Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Смартфон Samsung Galaxy A02s

  • Смартфон Samsung Galaxy A02s
  • Смартфон Samsung Galaxy A02s
  • Смартфон Samsung Galaxy A02s
  • Смартфон Samsung Galaxy A02s
  • Смартфон Samsung Galaxy A02s
  • Смартфон Samsung Galaxy A02s
  • Смартфон Samsung Galaxy A02s
  • Смартфон Samsung Galaxy A02s

10 лучших смартфонов до 10 000 рублей: выбор ZOOM

realme C21 

Новинка этого года realme C21 может похвастаться аккумулятором емкостью 5000 мАч, который обеспечивает устройству примерно полтора дня работы при активном использовании. Если он будет служить как второй аппарат, например, для звонков, то продержится 5-7 дней.

Аппарат поддерживает функцию реверсивной проводной зарядки, благодаря которой вы можете зарядить от него другие гаджеты. Также среди неоспоримых достоинств устройства —  наличие модуля NFC для бесконтактных платежей и низкая цена (официально она составляет около 11 000 рублей, но благодаря частым скидкам и акциям смартфон реально купить примерно за 8500 рублей) 


Прочие характеристики более чем достойные: пользователь получает большой 6,5-дюймовый экран с разрешением HD+ и с вырезом-каплей и возможность выбрать из двух конфигураций памяти: 3/32 и 4/64 Гбайт. Хранилище можно расширить до 256 Гбайт. 

Платформа MediaTek Helio G35 хоть и относится к бюджетным, но позволяет играть в нетребовательные игры, а с повседневными задачами (соцсети, мессенджеры, проверка почты) справится и подавно. 

Xiaomi Redmi 9A

Xiaomi Redmi 9A отличается хорошей автономностью: батарея емкостью 5000 мАч в сочетании с невысоким разрешением 6,53-дюймового экрана (1600×720 пикс.) позволяет смартфону работать до полутора суток в режиме активного использования. 


В модели используется процессор начального уровня MediaTek Helio G25, который компания позиционирует как игровой. Но на самом деле смартфон тянет только нетребовательные игры на низких настройках. Предусмотрено две конфигурации памяти на выбор: 2/32 и 4/64 Гбайт, также есть возможность расширения с помощью MicroSDXC. Под нее выделен отдельный слот, поэтому жертвовать второй SIM-картой не придется.

Что касается недостатков, то в этой версии отсутствует модуль NFC и нет сканера отпечатков пальцев. Если вам важны бесконтактные платежи, обратите внимание на модель Xiaomi Redmi 9С — она стоит примерно на 1000 рублей дороже.

ZTE Blade A71

ZTE Blade A71 — это смартфон с Android 11, NFC и аккумулятором емкостью 4000 мАч. При обычном сценарии использования (звонки, почта, мессенджеры, соцсети) аппарат работает больше суток. В режиме воспроизведения видео смартфон продержится около 12 часов.


Модель работает на процессоре Unisoc SC9863A средней мощности и оснащается небольшим объемом оперативной памяти (3 Гбайт). Емкость хранилища составляет 64 Гбайт, его также можно расширить до 512 Гбайт, правда, пожертвовав одним слотом для SIM-карты. 

Для съемки фото предусмотрена тройная основная камера с ИИ (16 Мп+8 Мп+2 Мп), которая, как и во всех бюджетниках, звезд с неба не хватает, но вполне подходит для съемки фото для соцсетей и отправки друзьям в мессенджерах.

BQ 6430L Aurora

Пользователи хвалят BQ 6430L Aurora за хорошую автономность (батареи емкостью 4000 мАч хватает на сутки активной работы) и большой 6,4-дюймовый экран с разрешением Full HD+. Также модель получила 4/64 Гбайт памяти с возможностью расширения хранилища еще на 128 Гбайт (правда, ради MicroSD придется пожертвовать одной SIM-картой). 

Имеется и модуль NFC, так что аппарат можно использовать для бесконтактной оплаты. Заряжается смартфон через современный порт USB-C – — в бюджетных моделях он все еще редко встречается. 


Основная камера устройства состоит из 4 датчиков с разрешением 16, 2, 0,3 и 0,3 Мп. Фронталка получила сенсор с разрешением 20 Мп. Днем смартфон выдает фото хорошего качества, вот при недостаточном освещении на снимках появляются шумы.

Отметим также дактилоскопический датчик: он встроен в блок камер. Из-за расположения в таком непривычном придется наловчиться им пользоваться. 

HUAWEI Y6s

HUAWEI Y6s — это смартфон с дактилоскопическим сканером, разблокировкой по лицу и поддержкой сервисов Google. Аппарат вышел в 2019 году и не успел попасть под санкции США.

 

Батарея здесь не самая емкая (3020 мАч), но смартфон все равно сможет проработать день без подзарядки. Это достигается благодаря невысокому разрешению экрана и грамотной оптимизации системы. В устройстве установлен чип MediaTek Helio P35 и 3/4 Гбайт ОЗУ. В качестве ОС используется Android 9.0 с оболочкой EMUI 9.1. А вот разъем для зарядки — все еще устаревший порт Micro-USB.

Экран диагональю 6,09 дюймов (1560×720 пикс.) поддерживает режим защиты от синего света, которая даже получила немецкий сертификат TUV. 

Что касается камер, то здесь установлен единственный 13-мегапиксельный датчик на задней панели и фронтальная камера 8 Мп. Ни программы для ночной съемки, ни стабилизации у камеры нет, зато имеется режим PRO, который позволяет вручную выставлять настройки съемки.

Samsung Galaxy A02s

Samsung Galaxy A02s отличается впечатляющей автономностью: батарея емкостью 5000 мАч обеспечивает целых 16 часов веб-серфинга. К тому же поддерживается относительно быстрая зарядка мощностью 15 Вт: до 30% аккумулятор заряжается за полчаса, для полной зарядки нужно 3,5 часа. А вот железо установлено не самое шустрое даже для этой ценовой категории: старый процессор Snapdragon 450, 3 Гбайт ОЗУ и 32 Гбайт встроенной памяти. Зато имеется раздельный слот для карты MicroSD.


Тыльная панель устройства выполнена из матового текстурного пластика. На выбор в России представлены аппараты в черном, белом и синем цветах.

Основной 13-мегапиксельный датчик камеры оснащен автофокусом, есть также 2-мегапиксельная макрокамера и сенсор глубины. Днем и при хорошем освещении снимки получаются резкие, контрастные и с правильными цветами. 

Среди недостатков отметим, что у смартфона отсутствует дактилоскопический сканер — вместо него можно использовать разблокировку по лицу. Модуля NFC тоже нет.

HONOR 9А

HONOR 9А выделяется своим ярким дизайном. Задняя панель выполнена из стекла. На выбор есть два переливающихся цветовых решения с необычными названиями «ледяной зеленый» и «мерцающий синий». Рамки вокруг 6,3-дюймового экрана тонкие, под фронтальную камеру используется аккуратный каплевидный вырез.

К неоспоримым достоинствам отнесем также аккумулятор емкостью 5000 мАч. Он обеспечит до 19 часов работы в режиме воспроизведения видео. За производительность отвечает чип Mediatek Helio P22 в паре с 3 Гбайт ОЗУ. Его мощности хватит для повседневных задач, а вот игры сложнее «шариков» смартфон уже не потянет. Объем хранилища составляет 64 Гбайт, также есть возможность дополнить его картой памяти. 


Для снимков предусмотрена тройная основная камера: основной сенсор 13 Мп, «ширик» 5 Мп и датчик глубины для снимков с эффектом боке. Смартфон поддерживает бесконтактную оплату 

Смартфон оснащен NFC, но не поддерживает бесконтактную оплату через Google Pay, так как у него нет доступа к сервисам Google. Вместо этого для платежей можно использовать приложение «Кошелек». 

OPPO A15 

Главный плюс OPPO A15 — длительное время автономной работы. Несмотря на то, что аккумулятор емкостью 4230 мАч уступает некоторым моделям в нашей подборке, на автономности это никак не отразилось. При максимальной нагрузке (геолокация, 4G, соцсети, полная яркость дисплея) смартфон работает около 7 часов, проигрывает фильмы 17 часов, а в режиме телефонных разговоров его и вовсе держится 3-4 дня. Есть здесь и умный ночной режим, который снижает потребление энергии в темное время суток, когда смартфоном не пользуются. 

Такой автономности удалось достичь не в последнюю очередь благодаря хоть и не новому, но энергоэффективному чипу MediaTek Helio P35 и операционной системе Android с фирменной прошивкой Color OS V7.2.


Дизайн вполне современный: 6,52-дюймовый экран с разрешением HD+ обрамлен тонкими рамками, фронтальная камера помещена в аккуратную «каплю». Кстати, задняя панель выполнена из матового пластика, который не так сильно собирает отпечатки в отличие от глянца.

Из компромиссов отметим отсутствие NFC и маленький объем памяти 2/32 Гбайт. Однако в смартфон можно установить карту памяти до 256 Гбайт, причем слот для MicroSD отдельный.

Blackview BV4900

Blackview BV 4900 — это защищенный смартфон с большой батареей, который подойдет как школьнику, который не умеет бережно обращаться с гаджетами, так и взрослому, работающему в сложных условиях (например, в сфере строительства).

Корпус устройства выполнен из износостойкого материала, а его углы дополнительно укреплены, что оберегает смартфон при падениях. На экран установлено утолщенное стекло, также есть специальные заглушки, которые препятствуют попаданию влаги внутрь аппарата. Смартфон сертифицирован по военному стандарту MIL-STD-810G — ему не страшны пыль, песок, удары, высокие и низкие температуры, влажность и погружение под воду. Также предусмотрена защита по по IP68. А еще он футуристично выглядит и продается в 4 расцветках: черной, черно-желтой, черно-зеленой и черно-оранжевой.

 

Емкость батареи составляет 5580 мАч, а автономности устройства с головой хватит на два дня. Есть возможность заряжать другие гаджеты с помощью кабеля OTG. Также в смартфоне установлен модуль NFC для бесконтактной оплаты. 

Из недостатков отметим слабые камеры (8 и 5 Мп). К тому же защищенность сказалась на габаритах устройства: смартфон большой и тяжелый (80×159×15 мм, 268 г).

Nokia 5.1 

Основное преимущество Nokia 5.1 — чистая операционная система Android One. ОС лишена программного «мусора», рекламы и дополнительных фирменных приложений, поэтому пользоваться ей просто и удобно. К тому же Android One первой получает обновления от Google.


Смартфон понравится любителям небольших устройств — диагональ его экрана составляет всего 5,5”. А еще он выполнен в алюминиевом корпусе, что редкость для бюджетника.

Основная камера здесь одинарная. Но несмотря на то, что она не поддерживает последние тренды, ее 16-мегапиксельный датчик неплохо выполняет свои функции: при хорошем освещении снимки получаются четкие, резкие, с естественными цветами. 

В аппарате используется простейший Mediatek Helio P10. Также смартфон получил 2 Гбайт ОЗУ и 16 Гбайт памяти — это самый необходимый минимум даже для чистой Android. 

Рейтинг ZOOM Процессор, ОЗУ/хранилище Дисплей Камера Аккумулятор Средняя цена
1. realme C21
Карточка товара
MediaTek Helio G35
3/32 Гбайт и 4/64 Гбайт
6,5" IPS
1600×720 пикс.
13 +2 +2 Мп(тыл)
5 Мп (фронт.)
5000 мАч 10 000 ₽
2. Xiaomi Redmi 9A
Карточка товара
MediaTek Helio G25
2/32 Гбайт и 4/64 Гбайт
6,53” IPS
1600×720 пикс.
13 Мп (тыл)
5 Мп (фронт)
5000 мАч 9700 ₽
3. BQ 6430L Aurora
Карточка товара
MediaTek Helio P60
4/64 Гбайт
6.4" IPS 2310×1080 пикс. 16 + 2 + 0,3 + 0,3 Мп (тыл)
20 Мп (фронт)
4000 мАч 10 220 ₽
4. HUAWEI Y6s
Карточка товара
MediaTek Helio P35
3/32 Гбайт и 3/64 Гбайт
6,09” IPS
1560×720 пикс.
13 Мп (тыл)
8 Мп (фронт)
3020 мАч 9 990 ₽
5. Samsung Galaxy A02s
Карточка товара
Qualcomm Snapdragon 450
3/32 Гбайт
6,5” IPS
1600×720 пикс.
13 + 2 +2 Мп (тыл)
5 Мп (фронт)
5000 мАч 10 000 ₽
6. OPPO A15
Карточка товара
MediaTek Helio P35 2/32 Гбайт 6,52” IPS
1600×720 пикс.
13 + 2 +2 Мп (тыл)
5 Мп (фронт)
4230 мАч 9990 ₽
7. HONOR 9А
Карточка товара
Mediatek Helio P22 3/64 Гбайт 6,3” IPS
1600×720 пикс.
13 Мп + 5 Мп +2 Мп (тыл)
8 Мп (фронт)
5000 мАч 10 000 ₽
8. Nokia 5.1
Карточка товара
Mediatek Helio P18
2/16 Гбайт
5,5’’ IPS
2160×1080 пикс.
16 Мп (тыл) 8 Мп (фронт) 3000 мАч 8900 ₽
9. ZTE Blade A71
Карточка товара
Unisoc SC9863A 3/64 Гбайт 6,52” IPS
1600×720 пикс.
16 Мп+8 Мп+2 Мп (тыл)
8 Мп (фронт)
4000 мАч 10 000 ₽
10. Blackview BV4900
Карточка товара
MediaTek Helio A20
3/32 Гбайт
5,7” IPS
1440×720 пикс.
8 Мп (тыл)
5 Мп (фронт)
5580 мАч 9990 ₽

Читать материал в разделе "Статьи"