Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Nokia 6680 - смартфон с двумя камерами Nokia 6680 - смартфон с двумя камерами В преддверии повсеместного перехода на 3G Nokia выпустила устройство, способное обеспечить пользователя гарантированной связью как в старых, так и в новых сетях. Сразу пять стандартов связи – это заявка на успех в ближайшем будущем. Затея, достойная уважения, особенно с учетом того, что это смартфон, и притом весьма насыщенный функционально. Но главной особенностью Nokia 6680, о которой и пойдет речь, все же является наличие двух встроенных камер - функция, невиданная для мира GSM-смартфонов.
Число моделей в каталоге ZOOM перевалило за 10 000 Число моделей в каталоге ZOOM перевалило за 10 000 Совсем недавно редакция ZOOM.CNews.ru отмечала весьма знаменательную дату - год с момента открытия проекта. Сегодня в нашем каталоге, наполненном информацией о самых различных цифровых устройствах ( от сотовых телефонов до проекторов), число моделей перевалило за еще одну значительную цифру – 10 тысяч единиц.
5 технологий проекторов: выбираем лучшую 5 технологий проекторов: выбираем лучшую Проектор становится все более популярной составляющей частью домашнего кинотеатра. По габаритам он не превышает небольшого чемоданчика, а по размерам создаваемого изображения превосходит любую плазменную или ЖК-панель. Стоимость проекторов неуклонно снижается, и подходящую модель для использования дома можно купить меньше чем за $2000, что ниже цен на ЖК или «плазму». Как устроен проектор внутри, чего от него ждать и какая технология создания изображений лучше — вопросы, которые задают себе многие потенциальные покупатели проектора. Мы постараемся рассказать об этом.
Sony W17: 7 мегапикселей в черном Sony W17: 7 мегапикселей в черном Новые компактные фотокамеры Sony W7 и W17 отличаются только цветом корпуса. Модель W17, которую мы тестировали, создатели облачили в черное, оснастили 7-мегапиксельной матрицей и немалым набором функций, в том числе и ручным режимом. Однако, несмотря на большое число пикселей, эта камера не имеет ставшего уже привычным ручного баланса белого, а встроенная система подавления шумов ощутимо портит детализацию. В то же время, качество снимков, простое меню и выбор сюжетных программ практически на все случаи жизни делают ее неплохим выбором для отпускника.
Тестируем первую видеокамеру на жестком диске Тестируем первую видеокамеру на жестком диске До сих пор главным носителем информации в видеокамерах была пленка, пускай даже и записывающая цифровой поток данных. В конце прошлого года наступил своеобразный переломный момент: один из ведущих игроков рынка бытовых видеокамер, компания JVC , представила полноценную полупрофессиональную модель на основе дискового накопителя Microdrive - миниатюрного винчестера, снимающую в стандартном для DV-камер качестве и имеющую ультракомпактный размер - модель JVC GZ-MC200.
Тестируем верх компактной  фотолинейки BenQ Тестируем верх компактной фотолинейки BenQ Внешний вид 5-мегапиксельной камеры BenQ E53 предельно прост – никаких дизайнерских «наворотов», минимальное количество кнопок, удобно разместившихся на компактном корпусе. То же можно сказать и про функции – камера оснащена только самым необходимым, однако при съемке нет ощущения недостаточных возможностей. У владельца этой камеры не должно возникать профессиональных амбиций, это исключительно любительский аппарат.
Portege R200 – первый тест самого тонкого ноутбука Toshiba Portege R200 – первый тест самого тонкого ноутбука Toshiba Юбилей – событие, знаменательное для любой компании. А если говорить о Toshiba, то вдвойне, - ведь японцы в мире портативных компьютеров сделали немало. В конце апреля 1985 года увидел свет первый ноутбук под логотипом Toshiba - устройство с неброским названием Т1100. Сегодня подобным компьютером, весящим, кстати, чуть больше 4 кг и работающим под управлением DOS 2-й версии, никого не удивишь, но тогда это было маленькое чудо. Минуло двадцать лет, и в недрах компании родилось новое технологическое чудо - Toshiba Portege R200 (на презентации ноутбуки из разных веков стояли рядом и являли собой впечатляющее зрелище). Впрочем, это всего лишь занимательный факт из жизни компании, и привели мы его для того, чтобы подчеркнуть уникальность Portege R200 - компактного бизнес-ноутбука с прекрасным функциональным набором и приличным временем автономной работы. «Предназначено для профессионалов» - утверждают в компании, и мы попытаемся разобраться, насколько это соответствует действительности.
Продолжается on-line опрос iRiver: ответь и выиграй плеер! Продолжается on-line опрос iRiver: ответь и выиграй плеер! C 16 по 27 мая компания iRiver и портал ZOOM.CNews проводят конкурс-опрос «Аудиокнига в MP3-плеере». Несколько вопросов помогут выяснить отношение российского интернета к аудиокнигам, набирающим популярность. Все участники конкурса имеют шанс получить призы от компании iRiver, среди которых фирменные сумки и майки, а главный приз - МР3-плеер достанется самому удачливому.
"Зеркалка" Canon EOS 350D – для тех, кто знает как Любительская зеркальная камера Canon EOS 350D предназначена для продвинутых любителей, которым стало недостаточно фотоаппарата с жестковстроенным объективом. По возможностям эту камеру можно сравнить с компактами класса high-end, но съемный объектив и зеркальный видоискатель дают неоспоримое преимущество перед ними. К тому же у 350D есть функции, считавшиеся до недавних пор прерогативой профессиональных камер.
Olympus E300 – лучшая бюджетная зеркалка на рынке Olympus E300 – лучшая бюджетная зеркалка на рынке Линейка под литерой Е зеркальных камер Olympus сделана на основе нового стандарта для цифровых камер, получившего название 4/3 (четыре третьих). До сих пор зеркальные цифровые фотоаппараты делали на основе аналоговых, но новый стандарт кардинально разделяет «цифру» и «пленку». Для этих камер выпущена специальная линейка объективов, соответствующих требованиям цифровой фотографии. Мы протестировали 8-мегапиксельную полупрофессиональную «зеркалку» Olympus E300 с объективом Zuiko Digital 14–45 мм f3,5–5,6, и эта система произвела исключительно положительное впечатление и по качеству снимков, и по удобству в работе.