Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Philips 755 - телефон со стилусом Philips 755 - телефон со стилусом По большому счету процесс эволюции современных телефонов является развитием вглубь. Фактически совершенствуются существующие функции, улучшаются количественные характеристики дисплеев, разрешение встроенных камер, объем памяти и т.п. Что же касается развития вширь, то здесь ситуация не столь однозначна. Если попытаться вспомнить появившиеся в этом году новые технологии для сотовых телефонов, то их не так уж и много, к тому же, многие из них (например, встроенный TB-тюнер или Push To Talk) для России пока что не актуальны. Впрочем, есть одна любопытная инновация, позволяющая применять ее в любых условиях, независимо от оператора, покрытия и прочих факторов – это сенсорные дисплеи. Для карманных компьютеров или смартфонов – это реалии, но для телефона, не отягощенного бременем мощной операционной системы, согласитесь, выглядит несколько необычно. И первенцем здесь выступила голландская компания Philips, имеющая богатейший опыт в этой области. Таких телефонов на сегодняшний день только три, и мы остановимся на одном из них – Philips 755.
Canon PowerShot Pro1 - качество, которое быстро кончается Canon PowerShot Pro1 - качество, которое быстро кончается Для любителей фотографии имя Canon сравнимо, пожалуй, только с именем Mercedes в автомобилестроении. Один из лидеров рынка фототехники никогда не остается в стороне от веяний моды и новых технологий. Как следствие - камера, появление которой возможно было предугадать: Canon PowerShot Pro1. Вообще говоря, данный продукт является ответом Sony на появление первой восьмимегапиксельной камеры Sony DSC-F828. По этой причине многие характеристики камеры легко предвидятся: например, матрица с разрешением 3264x2448 типоразмера 2/3 дюймов. Canon PowerShot Pro 1 так же, как и Sony DSC-F828, восьмимегапиксельная. Диапазон фокусных расстояний 28-200 мм давно стал стандартом для камер данного сегмента. Однако, несмотря на общую "стандартность", камера обрела новые довольно интересные возможности и сохранила преемственность от G3/G5.
HP DeskJet 3745 – самый домашний принтер HP DeskJet 3745 – самый домашний принтер Когда ребенок, вернувшись из школы, прямо с порога заявляет, что ему нужно распечатать дома доклад по географии, заботливые родители задумываются о покупке домашнего принтера. Но какой принтер выбрать из моря существующих моделей, чтобы, во-первых, потом не пожалеть, а во-вторых, не тратить много денег? Разработчики HP создали новый принтер, соответствующий всем «домашним» критериям: DeskJet 3745 позволяет распечатывать качественные тексты и приличные фотографии, занимая при этом минимум полезного пространства на столе.
ZyXEL Prestige 660HW – ADSL без проводов ZyXEL Prestige 660HW – ADSL без проводов Мечта пользователя, по долгу службы либо по собственному желанию занимающегося сетевыми коммуникациями, известна всем – это замена всего набора используемых модемов, коммутаторов, свичей, точек доступа и т.п. устройств на одну универсальную «волшебную коробочку». Идея, как говорится, висит в воздухе, и просто удивительно, что производители почти и не пытались создать подобный «всемогущий» агрегат, хотя очевидно, что техническая реализация такого проекта вполне реальна. Разве что возможны трудности с программным обеспечением, но и этот вопрос решаем. Конечно, объем работы здесь велик, ведь помимо физического объединения нескольких устройств придется изначально «скрестить» их между собой и предоставить пользователю удобный механизм доступа, как к отдельным составляющим, так и ко всей системе. Интересно, что нам удалось обнаружить только несколько устройств подобного рода, и если вычеркнуть из полученного списка профессиональное оборудование с умопомрачительными ценниками, то остается только один достойный кандидат на такую роль, имя которому ZyXEL Prestige 660HW-61.
Sharp Zaurus SL-C860 – Linux на экране КПК Sharp Zaurus SL-C860 – Linux на экране КПК Современное противостояние платформ на рынке карманных компьютеров уже лишено того накала, который был заметен еще год назад. Безоговорочный лидер Windows Mobile, да Palm OS в роли отстающего (как ни странно, не догоняющего). Что касается Linux, то КПК на базе этой платформы из года в год показывают невысокие, но стабильные показатели (порядка 3-5 процентов рынка), что позволяет считать эти устройства уделом избранных. Наверное, единственным бессменным «проповедником» этой ОС в карманном варианте была, есть и, надеемся, будет японская компания Sharp, периодически радующая нас новыми устройствами. Но сегодня объектом нашего внимания стал отнюдь не новичок, а модель, которой уже почти год - Zaurus SL-C860. Впрочем, время это не повод, ведь Sharp делает не однодневки, которые живут до следующей модели, а полноценные КПК, обладающие набором уникальных свойств, что позволяет продлить удовольствие общения с ними если не на века, то на года, это уж точно.
Samsung SGH-E630 - скользящий компромисс Samsung SGH-E630 - скользящий компромисс «Скользящий» (sliding) форм-фактор мобильного телефона, пожалуй, можно считать фаворитом этого года. Его включили в свои линейки почти все ведущие поставщики трубок для европейского и российского рынка - не только первопроходец на этой стезе – Nokia, но также Siemens и Samsung. Правда, Motorola, как водится за этим производителем, пошла другим путем – и «скользит» не по направлению вперед-назад, а вокруг своей оси (как в памятной стильной «штучке» v70 или в новинке этого года – v80). В любом случае плавное «съезжание» панели – это один из способов привлечь становящегося все более требовательным и капризным покупателя, который производители не могут игнорировать в условиях существующей конкурентной обстановки.
Philips 855 – функциональность без претензии Philips 855 – функциональность без претензии Что только не предпринимают производители телефонов, чтобы привлечь внимание потенциальных пользователей к своим аппаратам. В ход идут самые разнообразные уловки, но при ближайшем рассмотрении выясняется, что большинство идей по своей сути являются хорошо переработанными старыми. Если говорить о начинке, то здесь вообще ситуация занятная. Каков будет среднестатистический аппарат следующего года, известно уже сегодня, и весь вопрос лишь в том, кто сможет предложить его раньше и по какой цене. Единственным моментом, где действительно можно показать себя, остался дизайн. Но и здесь возможности существенно ограничены так называемым человеческим фактором. Однако если взять за основу популярную идею (а лучше несколько) и с умом осовременить их, то может получиться очень даже ничего. Это и попыталась реализовать компания Philips в своем флагманском (если верить маркировке) аппарате под номером 855.
Pantech GF200 – телефон с объемным звуком Pantech GF200 – телефон с объемным звуком Корейскую компанию Pantech принято считать новичком российского рынка. Но упорство, с которым компания взялась осваивать просторы нашей родины, достойно уважения. Последние модели телефонов этой компании действительно интересны, и уникальность их характеристик смотрится весьма выгодно на фоне достаточно однообразной (условно, конечно) продукции конкурентов. Любопытно, что проповедуемый многими компаниями принцип «удвоения» не всегда оценивается однозначно. Инженеры решили удвоить количество динамиков и реализовать два качественных дисплея. Как вы уже поняли, сегодня речь пойдет о достаточно уникальном для современного рынка телефоне Pantech GF200.
Olympus C-8080 - камера для Olympus C-8080 - камера для "законченного" любителя Эта камера не покидает ряды популярных моделей нашего каталога. Эта камера оборудована 8 МП матрицей и имеет множество полезных функций. Эта камера показала все свои преимущества и недостатки в ходе нашего теста. Встречайте - Olympus C-8080. Заслуженно ли этот аппарат пользуется всеобщим вниманием, или его популярность обусловлена сочетанием хорошего бренда и своевременным появлением модели на рынке?
Panasonic Lumix DMC-FZ20SG - высшая ступень любительского класса Panasonic Lumix DMC-FZ20SG - высшая ступень любительского класса Камеры Panasonic Lumix всем нам известны своей оригинальной рекламой: действительно, человек не робот и его руки не могут быть абсолютно недвижимы во время съемки. Как ни странно, применение оптического стабилизатора в любительских фотокамерах и по сей день остается большой редкостью: активно их внедряют лишь разработчики Panasonic.