Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Зеркальные камеры в 2006 году: тенденции и лучшие модели Зеркальные камеры в 2006 году: тенденции и лучшие модели Уходящий 2006-й год предложил немало новых, довольно интересных цифровых зеркальных камер. К их производству приобщились и такие фирмы, которые прежде выпускали лишь компакты. Конкурентоспособность камер растет из-за усиления соперничества на рынке. Это заставляет производителей не только улучшать качество, технические параметры, но и придумывать все новые и новые функции, которые сделают именно эту модель привлекательной с потребительской точки зрения. Популярность DSLR растет из года в год. И это не удивительно – качество в сравнении с компактами заметно выше, а цены на бюджетные зеркалки уже нередко ниже, чем у компактов топ-уровня.
Sony Ericsson K300i - телефон переходного статуса Sony Ericsson K300i - телефон переходного статуса Модель Sony Ericsson K300i можно представить как своего рода «мостик», перекинутый от линейки стильных бизнес-моделей того же производителя – Т610 и Т630 – к более молодежным и современным К500 и К700. По крайней мере, в К300 явно угадываются черты, роднящие его и с первыми, и со вторыми.
SonyEricsson T630 – вариации на популярную тему SonyEricsson T630 – вариации на популярную тему Жизненный цикл конкретной модели телефона - понятие не бесконечное, и в последнее время имеет серьезную тенденцию к уменьшению. И дело здесь даже не в технических особенностях, а скорей в психологии пользователя. Трудно объяснить причины, по которым выбирается телефон последней модели, в то время как он отличается от предыдущего наличием всего лишь нескольких «фенечек», не очень то и нужных пользователю. Производителям хорошо известно это свойство, и они умело пользуются им, постоянно выпуская новые модели телефонов, которые считать таковыми можно только с натяжкой. Характерный пример такого подхода – аппарат SonyEricsson T630, являющийся практически полным аналогом чрезвычайно популярной модели T610.
Самые эргономичные рюкзаки для школьников и студентов: выбор ZOOM Самые эргономичные рюкзаки для школьников и студентов: выбор ZOOM Уже с младшего возраста дети носят в школу килограммы учебников и тетрадей. Редакция ZOOM.CNews подобрала эргономичные рюкзаки и ранцы, представленные на российском рынке. Благодаря ортопедической спинке и другим элементам они позволяют грамотно распределить нагрузку на позвоночник и поддержать здоровую осанку.
Телефон Fly X3: дамский угодник Телефон Fly X3: дамский угодник Еще недавно подобное могли позволить себе только гранды: инженеры Nokia отодвигали эргономичность на второй план, фокусируя внимание потребителей на эффектном дизайне, Samsung выпустил чисто женскую "раскладушку" с зеркальцем и стразами от Swarowsky. Кажется, теперь и компания Fly созрела для экспериментов такого рода и выпустила телефон в нетрадиционном форм-факторе, к тому же рассчитанный исключительно на женщин. Судите сами: миниатюрный корпус, такие же миниатюрные кнопочки, неподвластные неуклюжим мужским пальцам, и в завершение - по-девичьи сентиментальные фоновые картинки в меню.
Хиты продаж КПК в конце 2006 года Хиты продаж КПК в конце 2006 года Обычно принято судить о тенденциях по концу года. А поскольку традиционно нашим критерием являются цифры продаж карманных компьютеров, на основании их можно утверждать, что продажи PDA выросли (конечно, немалую лепту в это внесли начало учебного и рабочего года, предпраздничная обстановка). Но все же давайте поподробнее поговорим о наиболее продаваемых устройствах последних четырех месяцев года, которые разбиты на три знакомые категории – КПК, коммуникаторы и навигаторы.
Технология Epson Heat-Free — конкурент лазерной печати? Технология Epson Heat-Free — конкурент лазерной печати? Все еще жив стереотип, что для офиса, особенно большого, лучше подходят лазерные принтеры. Они быстро печатают, у них хорошая производительность и высокое качество отпечатка. Однако это парадигма уже устарела — например, существует технология Epson Heat-Free, которая делает струйные принтеры и МФУ достойными соперниками в сегменте офисной печати.
Sony T50 - ультракомпакт на пике моды Sony T50 - ультракомпакт на пике моды Компания Sony, раз за разом создавая ультракомпактные шедевры, не перестает радовать их исполнением. Честно говоря, справедливая фраза, что Sony достаточно много просит за дизайн камер, для ультракомпактов может быть запросто дополнена тем, что плата за удобство и стильный вид вполне оправдана. Итак, в нашей лаборатории оказалась еще одна ультракомпактная стильная штучка от Sony, одна из самых модных на сегодняшний день камер – T50.
Voxtel 3iD: первый в России телефон с матрицей 3 МП Voxtel 3iD: первый в России телефон с матрицей 3 МП Первые телефоны со встроенной фотокамерой воспринимались большинством, как игрушки, чем, по сути, и являлись. Действительно сложно было ожидать сколь либо качественных снимков от фотоаппаратов с матрицей 0,3 МП. Но прогресс неумолим, и на рынке появляется все больше мобильников, которые имеют серьезные техничеcкие возможности для фотографии. Так, телефон Voxtel 3iD, стал первой на отечественном рынке моделью с 3 МП матрицей.
Практика: ваши видеопленки не должны умереть Практика: ваши видеопленки не должны умереть К сожалению, записи любимых старых фильмов или домашнее видео разрушаются вместе с VHS-кассетами, на которых они хранятся долгие годы. Как перевести в цифровую форму то, что хочется сохранить непременно? Есть несколько путей перезаписи старого видео в цифровую форму, и сегодня мы расскажем об одном из самых доступных. Если у вас уже есть компьютер, то все затраты могут заключаться лишь в покупке аппаратного видеоконвертера. В качестве примера мы рассмотрим работу Plextor ConvertX PXM402U.