Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Обзор HIPER ProView SB2701: оптимальный 4K-монитор для серьезной работы Обзор HIPER ProView SB2701: оптимальный 4K-монитор для серьезной работы На тесте у редакции ZOOM.CNews — монитор HIPER ProView SB2701, который обещает сделать выполнение рабочих задач более комфортным. В нем установлена 27-дюймовая IPS-матрица с разрешением 4K, а современный безрамочный дизайн увеличивает полезную площадь экрана. Разберемся, действительно ли HIPER ProView SB2701 подходит для «серьезных» рабочих целей наподобие монтажа видео и цветокоррекции.
Рынок PDA: семь дней, перевернувшие мир «маленьких компьютеров» Рынок PDA: семь дней, перевернувшие мир «маленьких компьютеров» В марте состоялась одна из самых крупных хайтек-выставок - CeBIT, на которой тема мобильных устройств уже который год является доминирующей. Для одних ганноверское шоу стало началом большого пути (а отсюда начинали многие), другие приехали похвастаться перед всем миром своими интересными разработками, ну а для третьих это и вовсе обыденность. Будет справедливо заметить, что подавляющее большинство мартовских новостей мира PDA обязаны своим рождением семи дням, в течение которых проходила CeBIT’2007. Однако для нас важно не место, а сам факт, и мы рады предложить вам подборку самых интересных новинок прошедшего марта.
Siemens S65 – вверх по лестнице, ведущей вниз Siemens S65 – вверх по лестнице, ведущей вниз В незапамятные времена S-линейка мобильных телефонов компании Siemens считалась эталоном среди бизнес пользователей. Только то время ушло и, судя по всему, безвозвратно, последним достойным представителем бизнес класса считается S45, что касается 55-ой модели, то она, по мнению многих, стала шагом назад. Вопрос, сумеет ли немецкая компания оправдаться перед своими поклонниками, коих в России немало, в этом году, волновал многих. Да, S65 появился, но как-то незаметно, без излишней помпы, на фоне невеселых для компании событий (смена руководства, уже успевшего заявить об убыточности направления мобильных телефонов, первые ошибки в 65-ой серии и т.п.). Так все ли в порядке в «немецком королевстве» и быть ли возрождению? Если кто и может ответить на эти вопросы, так это только он сам – Siemens 65.
Тачку – на прокачку! Тачку – на прокачку! Каждый автолюбитель, начинающий заниматься кастомизацией своего автомобиля, всегда хочет начать с чего-то такого, что привлекает внимание, бросается в глаза и одновременно не требует значительных изменений в конструкции автомобиля. Таким действием часто становится выбор набора акустики и современной магнитолы. Однако подобный путь выбирают множество автолюбителей, и блеснуть на данном поприще достаточно сложно. Поэтому попробуем рассмотреть вариант установки системы, которая может не только порадовать владельца многоканальным звуком, но и способна воспроизводить видео. Плюсы подобного решения очевидны: машина сможет превратиться в подобие кинозала в любой момент, и это станет главной «изюминкой» вашего авто. Итак, разберемся, что же для этого нужно.
Фотокомпакт Nikon Coolpix L6: в помощь начинающим Фотокомпакт Nikon Coolpix L6: в помощь начинающим Компакты начального уровня, работающие исключительно в автоматическом режиме, чаще всего являются откровенно бюджетными, имея не только ограниченный функционал, но и посредственные экраны и не очень хорошие корпуса. Nikon Coolpix L6 заметно отличается от таких моделей и воплощает собой идеальную концепцию камеры для фотографа-«чайника»: минимум функций, режимы помощи при съемке и хорошая самостоятельная автоматика.
Выбор ZOOM.CNews: лучшие компакты от 7 Мп Выбор ZOOM.CNews: лучшие компакты от 7 Мп Обзор можно было бы назвать «От 8 и выше», поскольку в него вошли камеры с матрицами разрешением больше 8 мегапикселей, а именно Sony DSC-N1, FujiFilm E900, Casio Exilim Z850, Pentax Optio A10 и Panasonic LX1. Каждая из них по-своему интересна, да и в тестах они получили высокие оценки. Настало время провести блиц-обзор и разобраться в пресловутых баллах, по возможности ответив на все интересующие «почему?».
PDA-новинки — затишье перед бурей PDA-новинки — затишье перед бурей Августовское спокойствие на рынке PDA, наверное, никого не удивило. Этот месяц не изобиловал громкими анонсами, а появившиеся новинки стали первыми «выстрелами» в традиционной осенней «канонаде». Как известно, большинство новых устройств производители обычно приурочивают к громким выставкам, и если выставочная пора начала года (Customer Electronics Show, 3GSM, CeBIT) уже миновала, то осенний сезон только открывается. Но это все впереди, а пока давайте посмотрим, чем нас порадовал ушедший август.
МТС i43 – мобильник только МТС i43 – мобильник только "для своих" Судя по всему, конкуренция среди российских сотовых операторов собирается взойти на качественно иной уровень. Испробовав все возможные варианты «воздействия» на потенциального пользователя, компании начинают осваивать новое поле деятельности – выпуск телефонов под брэндом оператора. Для той же Европы или США такой подход в порядке вещей, а вот в России это первый случай появления «операторских» телефонов. Правда, мы несколько сгустили краски, говоря об операторах, на сегодняшний день только одна компания рискнула выпустить аппараты под собственной торговой маркой – это «Мобильные ТелеСистемы». Об одном из таких телефонов МТС i43 и будет наш сегодняшний разговор.
Адаптер Nokia AD-5B – если нет Bluetooth, но очень надо Адаптер Nokia AD-5B – если нет Bluetooth, но очень надо Хотя бы раз испробовав на деле беспроводную гарнитуру, вы вряд ли откажетесь от нее в пользу старого проводного варианта. Во-первых, это удобно, а, во-вторых, – имидж. Однако, прежде чем воспользоваться преимуществами современных технологий, необходимо наличие в телефоне поддержки протокола, реализующего это взаимодействие, то есть Bluetooth. Конечно, лучше предусмотреть поддержку Bluetooth еще на этапе выбора телефона, но если вы ни за что не хотите расставаться со своим старым испытанным мобильным другом, но, к сожалению, не относящимся к породе «голубых кровей», то остается один выход – внешний Bluetooth-адаптер. Поэтому мы хотим обратить ваше внимание на Nokia Wireless Audio AD-5B – аксессуар, позволяющий в некотором роде расширить беспроводные возможности телефона.