Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Nokia N8

  • Nokia N8
  • Nokia N8
  • Nokia N8
  • Nokia N8
Оставить отзыв
всего отзывов: 369 (положительных: 127, отрицательных: 242)
7/10
Джек
Читаю отзывы и просто охреневаю, какаю же лажу несут некоторые авторы: во-первых половина в руках не держала N8, впрочем так же как и Iphone, а видели только но фото. Во-вторых сравнивать модели просто не коректно, т.к. действительно ценовая категория разная.Камера в нокиа действительно очень хороша-это для пользователей которые уверяют, что 12Mpx хуже 5, друг ты наверное относишься к тому типу людей, которые покупают фотоаппарат только по количеству пикселей, не зная, что есть ряд параметров поважнее, о которых тебе уже писали, размер матрицы кстати в камере нокия 1/1,83., что побольше чем во многих мыльницах. О дисплеях никто не спорит, в Iphone он лучше,это совсем разные технологии, но платить за это на 12-13 тыс. больше, просто бред, неговоря о том, что больше половины пользователей Iphone сами даже его активировать не могут. По поводу брака есть официальная информация, которая говорит, что брака N8 всего 4%, просто обосрать любую вещь некоторым людям гороздо приятней, чем адекватно посмотреть правде в глаза. А правда заключается в том, что на сегодняшний день в цене до 20 тыс. НОКИА N8 - ЛУЧШИЙ ДЕВАЙС.
7/10
alex
Пользуюсь nokia n95 и Iphon 3g.Nokia рабочая лошадка,ставяться многие програмы как Garmin Mobile разные читалки и тд.Поставить что то на Iphone,это проблематично.Даже читалку поставил но книги в нее залить это целая проблема если нету wi-fi.Оболочка програм хорошая.Тестировал Nokia n8 ,чесно,впечетления двоякие.Не нужно путать операционные системы Simbian ,Windows mobile и платформы как Bada,Anroid.Задачи у них разные.Платформы предназначены для социальных сетей и интернета но они не настолько практичны как операционные системы.Красивые игрушки ,небольше.Говорю это из собстевенного опыта.Но!,очень хочеться что бы N8 был оформлен должным образом (хотя для этого можна использовать и темы)Браузер тупит ,ввод текста тоже не настолько удобен как у его конкурентов.надеюсь ,это все исправиться в последующих прошивках.А на счет подвисания,все телефоны подвисают .Почитайте отзывы на английских сайтах HTC Desire,Iphone,samsung galaxy/у всех есть не всегда стабильная работа в системе.Никого убеждать не нужно .Кажды выбирает телефон по потребностям ,кому функциональность,кому имедж,дело сугубо личное.А нокиа 8 немного сыровата,хотя аппарат неплохой.
0/10
Павел
Купил телефон N8 26.11.2010 на тверской в фирменном магазине нокиа. вставил симку мегафоновскую дома телефон не работает, поменял симку в офисе мегафон половина приложений не работаешь, вставляешь билайновскую симку более менее работает но основные приложения не открываются повезу сдавать на экспертизу. Телефон фигня. три дня не проработал как глючит перепрошивка не помогла. Поменять отказались, отправляют на экспертизу. С учетом что телефон стоит 19 900. Не советую брать очень сырой вариант
9/10
aleksei16r
пользуюсь месяц пока никаких нареканий , поставил сразу флешку на 32гига пока без тормозов.Проблема только в GPS-нечаянно удалил карты потом поставил но как таковых карт нет показывает пустую картинку подскажите пожалуйста где их взять?
0/10
Gennady-K
Выбирал из Motorola XT720/HTC Desire HD.
Так как принято бросать камень в iPhone4 брошу и свой: берут те, кто без понтов жить не может и "жертвы рекламы". Стадный эффект вызывает отторжение. Следы: проблемы и с сигналом; Автралия, затем Россия с Европой проспала при переводе часов (в будильнике часы не перевелись); обновления - 3GS начал тормозить после обновления, откат назад не возможен. Оно мне надо?
В Nokia предпочитаю Е-серию, N-серия по моему проигрывает. НО, Е7 слайдер, посему после долгих и мучительных сравнений купил N8. Телефон приятно удивил!!! Глюков нет\за сутки батарея села на 1 деление из 7\камера отличная из за нее и брал + встроенный редактор\хорошая эргономика, например кнопка блокировки - очень удобно\Nokia Maps - не вижу смысла грузить карты Google, подгружай карты стран из OVI, в которые направляешся. Дали ваучеры на 600руб OVI Store - мелочь, а приятно. Переходя с Nokia на другие модели, типа надоело попробую что то новое, после экспериментов возвращаюсь назад. С предыдущего Nokia E52 перегрузил все, вплоть до звонков 5ти минутной давности - переход идеальный. Поставил 8 баллов только потому, что только начал пользование.
Модель на самом деле достойная.
Кто болезненно переживает из за качества посмотрите Consumer Report на автомобили в среднем около 106 отказов на сотню в первые 3 месяца эксплуатации. Техника становится сложнее и соответственно проблем больше. У кого НИКОГДА не зависал компьютер, то да Nokia не для них.
10/10
aGGres
Я рад что купил N8 все работает и ничего не тормозит ! камера супер ! а народ который не умеет ей пользоваться пусть не пишет вообще ! Народ кто сомневается в покупке этого смартфона НЕСТОИТ СОМНЕВАТЬСЯ ! ПОКУПАЙТЕ!
0/10
Нокиа Рулит
тут что лузеры одни? вы знаете что даже на старых Симбиан 9.2 - 9.3 можно играть в игры Сеги?? просто скачиваешь эмулятор и играешь .... может ли кто нибудь здесь из владельцев Айфонов что то такое сказать? Поэтому не надо сравнивать эти два разных телефона хотябы потому-что один чисто для понтов, а второй реально рабочая лошадка с возможностями такими которые здесь даже представить не можете. если я скажу, что мой старенький нокиа н81 симбиан 9.2 открывал 50 Мб айтовые Микрософт Doc ....я готов поспорить многие даже и не знают всех возможностей смартфонов от нокиа а жаль очень жаль....
0/10
Аноним
Вот прочитал комментарии и понимаю что людям реально нужны простые телефоны за 1000 - 1500 рублей зачем вообще покупать такие дорогие аппарты если вы не умеете ими пользоваться? Сам Я любитель нокиа и платформы симбиан. Те кто ничего не знают об этой платформе вообще лучше молчать и не говорить ничего у Симбиан даже у старых версий, программ просто в несколько раз больше и КАКИЕ ОНИ!!!!!! на все случаи жизни !!!! Для учёбы, для работы и просто развлечений их куча!!! Просто их нужно уметь подписывать а в этом нет ничего сложного!!! По этому на рынке смартфонов Нокиа ЛИДЕР.
7/10
ААндрей
Являюсь владельцем с 05,11,10, . Я не не на столько продвинутый юзер чтоб, влазить во все глубины но есть определённые плюсы и минусы.
+-- нравится эргономика, удобен в руках, скорость,информативность.
- -- из минусов явный пока один, не знаю почему но мне зарядки батареи хватает на пол дня , и постоянно греется, говорю по нему не много без надобности не напрягаю.
1/10
KPaCaB4er
ДУмал взять ... Но остановился на Apple ) Почему ?)
Дак вот расскажу ) До этого ходил с Nokia X6 , очень сильно был разочарован ( пыл под экраном ) это ужас , NOkia N8 позборке хороший , но спустя пользования в течение пару недель появляется пыль ! Ужас ) Камера чуть лучше чем на Satio , но всюравно отдыхает по сравнению с камерой самсунг Omnia HD ) ДРузья купили , побегали с ним и обратно отдали из-за пыли )
его цена 12000 , как и у Nokia X6
0/10
Марк
На второй день ЗАВИС! Сам выключается и включается... Отправил на диагностику. Директор салона "Евросеть" сказала, что я далеко не один с такой проблемой... Разочарован...
5/10
shadow142
что ж сказать ... на самом деле нокиа никогда не был удобным) и всегда тормозил это очередное тому потверждение) сам юзал нокиа н97 финской сборки за 25000 купил ну и??? тормозит ужасно) вот купил iphone 4 никак не нарадуюсь))просто летает) и очень удобный плеер
9/10
diomenrus
было много разных телефонов но в последнее время пользуюсь nokia. После N82 думал вряд ли что устроит, но подержав в руках N8 не устоял - купил.Может я не продвинутый юзер, но в телефоне нравится все - и дизайн, и экран, и быстродействие. Установил необходимые приложения как то читалку для книг, garmin, яндекс карты, ICQ, оперу все работает замечательно, ни каких зависаний. Так что считаю сделал нормальную покупку.Рекомендую. С айфоном не буду сравнивать т.к. не эксплуатировал его.
0/10
Andreika
постоянные споры насчет яблока и нокии ни к чему не приведут. сейчась пользуюсь нокиа 5800хм и остаюсь довольным.хотя дома в столе лежит хваленный майфун, которым пользуюсь только в тех случаях, когда еду в командировки- в роли второго телефона на случай разрядки первого. вообщем ближе к телу-увидев рекламу н8 загорелся взять его-вот только вразумительных отзывов так и не увидел. отпишитесь, пожалуйста-владельцы данного тлф поподробнее.
0/10
Ратко Младич
граждане, Вы о чём!? 99% ругающих Айфон4, никогда его не имели, ровно как и 99% хающих Нокию N8 тоже ее не имели и скорее всего даже не видели и их вся позиция сводится "у кого нет i-phonе - лохи. ... как можно сравнивать телефоны у которых цена почти в 2 раза различается? Никто не станет сравнивать универсал Форд Мондео с роадстером BMW Z4, владельцы этих машин не станут выяснять "у моего Форда багажник больше и 5 посадочных мест, а твоя Бэха для понтов... нееет это втой Форд отстой, а моя бэха быстрее гоняет, и все остальные лошары!", да и вообще кто станет делать такое сравнение скажут "ты че дурак, машины вообще разного класса и уровня". Но в случае Нокии и Айфона, нет. все с серьезным видом и чуством собственной правоты в друг друга какашками кидаются.
5/10
Олег
А, что если закончить битву титанов Нокиа и Айфон? Просто купить телефон-звонилку с качественным звуком от Нокии и купить последний iPod 4G. Я тоже метаюсь между двух фирм. Был 3GS, - удобен, красив, обалденный мульти-тач и интернет, но со связью недотягивает. N79 лежит дома, иногда пользуюсь. Хоть и по-проще, но зато всегда услышишь собеседника, даже в метро. Поэтому вывод такой, что N8,- жалкое подобие Айфона. Тут или звонилка или игрушка. Одно из двух. Можно все это вместе, но с разными гаджетами. Неужели у Нокии не хватает мозгов инженеров, что бы соорудить наконец, что-нибудь стоящее? Не платят наверное работникам нормальные деньги, вот и в топ менеджерах пэтэушники ходят, да китайцы. Или вы, товарищь Стив Джобс,- сделайте наконец так, что бы связь была на высоте! Тоже денег зажимаете работникам? Да так, что бл. антенну ваши инженеры не могут прикрутить нормально. Позорище!
4/10
Сергей
Пользуюсь iPhone 3G уже больше года, никаких тормозов, сплошное удобство, за все время ни разу не зависал. Сегодня другу подарили N8.....кхм.ТОРМОЗ.Камера однозначно хуже чем у айфона 4, после сделанного снимка долго думает(так ни разу не дождался -сбрасывал).При запуске приложений как то диспетчер файлов(офис)иногда задумывается надолго. Где вы, вообще, у симбы видели удобство использования??? Мой выбор- не нокия н8.
0/10
prizrac
Телефон тормозит у тех людей которые не умеют пользоваться смартами. i-Phone дешовая игрушка... C N8 спокойно подключаю к LCD и смотрю HD фильмы. А на счет заводского брака то не кто от этого не застрахован... Вот смотрите сколько проблем у i-Pont 4. И купить телефон ради камеры будь хоть в 20 Mpix то глупее быть не может...
0/10
Дмитрий
Пользуюсь аппаратом уже месяц. Что могу сказать, аппарат хороший. До этого никогда не было аппарата с сенсорным управлением, думал тяжело будет переходить, нет, все оказалось намного проще. Каждое прикосновение к экрану отдается легкой вибрацией. Что касается качества связи и слышимости, то никаких замечаний. Очень удобное меню. Навигация работает хорошо. К приемнику GPS нареканий никаких. Работает даже в глубине квартиры. Поставил программы Garmin Mobile и GoogleMap. Последняя работатет только с подключением к интернету и жрет много трафика, но часто она помогает. Камера несколько странновата. При заявленных 12 Мп фотографии получаются чуть больше 1Мб. На горячей линии Nokia объяснили, что фотографии сжимаются на програмном уровне. Зачем такой изврат не объяснили. В сети есть утилита, которая сжатие убирает. Я ее поставил, фотографии стали весить 7-8Мб, но качество их не стало лучше, пришлось снести. Фотографии несколько хуже чем на моей мыльнице SONY DSC-T10, но разница эта видна только если сравнивать два аналогичных кадра. Иногда тупит экран, но это не слишком досаждает. Читает файлы AVI, так что можно на досуге и кино посмотреть без ужимания. Радует возможность подзарядки от USB. В общем и целом аппарат хороший. Во всяком случае я доволен. Ни одного глюка выявлено не было. Мнение мое личное и может не совпадать с мнение окружающих
0/10
Abba
Ну знаете ребята с такими мнениями можно хоть что обсерить.... Но есть один хороший параметр цена/качество. Так вот N8 по этим качеством и лидирует...
1/10
Фёдор
Успокойтесь все! БУДЕТ БОЛЬНО... Я купил N8, в первые же сутки сдал на тест, т.к. он постоянно зависал и перезагружался. Тест дефектов не выявил. Я его забрал через 7 дней, но в первые же 15 минут использования все повторилось. Я потребовал проведения экспертизы в моем присутствии (есть такая фича у флагманского салона Нокиа, на Тверской). При этом указал, что аппарат начинает глючить после того, ка его чем-нибудь нагрузишь, например мультимедиа или GPS. Погоняли аппаратик и он завис... чего и требовалось доказать. Акт экспертизы в зубы - и в салон. Аппарат вернул, деньги забрал и больше я туда - ни ногой! За 10 дней использования ездил туда 11 раз. Кстати, юрист у флагманского салона великолепный! Все лазейки, которые можно было бы использовать в суде, перекрыты моей собственной подписью в оглашении с условиями гарантии и разъяснениями о характеристиках телефона.
Этому аппарату не хватает оперативки... делайте выводы, господа.
А если кто-то сомневается и думает, что я делаю антирекламу в пользу конкурентов Нокиа, тоя могу выложить копии двух актов экстпертизы, с серийным номером аппарата.
0/10
Линк
Читаю и все-таки соглашусь с теми, кто говорит о том, что каждому свое.это как одежда, машины, парфюм и все остальное - сколько людей, столько и предпочтений. везде можно найти и хорошее, и плохое. все относительно ) я например из Липецка - никто не может подсказать, когда эта вещица появится на витринах наших магазинов? реально хочется обзавестись таким динозавром )
7/10
котопес
прочитав все отзывы и просмотрев инфу о телефоне можно сказать, что телефон мощный надежный. все пытаються сравнить айфон и нокиа, ребята вы все забываете про андроид, т.к. все большую силу набирает эта ОС. она более проста и эргономична, но если вся эта информация правда то смарт выйдет на славу.
0/10
подьзователь
Хороший телефон!
НОКИА молодци!
:-)
0/10
Михаил
Кстати, все что предлагает iPhone- это ведеотелефония, дисплей Retina, многозадачность и запись HD.... И все??? Да вы прикалываетесь Стив Джопс.... Любой другой смартфон в пределах этой цены, даст вам во много раз больше. Жаль что N8 я еще не держал в руках, но уверен, что по функциональности, он выше тогоже iPonta)))
0/10
Михаил
Странно, что так все бьются iPhone Nokia, что же круче? Конечно круче яблока ничего нет, но это только по дизайну и встроенной камеры и операционке А в остальном...........
Народ я фанат Aplle, уверен что макинтош для меня это то что надо, но вот купив недавно iPhone своей девушке и поюзав его, немножко разочаровался. Он прост и красив, но не более, можно еще сказать бестолковый. Отвалил за него 36900 и понимаю, что заплатил за марку. Здесь уже писалось хотите стиля и красоты iPhone да...... Используете телефон, не как телефон, а больше ищите что-то другое. А я думал, думаю и буду думать, телефон для того чтобы звонить :) и Nokia E52 вполне меня устраивает))))))
7/10
Александр
Господа, споры что лучше Iphone или Nokia можно вести бесконечно, у каждого производителя есть и плюсы и минусы, Приведу простой пример, я пользуюсь Nokia 6681 на протяжении 5 лет, батарейку поменял только через 4 года использования, паралельно с этим телефоном были HTC и Iphone. HTC ужастно не удобный и тормознутый, Iphone 3G пользовался 1,5 года первый поменял по гарантии, отказал динамик, второй продал после обновления прошивки на 4.0 (медвежья услуга со стороны Apple, телефон стал сильно тормозить) Вывод один, если нужна рабочая лошадка, берите Nokia, если нужны понты тогда Iphone. Не уверен что те кто так любит Apple побежали продавать свои PC и покупать Mac.
10/10
zZz
Это вы в фото не разбираетесь, количество пикселей на качество не влияет! Оно влияет только на размер фотографии, на качество может повлиять физический размер матрицы!!!
0/10
djon3volta
причём тут сравнение фотоаппарата и телефона?я говорю что камера у N8 с её 12 мрх проигрывает Айфону-4 у которого всего 5 мрх,вы это непонимайте что ли???12 мрх оказался хуже чем 5 мрх,вот о чём я говорю!!!
10/10
zZz
Думал что купить яблофон 4 или что-то от NOKIA, увидел тест где роняли яблоко и с третьего раза оно разлетелось, а N8 с 3х метров кинули а он только поцарапался! А на счет камеры, то ждать от телефона качества хотя бы как у мыльницы надо быть идиотом или не разбираться в фото совсем!

5 6 7 8 9 10 11 12 13

Nokia N8: первый взгляд на новый Symbian-флагман

Современные смартфоны окончательно превратились из офисных помощников в мультимедиа-устройства. Производители устанавливают в них мощные процессоры и модули камер и адаптируют интерфейс систем под работу с фотографиями и видеофайлами. Сегодня мы узнаем, как такие функции реализованы в новом аппарате от Nokia – Nokia N8.