Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Эксклюзив: Epson L-500V - камера с фотоальбомом Эксклюзив: Epson L-500V - камера с фотоальбомом Впервые представленная этой осенью в Германии цифровая фотокамера Epson L-500V не могла не остаться без внимания и в России. Эта модель, привлекающая своей простотой и легкостью в управлении, станет великолепной и надежной помощницей фотографу-новичку. Благодаря огромному ЖК-дисплею эта модель выделяется из ряда любительских аппаратов: теперь это не просто камера, но и компактный фотоальбом.
iRiver N10 - плеер под елку iRiver N10 - плеер под елку Даже не раскрыв коробку с этим плеером, становится понятно, что эта модель открывает новый подпункт в классификации подобных устройств. Помимо того, что новинка от iRiver, безусловно, является имиджевой (т.е. привлекает, в первую очередь, не техническими инновациями, конструкцией или ценой, а дизайном), N10 можно смело отнести к "подвиду" подарочных. Дело в том, что если и в области технологий, и даже в плане дизайна у устройства есть прямые конкуренты (подробнее о них ниже), то упаковка новинки действительно "единственна и неповторима". И не исключено, что как раз поэтому N10 поступил в продажу именно в канун рождественских праздников...
HP DeskJet 6843 – Wi-Fi струйнику не помеха HP DeskJet 6843 – Wi-Fi струйнику не помеха Когда дизайн принтера отлично вписывается в любую обстановку – это приятно, когда удобство работы с аппаратом и его функциональность достигают наивысших значений – это полезно, но когда тот же самый аппарат поддерживает еще и несколько сетевых стандартов – сразу возникает вопрос, не слишком ли хорош он для класса несложных принтеров?
DECT ALcom DT-712 – если надо только позвонить DECT ALcom DT-712 – если надо только позвонить Телефоны бывают разные, и в этом самое главное преимущество современного рынка DECT-аппаратов. Но как-то принято больше говорить о престижных и дорогих моделях, являющихся кладезем высоких технологий. Цветной дисплей, полифония, SMS и MMS, широкая функциональность – вот лицо современного продвинутого радиотелефона. А давайте попытаемся встать по другую сторону баррикад, и подыскать недорогой DECT-телефон… ну, скажем, долларов за полста (разумеется, не двухлетней давности). Да, выбор не особенно велик, но все же кое-что нашлось, например, последние новинки от не столь широко известной компании ALcom – DT-710/DT-712. Эти модели вполне удовлетворяют нашему критерию, поэтому мы решили взглянуть, а что, собственно говоря, можно получить за пятьдесят (с небольшим хвостиком) американских дензнаков на примере старшей модели ALcom DT-712.
Фотокамера Samsung Digimax V6 – функций много, толку мало Фотокамера Samsung Digimax V6 – функций много, толку мало Корейская фирма Samsung давно знакома российскому потребителю благодаря своей вездесущности,– какой только электронной и бытовой техники не представлено в сетях розничных магазинов. Телевизоры, компьютерная техника, телефоны – и, конечно же, новинки в области цифровой фототехники. Новая версия серии Digimax с многообещающими параметрами: 12-х зум, 6,4 млн. пикселей матрицы - попала к нам на тест. Посмотрим, чем на этот раз порадует нас мировой производитель всевозможной электроники.
Acer TravelMate 8004LMi – ноутбук для секретной работы Acer TravelMate 8004LMi – ноутбук для секретной работы Уходящий 2004 год стал довольно значимым для рынка ноутбуков. Эволюция аппаратного обеспечения позволила несколько по-иному взглянуть на то, каким может быть современный ноутбук, что привело к «взятию» двух критических вершин. С одной стороны, можно считать практически решенной задачу создания полнофункционального ноутбука с массой в районе 1 кг (здесь отличилась ASUS). Конечно, предложенные решения еще далеки от идеала по многим параметрам, но доработка - это уже вопрос времени. Вторым направлением, где отметились практически все производители, стало модное ныне Desktop Replacement. Выдав множество самых замысловатых решений, производители окончательно запутали пользователя. Сказать, каким должен быть ноутбук, претендующий для замены настольного компьютера, сегодня достаточно сложно (настольный процессор или мобильный, стандартная матрица или широкоформатная и т.д.). Впрочем, зачем теоретизировать, если можно взять «живой» ноутбук и проверить, годится ли он на роль мобильной замены десктопа. Что мы и не преминули сделать, выбрав в качестве «пациента» недавно вышедший в свет Acer TravelMate 8004LMi.
Эксклюзив: Creative Zen PMC - первый плеер на Windows Эксклюзив: Creative Zen PMC - первый плеер на Windows Помните анекдот середины 90-х о том, что произойдет, если установить Windows на холодильник? Шутка оказалась пророческой: Microsoft медленно, но верно внедряет концепцию «цифрового дома» (подразумевающую интеграцию в единую интеллектуальную систему всей бытовой техники, включая пресловутый холодильник) в нашу жизнь. При этом некоторые составляющие этого радужного будущего уже покинули не только личную кухню Билла Гейтса, но и стенды ИТ-выставок, перебравшись на полки столичных магазинов. Итак, встречайте Creative Zen Portable Media Center (PMC) – портативный аудио-видеоплеер под управлением операционной системы Windows.
Практика: разбираемся с форматами цифрового видео Практика: разбираемся с форматами цифрового видео С появления первых компьютеров, а с ними и цифровых устройств хранения данных, начался постепенный переход с аналоговой на полностью цифровую технику. С ней мы получили ряд неоспоримых преимуществ (удобство копирования и обработки) и одну большую проблему хранения цифровых данных. Как избежать потери качества при обработке видео, мы рассказываем в нашей статье.
Canon PowerShot A85 - чемпион домашней съемки Canon PowerShot A85 - чемпион домашней съемки Компактный цифровой фотоаппарат Canon PowerShot A85 - это эргономичный стильный корпус в сочетании с хорошей функциональностью. Благодаря высокому качеству снимков и невысокой цене, камера станет отличным выбором для новичка в фотографии. Однако любительских камер со схожими характеристиками на рынке цифрового фото целое море. Чем же отличилась камера А85 от своих конкурентов, ведь это самая популярная модель в салонах цифрового фото, покажет наш тест.
Philips 755 - телефон со стилусом Philips 755 - телефон со стилусом По большому счету процесс эволюции современных телефонов является развитием вглубь. Фактически совершенствуются существующие функции, улучшаются количественные характеристики дисплеев, разрешение встроенных камер, объем памяти и т.п. Что же касается развития вширь, то здесь ситуация не столь однозначна. Если попытаться вспомнить появившиеся в этом году новые технологии для сотовых телефонов, то их не так уж и много, к тому же, многие из них (например, встроенный TB-тюнер или Push To Talk) для России пока что не актуальны. Впрочем, есть одна любопытная инновация, позволяющая применять ее в любых условиях, независимо от оператора, покрытия и прочих факторов – это сенсорные дисплеи. Для карманных компьютеров или смартфонов – это реалии, но для телефона, не отягощенного бременем мощной операционной системы, согласитесь, выглядит несколько необычно. И первенцем здесь выступила голландская компания Philips, имеющая богатейший опыт в этой области. Таких телефонов на сегодняшний день только три, и мы остановимся на одном из них – Philips 755.