Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Фото дня: Фото дня: "убийственный" мобильник будущего

Когда мобильные телефоны перестали быть чемоданчиками с телефонными трубками, а стали просто трубками, в погоню за потребителем вступили не только инженеры, но и дизайнеры. Во что это вылилось, можно прочитать тут, но порой новые концепты могут удивить даже самого искушенного пользователя. К примеру, как вам мобильный телефон без привычного всем нам экрана и клавиатуры?

Pentax не сдается: тест самой доступной зеркалки Pentax не сдается: тест самой доступной зеркалки Не успели отшуметь зеркальные камеры Pentax *ist DS и DS2, как появилась очередная новинка - DL. У камеры 6,1 млн. эффективных пикселей, жидкокристаллический экран на 2,5 дюйма с разрешением 210 тыс. пикселей. В общем-то изменений, по сравнению с предшественницами в камере наберется не много, но когда разговор идет о Pentax это оказывается не самым главным. А вот качество и количество оптики, с которой совместим аппарат, заставляет конкурентов кусать локти.
Мобильные телефоны - лучшие из доступных Мобильные телефоны - лучшие из доступных Конечно, на рынке мобильных телефонов львиную долю внимания приковывают к себе самые дорогие и функциональные модели. Немудрено, ведь в эти разработки производители вкладывают огромные деньги, «вылизывая» дизайн и расширяя возможности до предела. Но «в Наполеоны» глядим мы все, а выбираем то, что по карману. А что делать, если человеку не нужна навороченная модель, а требуется просто телефон, чтобы элементарно звонить? Именно для таких пользователей практически все производители создают бюджетные мобильники. Мы расскажем о лучших из них.
i-mate SP5m - мультимедиа-центр в телефоне i-mate SP5m - мультимедиа-центр в телефоне Модель SP5m позиционируется компанией i-mate, как мультимедийный смартфон. Он должен дополнить линейку строгих бизнес – смартфонов аппаратом, ориентированным на молодежную аудиторию. Модель обладает мощным потенциалом: производительный процессор и скоростной доступ к интернет через Wi-Fi позволяют прослушивать аудиофайлы и просматривать видеоклипы прямо из сети. Так что по функционалу, смартфон не уступает своим собратьям.
Treo 700 - впервые Palm на Windows Mobile Treo 700 - впервые Palm на Windows Mobile Компания palmOne, в недалёком прошлом называвшаяся просто Palm, является одной из самых уважаемых и старых компаний, занимающихся разработкой карманных компьютеров. В конце прошлого века, когда темпы развития данной отрасли были не столь стремительны как сегодня, компания владела большей частью рынка карманных компьютеров, но с приходом новых моделей на базе операционных системы PocketPC 2002 и Windows Mobile 2003/2003SE постепенно начала терять своё лидерство. Но palmOne не падает духом и продолжает радовать своих поклонников новыми мобильными устройствами. Теперь и у поклонников Palm есть возможность выбора более подходящей ОС.
Цифровой дайджест: главное за неделю Цифровой дайджест: главное за неделю Минувшая неделя была не так богата на яркие события, как прошлая. Оно и немудрено – не каждый день производители сообщают о своих судьбоносных решениях. Надо ведь и дух перевести. Таким образом, пролетевшие семь дней были интересны преимущественно для любителей техники – многие производители представили новые продукты или продемонстрировали концепты будущих устройств.
Фото дня: дни кредиток сочтены Фото дня: дни кредиток сочтены В свое время переход крупных, а затем и мелких магазинов на оплату покупок при помощи кредитных карт казался чем-то совершенно необычным. Можно было выходить из дома без кошелька, возможно вскоре покупателям (пока, к сожалению, только американским) можно будет ходит по магазинам вообще с пустыми карманами.
Фото дня: первая зеркалка с LCD-видоискателем Фото дня: первая зеркалка с LCD-видоискателем Цифровые зеркальные фотокамеры активно входят на рынок массовой электроники. Многие уже оценили зеркалки по достоинству и уже просто не могут брать в руки цифровые мыльницы. Компания Olymрus решила сделать использование своих зеркальных камер еще более простым для обычного пользователя
Sony Ericsson W900i - первый телефон-Walkman для сетей 3G Sony Ericsson W900i - первый телефон-Walkman для сетей 3G На прошлой неделе компания Sony Ericsson разослала пресс-релиз, где были «подбиты» итоги 2005 года. Теперь споры о том, насколько успешны телефоны Walkman-серии, можно прекратить. Пользователь проголосовал рублем, сведя на нет все аргументы скептиков о невоcтребованности рынком подобных продуктов. Линии музыкальных мобильников будет лишь только развиваться. И пример тому – новый телефон W900i, который представляет собой модель, способную работать в сетях третьего поколения.
Тест лучшей любительской видеокамеры Canon Тест лучшей любительской видеокамеры Canon В этой miniDV камере инженеры Canon попытались соединить две несовместимые вещи: размер простых компактных моделей среднего уровня и качество, сравнимое с камерами высшей ценовой категории для любителей: матрица 4,29 мегапикселя, процессор DIGIC DV, фильтр основных цветов RGB, профессиональный набор функций и регулировок. Все это позволяет достичь великолепного качества как видео, так и фотоснимков. Фактически, Canon создала единственную в своем роде видеокамеру.