Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Samsung Digimax i6 PMP

  • Samsung Digimax i6 PMP
  • Samsung Digimax i6 PMP
Оставить отзыв
всего отзывов: 49 (положительных: 39, отрицательных: 10)
8/10
Павел
Общее впечатление от камеры хорошее.Правда удивило то что реальное отличие снимков заметно в двух режимах-стабилизация и фотовспышка.при стабилизации изображения получаются качественными при достаточном освещении,а вспышка зачастую размывает некоторую часть кадра,но она незаменима в полной темноте.
5/10
bibiZka
Я чесно сказать в шоке и совсем сильно расстроился!!! Дело в том, что по неизвестной мне причине мой фотик стал снимать с ярко выраженным зеленым оттенком + в програмном режиме (да и вообще) пропала настройка RGB ((( Ему еще и года нет а он уже вышел из строя. Если у кого-нибудь возникли подобные проблемы - напишите как их решить. А так - толи еще будет (((
8/10
ALex
Аппарат нормальный, почти мультимедийный ПК))
Но прошла неделя и он накрылся - при нажатии на вкл. открывается шторка и закрывается сама, всё больше ничего не происходит, дисплей не загорается.
9/10
Маша
Подарили на новый год. Но мне он просто абсолютно не нужен. Для приличия отщелкала снимков 30. Качество вроде без нареканий для своего класса, вполне эргономичный корпус. Остальные навороты даже смотреть не стала. Так что налетай, кому надо, новый, полный комплект, серебро, на гарантии 36 мес от 25.12.2006. Отдам за 5500р...., пишите ketorol77@mail.ru
9/10
Роман
Подарили на новый год. Но мне он просто абсолютно не нужен. Для приличия отщелкал снимков 30. Качество вроде без нареканий для своего класса, вполне эргономичный корпус. Остальные навороты даже смотреть не стал. Так что налетай, кому надо, новый, полный комплект, серебро, на гарантии 36 мес от 25.12.2006. Отдам за 200 бакинских...., пишите.....
9/10
denis
Хороший аппарат, пользуюсь уже полгода, доволен качеством фото и видео, еще бы аккумулятор помощнее, я снимаю много и хватает при 1 Гб карте чуть больше чем на день, а когда и на день не хватает... Вот у Casio Exilim моего прежнего акк-р был просто атомный - неделями работал. Из замеченных косяков - после пребывания в течении 1,5 часов у пирамид в Каире, при t=50 градусов, в двух местах на экране образовались затемнения, не критично, но расстроился. Функция стабилизации изображения не работает, как это разрекламировано. При недостатке освещения снимки будут 100% размазанные. Фото ночью на ночном режиме со штативом просто фантастика, все спрашивают какая у меня камера:) В режиме mp3 все здорово, но тоже быстро садится акк-р:( Видео пишет при 30 fps очень достойное, родителям на DVD сбрасываю, качество VHS. В обычные поездки видеокамеру даже не беру с собой. А отсутствие выдвигающегося объектива так просто радует постоянно. В общем, рекомендую всем, кто не будет снимать оголтело по 300 снимков в день при плохом освещении:)
10/10
Жоро
Ну , класнъй фотик .Днем фото хорошее , вечером щатив нужен. Видео 5+ , при 100в лампочке , шумъi почти не видньi.
Мултимедия порадовала , не ожидал такое качество.
За такие деньги(260$) , просто подарок .

С Новьм Годом !!!
10/10
abahec
Приобрел данный аппарат - нарадоваться не могу!!! только вот несколько недостатков - при максимальном разрешении и качестве сложно получить четкие снимки, треба штатиф... стабилизация не помогает...
8/10
Валера
Купил не давно этот фотик. Доволен. Но нашол одну проблему. Не могу включить цифровую стабилизацию на видео съёмке. Всё по инструкции, но пункт меню не активен. Были у кого такие проблемы ?
9/10
Sergey
Народ, подскажите, как на нём читать тексты. Я понимаю, что этой функции там нет, но выкрутится всегда можно. То, что придумал я, громоздко и не удобно. КАЖДУЮ страницу, подогнанную под размер экрана, надо переводить в jpg Irfan Viewer`ом. Дальше всё это переводить в wmv, а потом конвертировать. При просмотре просто отжимать паузу. Может, кто новую прощивку знает или путь, как это всё попроще сделать? Уж больно экран хороший, почитать охота... :)
10/10
ser_t
ОЧЕНЬ впечатлился покупкой фотика, но смущает один из отзывов. Что, действительно краска очень быстро слазит? Корпус черного (выглядит шикарно)- крашенный, а как насчет серебристого - голый металл???
Заранее спасибо.
С уважением, Сергей.
8/10
bibiZka
Я приобел данную модель совсем недавно - 3 месяца, но уже почувствовал ее выгодные приемущества.
Во-первых во время пребывания в отпуске я его неоднократно ронял - не специально, просто так получалось - я очень боялся, но он выдержал!
Во-вторых - когда я его покупал он стоил 7690, а эта цена очень невысокая по сравнению с коллегами в этой категории.
В-третьих сразу просто влюбился в его экран. Поверьте мне - я знаком со многими моделями фотоаппаратов, но редко (кроме Касио) кто-то может похвастаться таким качеством и цветностью. Даже более большие экраны у других производителей имеет более паршивую мтарицу.
В-четвертых - никто не сказал о наушниках! Мелочь - но важно, у него они на высоте! Басы идеальные.
В-пятых - отличная проработка стабилизации видео! Мне это ОЧЕНЬ понравилось!
Минусами данной моели я считаю - ОЧЕНЬ плохая реализация функции стабилизации фото ASR! Кто бы что бы мне не говорил сейчас - она не дает никаких четких снимков - такое ощущение, что фотки получаются как с мобильника! Этот фотоаппарат нуждается в штативе! А это весьма не удобно, сами понимаете!
Еще один важный минус - при видеосъемке, если пользоваться - во время приближения и отдаления пропадает звук! Какая-то фигня!!!
Так же я повторюсь, что этот фотоаппарат для яркого освещения и штатива, так как ка бы его не защищали сторонники - он не очень удачен при съемке вечером!
Функця съемка текста так же очень сильно вызывает нарекания! Так как при этой функции не срабатывает вспышка - снимки получаются нерезкие в плохой освещенности (например библиотек! А родная програма обработки текстов (Это который Диджимакс Ридер) расчитана на очень четкие тексты! Кстати, она даже сэмплы котрые к ней идут не может нормально распознать!
И последнее о минусах - невозможность приобретения акссесуаров! Нигде и ничего! Хотя бы аккумулятор дополнительный - своего на очень мало хватает! А насчет чехла - молчу, три дня искал в итоге купил сумку для мобильника большую!
Ну не буду о грустном - не с кем было поделиться!
Все же этот фотоаппарат мне нравиться! Он стал мне дорогим и родным!
Столько приятных впечатлений он v;tn подарить всем его счастливым обладателям!!!
9/10
Wampire
Прочел все отзывы!!!! Некоторые говорят что офегенный, некоторые наоборот!!! Хотелось бы посмотреть качество фоток и видио!!!Народ пришлите пару фоток и видио на wampire2004@yandex.ru хотелось бы посмотреть не только удачные, но и плохии фотки что бы зщнать с чем предстоит столкнуться!!! Вот думаю что брать!!! Кто может посоветуйтичто нибуть получше по соотношению цена=>качества!!! Плиз очень надо!!! А то прям не знаю брать или нет!!!!!
10/10
Денис
Огромная просьба обладателям этой камеры!!!!
Скиньте пожалуйста пару фоток и небольшое видео сделаное этой камерой на Denis_s@cosmostv.by. Очень хочу купить, но терзают сомнения!!! Очень надо!!! Заранее огромное спасибо!!!
10/10
Andre
Приехал с Турции!! С помошью этого фотоаппарата сделал 300 фоток! Все фотографии получились очень хорошего качества, сочные, яркие цвета! Вообщем я очень рад, что приобрел именно это фотик!
5/10
Oleg
Был у меня более 2х лет Samsung Digimax 301 3MP, который радовал фотками, особенно фотками в помещении и при этом фотик был довольно дешевым. Настало время выбрать нечто лучшее, вроде "лучший ультракмпакт" - то что надо. Выбрал естественно Samsung i6. Сразу наткнулся на серьезные недостатки при фотографировании в помещении и на улице в не солнечный день и т.д. Вспышка слабая, что не позволяет сделать нормальных фоток в помешениях хотябы на уровне моего старого дешевого Samsung Digimax 301, а на улице тоже частенько фотки получаются размытыми при этом на экране (очень класный экран) этого совершенно не заметно (только увеличив максимально при просмотре). Система стабилизации "работает", но создается впечатление, что только на выдержках ниже 1/60 сек, а при больших выдержках фото получается частенько размытым. Создается впечатление, что в области работы со вспышкой и при больших ISO Samsung идет по регрессивному пути, что совершенно не радует, особенно фотки с ISO=400 просто разочаровывают :( Это из недостатков, а теперь к достоинствам: очень качественный экран, неплохая цветопередача, качественные снимки в ясную погоду, хорошее видео, неплохой плеер айдио-видео, как и раньше приятная фишка - рамочки :), довольно "шустро" работает, а также компактный размер - влазит в чехол для мобильного телефона, что очень удобно для постоянного ношения с собой. Удачи Всем и Правильного выбора при покупке!!!
10/10
Opikol
Чехол я долго искал. В основном все большие. Нашел только один подходящий - BURO. Как раз подходит по размерам. Правда самому мне его купить еще не удалось - пока нет в наличии (в начале следующей недели новая поставка будет).
10/10
Opikol
Классный фотоаппарат! Купил его именно потому, что прочитал ваши отзывы о нем. Единственное, что огорчает - так это то, что аккумулятора хватает не на много. Карточку я купил на 2 Gb, закачал сразу видеоролики и мр3. Скажите, от чего больше задиться батарея? От прослушивания мр3 или от фотографирования? То, что просмотр видеороликов много жрет, это понятно.
9/10
Algrisha
Согласен с предыдущим отзывом...почти в темной комнате поставил на стол и в ночном режиме клацнул-16сек делал фотку потом еще пару обрабатывал, но в сравнении с режимом авто -небо и земля.
7/10
Cifra
Таки что же такое функция отдаления? Что автор имел в виду? Да, объектив у него не самый широкоугольный, но другого не дано. И насчет недостатка при ночной съемке - вообще-то, это не недостаток, это нормальная ситуация. Передний план камера подсвечивает вспышкой, а на задний план модности импульса, увы, не хватает. Хотите хорошую проработку - ставьте камеру на штатив и включайте ночную съемку, только, боюсь, длины выдержки все равно не хватит, чтоб все хорошо получилось. Но - обратите внимание на класс камеры - она и не обязана уметь снимать ночные пейзажи.
10/10
Новичок
Большое спасибо за подробное описание этого фотика всем!!! Читал и сдела вывод , что все таки надо брать )) взял и очень доволен... пока ни одного нарекания небыло!!! Качество фото хорошее, снимал много видео ( хорошего качества)!
Съездил в Адлер по снимался, фотки получились офигенные и видео файлы тоже!! Теперь собираюсь с ним в Турцию через 2 дня )) По фоткаюсь опишусь ))) Всем пока и спасибо )))
9/10
Дэн
polimer, ну согласен. Не снимает он профессиональное видео, конечно, зря деньги выкинул. На HDTV совсем не тянет, зараза.... :)
soboff, конвертирует он нормально. Не было ни одного фильма, чтобы не сконвертировал. Но, извини, конвертеры из DVD в Avi и обратно конвертируют гораздо дольше. А полчаса... ну поставь на ночь. Сколько там переконвертируется? Поверь, это не самая большая проблема.
Тут я накатал ОЧЕНЬ много инфы, но был не прав в том, что указал источник покупки. Типа рекламы сделал. Боле не буду, удалили заслуженно. Короче, есть альтернетивы с покупкой аккумулятора (не скажу какой фирмы и не скажу, где брать и почём). Очень здорово, и деньги не большие. И ещё совет. Спасиба хватит. В Windows есть программа Windows Moovie Maker. Есть по умолчанию. Я долго пытался заставить Самсунг кушать чужие фото. Не получилось. Всё оказалось просто. Через эту прогу загружаете любимые фотографии, ставите секунд 5 на просмотр и получаете слайд-шоу в формате wmv, что прекрасно потом конвертируется за очень небольшое время. Не раздумайте размеры. Горизонтальные фото переворачивайте на 90 градусов, чтобы вошли на полный экран. Ну и улыбайтесь, ибо это всегда прибавляет время жизни. А коробочка хороша. Ну а насчёт, что её профи хают... Видео не снимал, не оператор. Ну а на фото поснимал от души. Canon EOS 20D, Nikon D80, Olympus E-20P. И то, что давали, но в собственности не было, вплоть до Canon 5D. И не жужжжжу.... Каждому девайсу - своё место в жизни. И это надо понимать. За подробностями, примерами и опытами - прошу на почту - 463-собакевич-list.ru Чем могу, тем помогу.
8/10
KendyBober
Быстрее... я не думаю, что связано это как-то с программным обеспечением. Дело скорее в процессоре. Вот у меня на 4-ом пне 3 ГГц с гипер трейдингом, фильма 700 метров кодируется примерно за 18-22 мин. Как мне кажется - довольно быстро! :) Про функцию обратную зуму (отдаление объекта) первый раз слышу! %) Даже смешно :)) Для чего она нужна? Возможно идет речь о каком-то широкоугольном прибамбасе... (типа чтобы в кадр больше влазило), но куда его тут лепить?
10/10
soboff
Есть ли альтернатива самсунговской программе для декодирования фильмов в формат фотика ? Хотелось бы побыстрее.

И еще: что-то я не нашел функцию отдаления (противоположность зума). Неужели нету?
8/10
KendyBober
Ранее в сообщении "Дата: 19.07.2006 16:01 Заголовок: Оптика" я изложил проблему. Сегодня обменял фотик в магазине на другой. Хорошо, что через знакомых покупал. Сколько смог потестировал, "старых" проблем пока не заметил.
7/10
KendyBober
В общем сам не знаешь чего хотел! Кто мешал например в магазин прийти со своей флэшкой, пофоткать-поснимать, пойти посмареть дома и т.д.? А теперь еще и мы тут все виноваты, что у кажого свои тараканы в голове... В заключении хочется добавить - Hasta la vista babe! т.е. polimer :-D
3/10
polimer
Каждый в цифровой технике выбирает, что-то для себя…
Кому-то надо чтобы фотик снимал и играл MP3, кому-то чтобы смотреть пережатые фильмы. Для меня главное: качественное фото (с чем он действинельно хорошо справляется) и видео. Видеокамера мне не нужна, т.к. не занимаюсь съемкой свадеб и торжеств, а запечатлеть какие-то моменты из жизни на видео-это приятно. Причем в основном все цифр.фотики умеют это делать хорошо. По поводу карт памяти – это другая тема.. Извините, здесь я высказываю своё личное мнение. Прочитав ваши хваленые отзывы, я приобрел его, потратив время и деньги, получив разочарование от покупки…
Всем пока.
10/10
marker
Слушай, если ты так уверен и уже все знаешь про Canon, возникает вопрос - какого ты тут делаешь??? Возьми Сanon и go гулять в чем проблема!? Нужно качественное видео - есть видеокамеры для этого !!! А для фотоаппрата у самсунга довольно хорошего качества видео( Снимал, просматревал на компе и честно говоря был удивлен качеством, так как думал, что будет все намного хуже)! Да и реально (соглашусь с нижесказанным) ты запаришся карты памяти с менять! Мне 1гб хватило на сто с лишнем фото и 4 видео, после отдыха на море ( а хотелсь бы по-больше)! Отсюда вывод зачем акцетировать внимание, на таких мелочах - тупо!
7/10
KendyBober
Ну то что MPEG-4 сжимает сам по себе данные - это конечно открытие! :)) Возможно Вам покажется еще большим открытием, то что фотоаппараты предназначены прежде всего для фотографирования, а вот чтобы видео снимать (боль-мень полноценное), догадываетесь что нужно...? Если все еще нет, то подскажу - видеокамера! ;) Не ну Canon без зжатия эт конечно хорошо, но если Вам нравится носить с собой пучек карт памяти, а потом сидеть еще и заниматься монтажем, чтобы слепить что-то из кусочков примерно по 10 мин... то флаг в руки! Т.е. я хотел сказать обратно деньги за фотик и вперед! :)

P.S. Как по мне, то для фотика вполне приемлемое видео. Но это так, как бонус, потому как прежде всего им фоткать надо ;)
3/10
polimer
Видеоролики качественно этот фотоаппарат снимать не может!! Кодек MPEG-4(Xvid) аппаратно организован очень плохо...Смотреть как на экране монитора компьютера бегают "квадратики" и размываются цвета нет желания(даже при качественном звуке). Лучше бы кодек MPEG-4 вообще не встраивали...Этот "-" для меня перечеркнул все остальные достоинства этого неплохого фотоаппарата...

<< < 1 2

Фотокамера Samsung i6 PMP – лучший ультракомпакт

Samsung Digimax i6 PMP – ультратонкая цифровая камера c матрицей на 6 млн. эффективных пикселей, 3 кратным зум-объективом (39–117мм) и 2,5-дюймовым экраном. Кроме обычных функций съемки фото и видео, камера дает возможность прослушивать МР3-файлы и просматривать видеоролики в формате MPEG4. Это говорит о том, что производители цифровых камер уже не довольствуются стандартными функциями и пытаются превратить свои детища во что-то еще более креативное, что и фотоаппаратом с чистой совестью уже окрестить нельзя.