Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Nokia N82

  • Nokia N82
  • Nokia N82
  • Nokia N82
  • Nokia N82
  • Nokia N82
  • Nokia N82
Оставить отзыв
всего отзывов: 108 (положительных: 62, отрицательных: 46)
0/10
Дмитрий
СУМБУРНЫЙ ОТЗЫВ
Юзаю с декабря 2007г. Брал изза камеры (камера хоть и не плоха, но снимаю все равно фотиком).
От Nokia(вской) GPS карты отказался сразуже после того как нашел прогу от Garmin (теперь доволен до соплей. Пропали ошибки в позиционировании, да и карты значительно лучше.)
К кнопкам привык почти сразу, они хоть и маленькии, но замечательно чувствуются пальцами. (А я человек не маленький 1м85см)
С аудио плейром мучялся долго, не хочет он проигровать музыку из выбранной папки и все тут. Нормального плейра тоже не нашел.
Хочется его уже поменять на чтото новенькое, но он ни как не хочет умерать. (зарядку до сих пор держит 3-4суток достаточно активного пользования, выпадая постоянно из кармана на пол, асфальт, кафел и т.д. до сих пор жив и даже трещинок не появилось)
Можно еще долго описывать его функциональность, эргономику свое отношение к ним, но не зачем, уж больно старая модель.
В заключении еслибы у меня его небыло наверное купилбы из за экономии ведь цена на него упала больше чем на 10т.р да и достаточно надежным оказался аппаратик.
1/10
DDTrasher
Из минусов:
Некачественная сборка. Хрипит разговорный динамик. Неудобная клавиатура. Высокое энергопотребление. Нестабильность в работе.
Из плюсов: отличная фото и видеокамера, хороший GPS, горячая замена карт памяти, обилие софта.
Диагноз: полный отказ от этого урода. Поиск другого смартфона, возможно 8510 Innov от Samsung.
1/10
Харитон
Ну его нафиг! Хватит, натерпелся. Мужики, это 3,14-здец ходячий, а не смарт. Кроме фотокамеры там нечего искать. Гумно полное.
0/10
alexei-n
Достоинства: фотоаппарат с ксеноновой вспышкой

Недостатки: плохое качество сборки. низкая яркость экрана. очень неудобные кнопки и управление. навигатор это самая бестолковая вещь в этом телефоне, для езды на автомобиле мелкий экран, отсутствие нормальных карт по россии, низкая точность и нет указателя направления движения(иногда показывает, что я еду по соседней улице), при включении без спроса лезет в инет для определения координат наверное (после поездки в италию обнаружил, что каждое включение навигатора стоило 25,5 рублей!!!), постоянно требует обновления карт, хотя установлены самые последние, лицензия действительна только месяц, потом нужно покупать (на год примерно 4000 руб). зачем столько кнопок на наушниках, если работают только 3? даже паузы нет. аккумулятора хватает на сутки, если не включать плеер и немного пользоваться аськой. еще много разных мелких глюков.

Комментарий: слово нокия, для меня стало ругательным, ищу себе новое тело, все что угодно. только не нокию.
2/10
Владимир
Впечатления от камеры - колоссальные!!!
Но все портит звук как из-под подушки. Ничего не слышно. На шумной улице ваще проблемно! Пришлось купить блютус-гарнитуру.
Постоянно виснет. Носил в сервис - ничего сделать не могут, а гарантия кончилась уже.Очень сырая машинка. Но фотик просто улет.
Честно - очень жалею, что купил. Я очень разочаровался в Нокии, наверное навсегда. Буду теперь копить на что-то другое.
1/10
Жорж Х
Урррра!
НОКИЯ N82 - маде ин ГОНДУРАС!!!
2/10
Бизон
Самая лучшая камера!- 10
Самый плохой телефон! - 0
Больше 2 из 10 не дам!
1/10
ЧитерЪ
Поменял на Motorola ZN5!
Звук в ZN5 по сравнению с N82 отличный, камера тоже лучше, плеер тоже лучше чем в N82 (не тормозит).
Ну нет там GPS и прочей хрени. А кому такое нужно?
Как я рад, что избавился от Nokia N82, вы даже не представляете!
0/10
Agamemnon
Не ведитесь на рекламу, если, но если вы деньгами топите печку, тогда - нормально.
А так, просто Г... натуральное!!!
10/10
чFFFF
КРутая трубаааааааааааааааааааааааааааааааааа
10/10
Жеконя
Отличный аппарат!!!!!!
0/10
Миклухо-Маклай
За 4 месяца на экране появились 2 битых пикселя."Сел" разговорный динамик, звук как из *опы. У**ище, а не аппарат.
Я вот разговариваю по другому аппарату, а фотки делаю N82, больше они ни на что не годен :)
2/10
Снегриев
А вот я свой продал. Нисколь не пожелел, что избавился от такого долбанутого тела. Надоело бубнение в динамике. Все время переспрашивал как старый дед. А? Что вы сказали?. Не понял, повторите. Ну, разве это дело? N82 фтопку!
10/10
Igor_ol
Отличный телефон, брал жене, первое что пришлось сделать это заменить флешьку, т.к. которая была в комплекте намертво вешала телефон, с новой флешкой работает все замечатьно. звук громкий, чистый, заряда акумулятора хватает на 2.5 дня. клавиатура скрепит но не слишком заметно, качественный дисплей, единственное ограничение по яркости, но его можно обойти с помощью сторонних программ. интерфейс быстро откликается, ждать открытия той или иной программы практически не приходится. качество звука в наушниках отличное и громкое (не в родных наушниках) GPS работает на отлично, с 3G проблем не возникает. короче жена довольна, следующий телефон который я её возьму будет nokia N97, хочет с сенсорным дисплеем.
1/10
КРЫС-88
Смарт с момента покупки четырежды (!) побывал в ремонте. Слабо ловит сигнал базовой станции. А вот GPS порадовал. Уж лучше взять отдельно навигатор тогда. Не, я лучше буду своей Nokia 6300 пользоваться - вот это вещь.
0/10
Олег
Камера супер. Плеер нормальный. Вот, кажется и все. Как телефон просто дрянь! Постоянно виснет и глючит. Не знаю теперь как от него избавиться. Кому продать ? Вот что я вам скажу, пацаны: не ведитесь на рекламу, не покупайте эту дрянь. Ради одной фотокамеры не стоит его брать.
10/10
ALITAIR
У меня тел уже пол года, просто супер вещь, ни лагов, ни тормозов.Может мне просто с мобом повезло но я доволен тем что его купил
1/10
Kaizerrr
Камера охренительная! GPS нормально работает. Экран можно читатт на солнце. Все остальное- дрянь! (ИМХО, конечно) ;)
1/10
TuGriK
Блин, я продал свою "ГАВНОКИЮ-N82" взял Samsung i8510 (INNOV8).
Намного лучше. Отвечаю!
2/10
Romanoff
Слишком маленький экран для GPS. Поскрипывает корпус. Подумайте, прежде чем брать такую "поделку". Фотик там как в мыльнице. хоть это радует.
10/10
Я
Суперский телефон! Ничего лучше до сих пор нет. Я им пользуюсь больше года. Настоящий gps-навигатор, полная замена фотоаппарату, частичная замена видеокамеры, wifi. В общем есть все, что мне надо. Единственное, чего мне реально не хватает, так это фонарика в нем.
И я даже не знаю пока, что возьму ему на замену. Пока реально ничего нет интересного и принципиально нового.
А те у кого что-то в нем не работает или виснет - просто криворукие идиоты.
2/10
Николай С.
Неплохое тело. Камера ваще вещь! Только плохо слышно собеседника, приходится включать громкую связь. Как телефон совсем не айс. Немного скрипят кнопки. Болтается крышка слота карты памяти.
3/10
Кондор-66
Камера в смарте очень хорошая, похоже, как в мыльнице. Да и видео снимает неплохо. Хорошо, что можно программы всякие поставить. Экран неплохой, читается даже на солнечном свете. Внешние стереодинамики тоже хорошие. Плеер более-менее нормальный. Все перечеркивают некачественная сборка аппарата: очень скрипучие клавиатура и джойстик. Кроме того, в аппарате очень слабый разговорный динамик.
4/10
Aleks
Аппарат отличный отличный экран хорошая слышимость приятный в обращении, корпус поскрипывает (-), камера просто супер если ехать на машине 150 км и снимать качество отличное, камера на 10+ все сервисы включая GPS работают отлично но правда с yandex картой, но все это ест аккумулятор часов за 10-12 даже если просто лежит и по нему не кто не разговаривает с отключенным WiFi и BT
В NOKIA сервисе сказали что так и должно быть и не чего не поделать вот и мучаюсь уже год
следующий телефон буду брать только после тест драйва
ни кому не рекомендую такой телефон...
0/10
Леха
Телеф ваще огонь. В нем есть практически всё что надоъ
9 симба,Плэйер, радио,гага2, камера, джипиэс, эксплорер, экран довольно бодрый
Сам массивный, крепкий - можно гвоздь в стену забить, курточку повесить или под шкаф подложить чтоб не шатался - он сдюжит,
у меня раз 50 уже падал из кармана - так царапинки, ничего страшного
1/10
anonimus
Смарт полный "отстой". Настоящее г...о!
Корпус весь скрипит, клавиатура хрустит, щелкает, западают некоторые клавиши. GPS не работает. Тормоза жуткие! Зависает по 2-3 раза в неделю. Ушной динамик работал все тише и тише, потом захрипел, а затем полностью "сдох". В сервисе был два раза по гарантии, ничего не могут сделать (авторизованный сервисный центр Nokia - позор!). Заряжать нужно каждый день его, даже если просто звонить.
Файлы на карте памяти пропадают. По всем параметрам, кроме камеры N82 оцениваю на "1". Только камера там просто сказка. Просто изумительное качество снимков и видео. Превосходная камера оцениваю на "10". Все остальное можно смело выбросить! Смарт проверен на "серость". IMEI настоящий, сборка финская. Позор Nokia! Это мой первый и последний Nokia! Отныне, как и ранее, только старый, добрый Sony Ericcsson!
9/10
Leonid
отличный телефон,но всё таки мне кажется что н95 лучше!
10/10
Сергей
Присматривался к нему давно. Взял и не жалею. Всё работает, ничего не тормозит.К клаве привыкаешь буквально сразуГарминовский навигатор работает супер.
10/10
litty
телефон парапр телефон отличный.. единственное что раздражает.. что быстро не переключается язык ввода сообщений
10/10
suka
Оч доволен телефоном!!!

1 2 3 4

Nokia N82: опыт использования флагманского камерофона

Смартфон Nokia N82 уже не назовешь новинкой, но для покупки он актуален как никогда. Топовый камерофон финского производителя, он вобрал в себя максимум функций, классический форм-фактор и нестандартный дизайн. Вообще, модель получилась очень удачная. Рост ее популярности сдерживает разве что спорная реализация клавиатуры и этот самый нестандартный дизайн, из-за чего многие делают выбор в пользу N95 или новейшей N78. Но правы ли они?