Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Panasonic скрестил цифровое видео и фото Panasonic скрестил цифровое видео и фото Изобретение видеокамеры, как и велосипеда – дело абсолютно бесполезное. И то, и другое давно изобретено и успешно существует. Однако наделение изобретения новым функционалом, шлифовка и огранка существующих опций - постоянная забота производителей. Разработчики компании Panasonic выполнили трудную задачу – совместили полупрофессиональную цифровую видеокамеру с цифровым же фотоаппаратом. В итоге получился верх любительской линейки - модель NV-GS250. Получившееся сочетание отличной камеры и хорошего фотоаппарата стоит чуть меньше $1000 (покупка этих устройств по отдельности обойдется примерно во столько же). Кроме того, эта видеокамера, наконец, обзавелась возможностью скачивать на компьютер видео через USB.
Любительские камеры: Nikon опускает планку Любительские камеры: Nikon опускает планку Разделяя камеры на любительские и профессиональные, мы невольно ограничиваем возможности первых. Еще бы, ведь аппаратам с ярлыком «любительский» уже не суждено попасть в руки более-менее умелых фотографов – качество не то. Но существуют еще и камеры «любительские среди любительских», которые оснащены минимальным набором функций. Они пользуются спросом у увлеченных, но ограниченных в средствах покупателей. У нас на тестировании побывал Nikon Coolpix 5600, который как раз можно отнести к такому классу.
Alcatel OT-C651 – свежий взгляд на Alcatel OT-C651 – свежий взгляд на "раскладушку" Нам не часто приходится встречаться с телефонами, обладающими какими-либо наградами в области дизайна. Но, думаем, любой пользователь согласится с тем, что красота - это одно, а практичность и удобство использования – совсем другое. По этой причине телефон Alcatel OT C651, удостоенный организацией Design Observeur титула «звезда дизайна», вызвал у нас неподдельный интерес. И как мы убедились, этот аппарат действительно обладает необычным и запоминающимся дизайном, правда, неподкрепленным оригинальной функциональностью. Еще один свежий взгляд на то, каким может быть молодежный телефон-"раскладушка".
Тестируем первый слайдер LG Тестируем первый слайдер LG Аппарат LG A7150, открывающий новую линейку, не является традиционным решением для корейской компании. Во-первых, это слайдер, а устройств данного форм-фактора на рынке немного. Во-вторых, в аппарате присутствует поддержка технологии высокоскоростной передачи данных EDGE, интерес к которой на российском рынке постоянно возрастает. Она и является главной особенностью нового телефона.
Sony Ericsson K750i - 2 МП и предел функций для телефона Sony Ericsson K750i - 2 МП и предел функций для телефона Глядя на современный рынок мобильных телефонов, поневоле задаешься вопросом: а каков он, телефон нашего времени? Спектр выпускаемых моделей начинается с простейших мобильников, умеющих только звонить и отправлять SMS-ки, и простирается до «сверхнавороченных» устройств, обладающих сотнями мегабайт памяти, 5–7-мегапиксельными камерами, дисплеями размером с ладонь и т.п. Идеал должен находиться где-то посередине, не правда ли? То есть аппарат должен обладать разумной (в смысле, необходимой пользователю) функциональностью и не выходить за пределы представлений пользователя о телефоне (не смартфоне). Конечно, каждый производитель идет своим путем, но наиболее близко к идеалу, на наш взгляд, приблизилась компания Sony Ericsson. Выпустив K750i, который еще до своего анонса успел обрасти слухами и легендами, компания в очередной раз подтвердила свое превосходство в создании максимально полезных телефонов.
ASUS ASUS "нафаршировал" до отказа компактный ноутбук Производители чуть ли не каждый день предлагают новые ноутбуки, один другого лучше. Впору удивиться - когда же они успевают «штамповать» новинки? Однако ларчик открывается очень просто: чаще всего берется проверенная временем модель, доводится до современных требований, и все - результат готов. Взять, к примеру, нашего сегодняшнего представителя - ASUS W5G00A. Его родословную компания и не скрывает: в предках значатся весьма удачные модели линейки M5х. Но подано все в превосходном новом «соусе»: здесь и Sonoma с соответствующей обвязкой, и встроенная камера, и масса полезных интерфейсов, и незабываемая внешность.
Первый тест в России суперзума от Sony: разочарование Первый тест в России суперзума от Sony: разочарование Компания Sony решила дополнить свою линейку цифровых камер суперзумом с системой оптической стабилизации. Рекламные обещания очень заманчивы: 12-кратное оптическое увеличение с фокусным расстоянием 36-432 мм в 35 мм эквиваленте, дисплей с диагональю 2,5 дюйма, ручные режимы съемки и эргономичный дизайн, совсем как у зеркальных камер. Однако камере Sony Cyber-shot DSC-H1 явно недостает функциональности, да и матрица могла бы быть более качественной.
Цифровые фотокамеры: хиты продаж весны Цифровые фотокамеры: хиты продаж весны Вот-вот наступит лето, и уже предчувствуется отпускная пора. Самое время приобрести фотокамеру для запечатления неповторимых моментов путешествий по дальним и не очень странам. Кто-то приобретает новинки, а кто-то – не столь свежие модели, но зато заметно подешевевшие. Некоторые «старожилы» нашего чарта по-прежнему остаются в нем, но переместились в другую ценовую категорию. Другие же камеры, продержавшиеся в хитах продаж довольно долго, безжалостно вытеснены новинками.
Fly выпустил Fly выпустил "сенсорный" телефон без клавиатуры Мобильные телефоны с логотипом Fly вызывают у российских пользователей противоречивые чувства - от восхищения до раздражения. Оно и понятно, ведь функционально аппараты мало чем отличаются от многочисленной продукции азиатского происхождения, но в оригинальности внешнего вида этому детищу английской компании и китайской сборки не отказать. Одна только «квадратно-круглая» Z-серия чего стоит. Разумеется, смелые эксперименты не остались незамеченными, и многие решили, что первичная маркетинговая цель компании в России (узнаваемость бренда) решена. Но не тут-то было, компания не остановилась на достигнутом, а решила продлить череду необычных устройств. Fly X7 – еще один взгляд на то, каким может быть мобильный телефон. Клавиатуры нет, зато есть сенсорный дисплей – а телефон ли это?
Sony выпустила самую маленькую в мире DV-камеру Sony выпустила самую маленькую в мире DV-камеру От компании Sony, признанного лидера на мировом рынке производителей электроники, традиционно ожидают первенства по всем позициям. И похоже, ожидания эти небезосновательны. В борьбе высоких технологий рядового потребителя все труднее удивить какими-то инновациями, однако простор для полета творческой, технической и дизайнерской мысли все-таки остается. Представляя новую цифровую видеокамеру формата miniDV, японская корпорация позиционировала ее как самую маленькую из ныне существующих. Пожалуй, так оно и есть. Sony DCR–PC55E весит всего 290 граммов, а по размерам ненамного превышает пачку сигарет.