Самые актуальные киноновинки на DVD в апреле В апреле на DVD-носителях выйдет немало интересных фильмов, которые стали лидерами проката в 2007 году в России.
Какие гаджеты подарить детям на Новый год: выбор ZOOM В предновогоднее время все дети, большие и маленькие, мечтают о подарках. Различные гаджеты уже давно прописались в списках желаний для Деда Мороза. Редакция ZOOM.CNews решила облегчить задачу ему и родителям и составила список лучших подарков для детей.
Фоторепортаж с выставки «Фотокина-2006» Прошедшая в конце сентября в Кёльне (Германия) выставка Photokina собрала представителей более чем из 1600 компаний из более 50 стран. Мероприятие смогли посетить почти 200 тысяч человек из 140 стран. Выставка собрала как специалистов рынка фото-видео, печати м полиграфии, так и фотолюбителей.
Цифровые камеры: Россия №1 по темпам роста продаж в Европе На днях, во время второй европейской выставки-конференции для фотопрофессионалов Фотомаркетинговой Ассоциации PMA (Photo Marketing Association), GfK-Россия представила отчет о состоянии и направлениях развития рынка фототехники в странах Европы и в России в 20012003 гг. Отчет посвещен основным тенденциям на мировом рынке аналоговой и цифровой фототехники, а также фотопленки. Его основные положения отражены в нашей статье.
Prology: первый ЖК-телевизор для дома Компания Prology, активно работающая в области автомобильного видео и аудио, решила выпустить свой первый продукт, предназначенный для домашнего кинотеатра. Широкоэкранные ЖК-телевизоры с диагональю 26 дюймов хорошо подходят для небольших квартир, а их стоимость постоянно падает, что сказывается на росте продаж. Телевизор Prology HDTV-2600 является именно такой ЖК-панелью. У него неплохой набор входов и хорошая для телевизоров этого класса матрица.
Эталон ЖК-телевизора для дома 27 дюймов экрана – это оптимум для городской квартиры среднего метража. И жидкокристаллический Sanyo LCD 27 XA2 может стать для вас эталоном "телевизора для дома" и прекрасной заменой старого "кинескопного" аппарата. С первого же знакомства он обращает на себя внимание необычно-качественной картинкой, а при ближайшем изучении узнаешь, что ему "есть в кого". Потомок прославленного телевизора 27CA1Z он перенял у него лучшее, приобрел новый блестящий дизайн, и как ни странно стал еще доступнее.
9 главных мифов об умном доме Умный дом – это дорого, сложно и даже небезопасно. Многие слышали такие утверждения, из-за чего не могут переложить бытовые задачи на смарт-технику. Редация ZOOM.CNews разобралась с главными мифами об умном доме и выяснила, чему точно не стоит верить.
Необычный ход: Philips приделал плееру «уши» Музыка в дороге давно стала привычным спутником для многих. Разнообразие плееров, воспроизводящих МР3, огромно, но иногда удается увидеть что-то новое и интересное. Система Philips ShoqBox PSS110, попавшая к нам на тест, реализует концепцию не просто плеера, но и самой музыки: встроенные динамики позволяют слушать любимые композиции в любом месте – в лесу, на пляже или в номере гостиницы. Причем качество звука подстать дизайну – оно удивительно высоко для такого компактного устройства. А еще в нем есть радио и полноценный будильник, который разбудит утром в командировке, в чужом городе звуками любимой мелодии.
Обзор Starwind SW-LED55UG403: умный и доступный телевизор с поддержкой 4K Телевизоры с диагональю 55 дюймов – «золотая середина» для гостиной или спальни. 55-дюймовый телевизор Starwind SW-LED55UG403 базовая модель, которая сочетает в себе качественное изображение и функции SMART TV. Редакция ZOOM.CNews подробно рассматривает эту модель.
Лучшая техника в стиле ретро: выбираем подарки на Новый год Подарок на Новый год не должен быть полезным – главное, чтобы он вызывал светлые эмоции. Удачная идея — подарить гаджет, который вернет человека в детство или юность. Поэтому редакция ZOOM.CNews выбрала устройства, которые напоминают об ушедших эпохах: от 1960-х до начала 2000-х.