Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Logitech MX 1000 – боевая лазерная мышь Logitech MX 1000 – боевая лазерная мышь Оптические мыши уже давно стали для нас привычным атрибутом рабочего стола, красное пятнышко светодиода под «хвостатым грызуном» не вызывает удивления ни у кого. А многие используют и более продвинутые, беспроводные модификации. Казалось бы удел старых мышей с шариком внутри – скорая смерть, а будущее за оптическими светодиодными манипуляторами. Но вот компания Logitech, регулярно представляющая на наш суд новинки из разряда мультимедийного окружения, всколыхнула компьютерное сообщество сообщением о мышке, основанной на лазерной технологии. Новинка точнее и быстрее старых мышей, имеет оригинальную форму и, конечно же, работает без проводов. А производитель амбициозно заявляет, что оптическим мышам приходит конец.
iRiver iFP-990 - классика не ржавеет iRiver iFP-990 - классика не ржавеет Внешне плееры iRiver 900 серии очень похожи на своих младших собратьев из серии 500. Единственным бросающимся в глаза отличием является дисплей, который на моделях этой серии увеличен до 1,2 дюйма. Но размер дисплея не самое, как оказалось интересное – после включения выясняется, что дисплей цветной и, по заявлению разработчиков, способен отражать 260000 цветов. И хотя эта особенность является основной «фишкой» данной серии, в плеере присутствуют еще несколько, до сего момента, не свойственных данным устройствам функций.
Практика: правила выбора недорогого домашнего кинотеатра Практика: правила выбора недорогого домашнего кинотеатра Домашний кинотеатр – сложное сочетание средств создания изображения – то есть телевизора, ЖК или плазменной панели, а может быть и проектора, с другим оборудованием, создающим звуковую картину. В первой части нашего материала, посвященного созданию домашних кинотеатров мы рассмотрели основные принципы выбора визуальной части ДК, теперь подошла очередь рассказать о том, как выбрать акустические системы и систему усиления и декодирования звука. Этот материал не претендует на полноту освещения вопроса – домашним кинотеатрам посвящены толстые ежемесячные журналы, однако мы попытаемся разобраться в первом приближении, что же это такое.
HP iPAQ rx3700 – «заточен» под игрушки HP iPAQ rx3700 – «заточен» под игрушки Если вспомнить историю развития карманных компьютеров, то она являет собой пример становления мобильного помощника делового человека. Путь от программируемого микрокалькулятора и органайзера до современного полноценного компьютера в миниатюре занял долгие годы, и в нем развлечения всегда играли второстепенную роль. И даже в последние годы, насквозь «пропитанные» духом мультимедийности, акцент на бизнес функции был главенствующим. Компания HP решила переиначить многолетние традиции, и выпустила в свет iPAQ rx3700 – карманный компьютер, позиционируемый для мобильных медиа пользователей. Конечно, такие попытки уже предпринимались Palm, Sony, MiTAC, но их предложения не стали открытием, все-таки мультимедийность находилась на втором плане. Что касается HP iPAQ rx3700, то это, пожалуй, первая попытка создать чисто мультимедийный КПК.
Apple iPod 40 GB – яблочный джем в калифорнийской обёртке Apple iPod 40 GB – яблочный джем в калифорнийской обёртке Корпорация Apple давно уже известна не только как высокотехнологичная, но и дизайнерская компания – внешнему виду устройств, выпускаемых этим производителем, уделяется едва ли не больше внимания, чем их аппаратной начинке. И плееры iPod, произведшие благодаря грамотной маркетинговой политике Apple малую революцию на рынке музыкального контента и портативного аудио, являются, в первую очередь, модными и стильными аксессуарами, а только затем – продвинутыми устройствами, помимо всего прочего предназначенными для воспроизведения музыкальных файлов. Вот и попавшая в нашу редакцию 40-гигабайтная модель iPod нового поколения сразу же привлекла к себе внимание именно своим лаконичным и стильным дизайном, и только потом – множеством функциональных возможностей.
Rollei da4  - первые шаги фотолюбителя Rollei da4 - первые шаги фотолюбителя Немецкая фирма Rollei, давно известная и хорошо зарекомендовавшая себя в Европе, завоевывает новые экономические ниши на российском рынке. Ее новая камера da4 не составит конкуренцию блестящим высокотехничным красавицам, которые находятся в производстве даже самой фирмы Rollei, но в ряду скромной и недорогой фототехники вполне может занять достойное место.
RoverPC S2 – российский «чудо»-коммуникатор RoverPC S2 – российский «чудо»-коммуникатор Опыт создания пресловутых комбинированных устройств, под которыми понимаются коммуникаторы и смартфоны у RoverComputers небольшой – всего лишь одно устройство RoverPC S1, не завоевавшее особых симпатий у пользователей. Впрочем, если взглянуть на эту проблему пристально, то Rover Computers сама терминалы не разрабатывает и не изготавливает (спасибо тайваньским производителям), беря на себя лишь задачи локализации и поддержки. Но не будем лезть в дебри, и вспоминать былое, а лучше взглянем на последний продукт этой компании – коммуникатор RoverPC S2.
Kodak EasyShare DX7440 - выбери свой сюжет съемки Kodak EasyShare DX7440 - выбери свой сюжет съемки Отличный результат в сочетании с простотой и большим количеством ручных настроек – не это ли нужно начинающему фотографу или любителю-непрофессионалу? Как и большинство любительских аппаратов от Kodak, камера DX7440 успешно справляется с поставленными задачами, будь то портрет или пейзаж, выдавая неплохие кадры практически в любых условиях.
RoverBook Navigator W200 - развлечения на первом месте RoverBook Navigator W200 - развлечения на первом месте Если верить рекламе производителей, то предназначены современные ПК для развлечений: музыку послушать, видео посмотреть, ну, в крайнем случае, в игры поиграть. Регулярно предлагая все новые и новые решения, предназначенные для развлечений и работы (именно в таком порядке). Докатилась это волна и до ноутбуков, благо аппаратное обеспечение позволяет. Раз так, то давайте взглянем, каким образом можно развлекаться при помощи ноутбука, обратив внимание на RoverBook Navigator W200.
Sony MZ-NHF800 - золотая середина Hi-MD-линейки Sony MZ-NHF800 - золотая середина Hi-MD-линейки В конце августа мы уже писали о двух новинках от Sony, давших второе дыхание почти позабытому у нас стандарту MD. На наш суд корпорация представила две "крайние" модели - топовую MZ-NH1 и бюджетную MZ-NH600. Справедливым выводом, сделанным после общения с этими устройствами стало пожелание увидеть третью модель, которая сочетала бы в себе элегантность и функциональность первой и доступность второй (напомним, что на момент тестирования MZ-NH1 стоила порядка $400, а MZ-NH600 - около $170) И вот, спустя полтора месяца в наших руках оказалась Sony MZ-NHF800 - добротный "середнячок", предлагающий почти все возможности MZ-NH1 менее, чем за $250.