek 8080, и стал объектом нашего внимания.
Konica Minolta X1 – первый 8-мегапиксельный ультракомпакт Konica Minolta X1 – первый 8-мегапиксельный ультракомпакт На рынке имиджевых любительских фотоаппаратов производители стремятся превзойти конкурентов в основном по трем позициям: миниатюрности, дизайну и числу мегапикселей. Выпустив камеру Dimage X1, компания Konica-Minolta сделала уверенную заявку на победу сразу во всех этих номинациях. Размеры 95 x 68 мм при 19,5 мм в толщину - это практически предел для камеры с 2,5 дюймовым дисплеем. Здесь битва идет за миллиметры, и для потребителя эта разница уже практически незаметна. А вот 8-мегапиксельная матрица в ультракомпакте – результат выдающийся.
Samsung Samsung "зарядил" новую «раскладушку» Ставший логическим продолжением 700-й серии, мобильник Samsung e720 имеет много шансов на удачные продажи — вслед за успехом 700-й модели и некоторым разочарованием от последовавшей за ней 710-й. «Начинка» у этой «раскладушки» максимально приближена по функциональности к топовой модели производителя — слайдеру Samsung D500. Ну а в плане внешности, пожалуй, это тот случай, когда дизайн телефона «пляшет» от функциональности, и между этими важнейшими характеристиками аппарата в итоге устанавливаются гармоничные отношения. «Раскладушки» все еще могут быть ориентированны на бизнес, даже если в них нет Windows", — пытаются убедить покупателей этой моделью в Samsung.
InFocus ScreenPlay 4805 – домашний кинотеатр теперь доступен InFocus ScreenPlay 4805 – домашний кинотеатр теперь доступен На рынке видеопроекторов наблюдается бурное развитие сегмента бюджетных аппаратов. И если раньше видеопроектор, как компонент домашнего кинотеатра, могли позволить себе только очень обеспеченные люди, то теперь насладиться технологическими изысками способны и люди с более скромными доходами. Не отстает от производителей, предлагающих подобные бюджетные аппараты и компания InFocus, в линейке моделей которой и раньше зачастую присутствовали проекторы разных ценовых категорий. Теперь же на суд потребителей представлена революционно новая модель ScreenPlay 4805, созданная на новом широкоформатном DLP-чипе, который, может быть, и не обеспечивает сверхвысокого разрешения, зато позволяет получить картинку высокой контрастности (2000:1) при средней цене устройства 1800 у.е.
Photokina 2006: все новинки от ведущих производителей Photokina 2006: все новинки от ведущих производителей Прошедшая в конце сентября в Кёльне (Германия) выставка Photokina собрала представителей более чем из 1600 компаний из более 50 стран. Мероприятие смогли посетить почти 200 тысяч человек из 140 стран. Выставка собрала как специалистов рынка фото-видео, печати и полиграфии, так и фотолюбителей. Один из итогов выставки – все больше компаний, которые раньше предлагали свои товары на рынок специалистов и профессионалов, вынуждены начинать адаптировать и продвигать свои товары на массовый рынок. Конкуренция заставляет компании ускорять выпуск продвинутых моделей и услуг для конечного пользователя.
Sony создала дамскую камеру-украшение Sony создала дамскую камеру-украшение Если раньше владение цифровой фотокамерой считалось уделом молодых людей, неплохо разбирающихся в технике, то сегодня можно сказать, что эта пора давно миновала. Сейчас новинки цифровой техники все чаще попадают в маленькие ручки вездесущих барышень. Поэтому и сами новинки становятся все элегантнее, а функциональность не претендует на профессиональное использование. Одна из таких моделей, выпущенных фирмой Sony, камера DSC-L1 с 3х оптическим увеличением и четырехмегапиксельной матрицей побывала у нас на тесте.
Лучшие коммуникаторы 2006 года Лучшие коммуникаторы 2006 года Коммуникаторы, коммуникаторы.… Сегодня коммуникатор не просто симбиоз карманного компьютера и модуля сотовой связи, это нечто большее, претендующее на титул самого универсального гаджета современности, в котором есть все (или почти все) необходимое мобильному пользователю. За прошедший год появилось немало новых коммуникаторов, что подтверждает их растущую популярность, но мы хотим напомнить вам о самых запоминающихся устройствах этого направления, которые вполне можно считать лучшими коммуникаторами образца 2006 года.