Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Apple iPad

  • Apple iPad
  • Apple iPad
Оставить отзыв
всего отзывов: 305 (положительных: 83, отрицательных: 222)
9/10
Павел
Прочитал все комменты, очень жаль что половина - флуд не по сабжу, это сбивает с понимания сути девайса.
Я никогда не был рьяным поклонником/противником маков, и если честно, просто было жалко денег пока учился в университете. Сейчас заканчиваю ВУЗ, работаю ненормированный рабочий день сам на себя (продаю и обслуживаю бухгалтерское ПО) начинаю задумываться над необходимыми девайсами для работы и отдыха.
С данным устройством ни как не мог разобраться. На этом сайте много пишут о его недостатках, и один из самых весомых - отсутствие USB портов для подключения внешних накопителей. Согласен - недостаток, но это был бы недостаток для ноутбука, но это устройство не ноутбук. Честно говоря, когда я его увидел - я и не задумался над тем, что бы воткнуть в него флешку, посмотрите на его фотку - и представьте себе торчащую с боку флешку, не знаю как вам, но лично для меня это дико выглядит. И вообще зачем там флешка? может я не понимаю какую информацию может понадобиться скинуть на такой девайс?
9/10
Павел
он походу предназначен для того, что бы от нечего делать - полазить по интернету (и второй недостаток с флеш - может это для меня так - но я особо не пострадаю от его отсутствия, хотя с ним, согласен, было бы приятней) и сколько я видео смотрел - браузер там не плохой ( или есть какие-то подводные камни ? ).
Лично моя оценка по Интернет-серфингу 4+
Далее, вижу этот девайс в таком использовании - дома за компом скачал фильм/клипы/музыку короче говоря медиа контент, который этот девайс выводит - скинул на него ( вот этот процесс описан несколькими отписавшимися и совсем по разному - одни говорят нужно еще купить бубен - другие говорят проблем никаких нет, если кто может, объясните как этот процесс проходит ) кинул в сумку ( наверно сначала в чехол какой-нибудь, потом в сумку ) выехал из дому (логично, что дома его эксплуатация ограничивается очень сильно в связи с тем, что дома куча компов и ноутов - хотя тоже не факт) и выехав из дому, например пока жду кого-нибудь в машине/кафе могу этот контент просмотреть/прослушать/что еще с ним там делать можно. скажу честно - в машине ноут дело не совсем приятное, тач падом пользоваться неудобно - локти в сидение упираются, мышкой тоже - ее просто некуда сунуть приходится водить по сиденью на уровне ... короче по сиденью - попробуйте пару минут по стулу поводить - поймете, рука разболится почти сразу, а по бедру водить - не вариант, мне очень не удобно. В этом девайсе плюс сразу видно - пальцем тыкаешь и все отлично. Как видел на одном видео - отпечатки с экрана простой тряпкой стираются без проблем, так что этот вопрос имхо отклоняю.
Далее, вижу его использование в таком ракурсе - поехали на отдых, взяли фотоапарат. Сразу еще один аргумент, прозвучавший в комментах против девайса, что нет камеры. Вот честно, ИМХО - фотооапарат - это фотоапарат, телефон - это не фотоапарат, ноутбук - тоже не фотоапарат и вообще все что не есть фотоапарат - это не фотоапарат! сколько у меня было мобилок - в многих был фотик - использовал я его раз в месяц максимум! только изредка что б зафоткать что-то что подрукой оказалось, и что б потом его один раз в полгода посмотреть. Реально фотик в мобиле помог только недавно, когда забыл взять фотик на мастер класс по аргентинскому танго, и скажу честно - лучше было смотреть и получить один раз удовольствие, чем втыкать в мобилу - получив качество гаараздо ниже среднего. Тобишь ИМХО отсутствие фотика лично для меня не проблема. Отсутвие камеры для скайпа - для многих будет проблемой, хотя для меня лично нет проблемы - сколько лет работаю с компами вебку так и не купил, и потребности в ней не вижу, никого заграницей не знаю кого хотелось бы увидеть, а если и соскучусь так что увидеть захочется - не поленюсь сяду в машину и приеду.
Вывод ИМХО отсутствие фотоапарата в не фотоапарате - не проблема.
Сорри, что отвлекся - так вот, на отдыхе - бродим по каким-нибудь злачным местам, карту фотика заполняем за пару часов, берем данный девайс - через приспособу iPad Camera Connection Kit подключаем фотик - чистим место, продолжаем фотосессию. ( с этим проблем не должно быть ) Давайте подумаем на счет ноута в данной ситуации - у кого нетбук - тот сразу скажет - не вопрос можно взять с собой в сумку - давайте нетбуки сразу оставим в стороне что б не начинать кучу споров, а рассмотрим мой случай - ноут Samsung R40 plus. 3.5 почти 4 кило. Признаюсь честно - я с ним никуда гулять не пойду. А с девайсом, что весит меньше сумки - мне будет намного приятней, и как я себе представляю процесс скидывания фоток с фотика на девайс - намного удобней.
В таком ракурсе девайсу зачет - 5
9/10
Павел
Теперь рассмотрим девайс как книгу. Опять же большое "спасибо" коментаторам за очень понятное объяснение как его использовать в таком ракурсе, пришлось покапаться самому - на официальном сайте мака книги на русском так и не нашел, полазил по нету - нашел статью http://www.the-ebook.org/?p=3715 пишут что на этот девайс пишут прогри для чтения книг разные производители. В связи с неясностью данного аспекта - моя оценка 4 (если кто осведомлен лучше - поделитесь инфой, пожалуйста)
Рассмотрим девайс как хранилище для документации - тут он поможет тем, кому нужно возить с собой спортивную сумку, полную разных книг (юристы ИМХО), как я понял - формат док он поддерживает.
И как нашел в одном ролике - есть средства, для облегчения нагрузки на глаза, что не маловажно - за ноутом тяжело (я пока все комменты прочитал - глаза устали капитально)
Моя оценка в данном ракурсе - 5
Еще как один из способов использования - игрушки. Можно много говорить о совместимости и т.д. и т.п. ИМХО мне хватит http://itunes.apple.com/us/app/civilization-revolution/id324563544?mt=8 и не жалко денежку заплатить за игрушку (ДА НЕ ЖАЛКО ЗАПЛАТИТЬ ЗА ИГРУШКУ!!) такое случается - правда редко :)))
Как я еще посмотрел - с играми там порядок - правда прийдется заплатить - но если честно, оно к лучшему - меньше глупостями маятся буду.
В данном аспекте - моя оценка 5.
Еще один из вариантов использования как навигатор.
Мало что могу сказать, но потому что я видел твердая 4.
Динамики - как я понял по одному видео - довольно мощные - 4+ а то и 5.
Микрофон - кому нужен в этом устройстве я не знаю... но он есть - 5
Если вы будете использовать это устройство для создания презентаций - будет полезным разъем для подключения внешний дисплеев/проектров
Единственный весомый минус - отсутствие многозадачности, но тут от оценки - 2 девайс спасла одна статья http://unpositive.org.ua/?p=142 где обещают многозадачность для родных приложений девайса.
А если честно оно и к лучшему - можно конечно тащиться от просмотра видео, работе в броузере, редактировании фотографий, общению в чатах, чтении книг одновременно - но для этого ИМХО дома есть комп с двумя мониками, где все это получается на ура, но во всех перечисленных мной выше случаях применения этого девайса - как то многозадачность не особо и нужна.
Батарейка в это девайсе без всяких споров - 5+ (11 часов меня поразили)
Тобишь как вывод можно сказать - если вам нужен ноутбук, фотоапарат, рабочая станция, телефон, вилка/ложка/нож/открывашка/штопор - нужно купить их отдельно и скотчем примотать к этому чудоюдодевайсу.
моя оценка 5, максимум 5-, в условии если применять это устройство по предназначению.
P.s. прошу с уважением отнестись к моему комменту, никого оскорбить не хотел своим комментом, и потратил 2.5 часа что б сформулировать эти тезисы.
0/10
Лев 2
Лев
Великие люди и миллиардеры потому не покупают г...о типа IPAD так как они умеют считать деньги иначе бы они не стали не когда богатыми. Когда я купил себе iPad, купила вся моя семья (5 человек)-а вот такие шаги делает только лимита из крыжопыля, кои считают что они выбились в люди, купи себе еще золотые трусы, у меня есть бабло на 10000 таких IPAD, но я НИКОГДА даже под пытками не куплю это г...о
0/10
Лев
Прошу прощения за опечатки, быстро печатал и не перепроверил, сейчас только прочитал
0/10
Лев
Технику Apple в основном ругают те, кто не могут позволить себе ее купить. И проработав всю жизнь на windows, нельзя, озлобившись на эту систему ругать продукцию apple, увидев ее на картинках. iPad видимо не исключение. Не знаю ни одного человека, который бы купил его и "убрал до лучших времен". Когда я купил себе iPad, купила вся моя семья (5 человек). Да, до того как они подержали его в руках, покупать не собирались.

1. Это быстрый аппарат, который, в отличие от многих "полноценных" ОС не зависает при первом удобном случае

2. Батарея реально держит 11 часов при просмотре видео, яркости установленной на 75% и включенным wifi. Мало какие аппараты могут похвастаться таким сроком работы.

3. То, что flash не поддерживается - весьма спорный момент. С одной стороны, большая часть рекламы пропадает. Помимо YouTube появилась поддержка Vimeo и ряда других крупных видео-порталов. Конечно, зайти вконтакт и проверить счастливого фермера у вас не получится, но оно вам надо?

4. Многих людей не устраивают ограничения, установленные компанией (в том числе и меня). Для таких людей существует jailbreak. Так что у меня всегда есть и запущенный скайп, свернутый на рабочем столе, и полный доступ к файловой системе, и много еще приятных вещей.

5. Плавность управления. Попробовали бы вы попользоваться им хотя бы день, и заговорили бы по-другому. Есть такой параметр, который не изменить не одной технической характеристикой. А юзабилити у apple всегда было на высоте, чем она выгодно отличалась от конкурентов.

6. Пакет iWork - самое удобное средство для создания презентаций. Тексты и таблицы, конечно, удобнее набирать на компьютере, но я был приятно удивлен, насколько же удобно им удалось реализовать программу создания приложений. Версия keynote для iPad существенно лучше десктопной версии, а если вы ни разу не пользовались ей, то не представляете какие презентации вообще возможо создавать. PowerPoint в этом плане очень сильно отстает. Как человек, делающих по несколько презентаций на неделю, я был очень рад

7. Можно зайти с Mac/pc в файловую систему и взять/залить любые файлы. Или скинуть по wifi/email с iPad любой файл. Или создать на нем раздел в несколько гигабайт под флешку. Даже windows 95 запустили, но это совсем для гиков.

8. Самая удобная почта из всех, которой я когда либо пользовался.

9. Если вы пользовались интернетом на iPhone, то знаете насколько это удобно. А на большом экране - это еще удобнее

10. 500$ за это - вовсе не так много. ( всегда можно заказать из штатов - обычно доставка втечение недели) iPhone OS там стоит для того, чтобы на процессоре 1ггц она летала. Больше не ставили для того, чтобы компактный аккумулятор долго держался. Компактный он должен быть понятно зачем, и 11 часов видео это равносильно дню работы только на нем.

PS: за последние две недели я открывал компьютер только для того, чтобы сделать собственно jailbreak, один раз. (занял между прочем меньше минуты) А по поводу нокии... Не хочу начинать холивар, но в свое время это был лидер, который задавал планку всему рынку. Сейчас уровень их продукции заметно упал (я говорю о symbian). Да, именно телефоны у них до сих пор самые лучшие. Я и сам хожу с vertu, по сути той же нокии, только более качественной. Это зависит от потребностей каждого. Кому то важно чтобы его телефон просто звонил, да будильник был. Кому то нужна камера 12 мпикс. Для онлайна iPad по совокупности факторов - лучшее устройство. Для рабочих приложений сойдет, временами намного лучше. Ассортимент программ для него колоссален, например для игр он подходит даже больше, чем PSP или DS (имхо, как обладателя всех трех консолей). Конечно, он подойдет не всем, но ругать аппарат, посмотрев на картинки и даже не почитав о нем должную информацию на тематических сайтах - пора взрослеть уже.
9/10
Alex
Ругают этот девайс только те, у кого его нет.
6/10
Wonderer
2 хочу получать как Wonderer
"вы ползаете по сайтам и хвалите это г....."- я ж говорю, пишите еще! Приведешь пример по каким сайтам я ползал где я хвалил iPad? Если не можешь, будь ласков, не выдавай свои фантазии за действительность!
0/10
2 Сам айПед
Существуют только 6 Модификации iPad - с Wi-Fi(16,32 и 64Gb) и WiFi+3G(16, 32 и 64Gb) - ммм?!
0/10
Le Truk
Знаешь, почему люди в интернете такие агрессивные? Я недавно понял – они все время сидят, ссутулившись, за компьютером и кровь плохо доходит до мозга. Шейные позвонки защемлены – как они будут счастливы?
0/10
Мляяя ну и уебищее....
На самом деле iPadы все проданные С Wi-Fi.... народ, это технический сайт, уж хотя бы давайте такие простые параметры Не путать....
0/10
ответ САМ айпэд
САМ айпэд
вопрос....ндаа...буду думать.. предыдущий автор - для тебя-секрет!много буш знать-рано состаришься!

о как интересно Wonderer=САМ айпэд "много буш знать-рано состаришься"

родимый, так ты еще под разными никами себе пытаешься бабла срубить хваля это уебище, Джобс тебя не похвалит за обман!!!
0/10
ответ САМ айпэд
открой книжки по Психиатрии там указан процент людей с умственными отклонениями и он в среднем составляет не более 4-5% от общего количества особей в популяции, так что ты входишь в эту норму!!! а если взять 4% от 6 млрд жителей планеты до покупателей айпедов должно быть даже больше!!!
10/10
САМ айпэд
Миллион продано за месяц! в одной стране! без вай-фая! вот и вопрос: миллион идиотов ,а здесь гении или наоборот? оччень сложный вопрос....ндаа...буду думать.. предыдущий автор - для тебя-секрет!много буш знать-рано состаришься!
6/10
Wonderer
Есть рекорд по количеству малолетних долбо@бов! Пишите еще!
0/10
Макс 2
Макс да ты просто душка тебя с такими причиндалами даже мальчики начнут любить
10/10
Макс
да бросьте препираться. айфновские штучки очень даже хороши, у меня айпод и я лично себе куплю айпад когда он подешевеет или когда в Америку поеду.
0/10
2 Наталья
Операционка АйФоновская! 3.какая-то там.... и доступно обновление до 4.какая-то там....
0/10
Валерий
Судя по всему ИЗ ВСЕГО ФОРУМА здесь никто еще не стал "полным идиотом" IMXO, купившим ЭТО чудо. А это говорит о многом...

Иначе уже ответили бы хотя бы на один заданный мною ниже вопрос...
0/10
ответ наталье
на айпеде система сугубо айпедовская шаг влево шаг вправо-полная жоп...
0/10
Наталья
Скажите, пожалуйста, какая операционная система на iPad установлена?
0/10
ответ дауну $$$
ДАУН нокия это бренд, а телефоны бывают еще и разных моделей хорошие и плохие, хоть и название у них одно - NOKIA
Запишись на прием в дурку 10000 раз
0/10
$$$
Ничего интересново в таких каментах на прочитаешь, когда здесь хвалят такое откровенное гавно как Нокиа которое в 10 000 раз хуже моего Самсунга i300, он у меня 3 месяца под снегом и один месяц под дождем пролежал и отлично работает (даже винчестер), а на Нокию стоит подуть и она уже трещит по швам, гавно а не телефон!
0/10
Валерий
ПРО USB:
"iPad Camera Connection Kit для подключения камеры

Комплект iPad Camera Connection Kit для подключения камеры позволяет импортировать фотографии и видео с цифровой камеры двумя способами: с помощью USB-кабеля камеры или непосредственно с карты SD. iPad поддерживает стандартные форматы фотографий, в том числе JPEG и RAW."...

Я так понимаю, что даже с переходником толку от USB ноль - только импортирование музыки-видео в "ы-тунс".
А ДАННЫЕ - это не для фоторамки...? Зачем они там!?

Кто то тут про бизнес песни пел...
Терминал для удаленной работы с данными - это максимум на что он способен для бизнеса.

Кто нибудь из восхваливающих здесь ЭТО "ЧУДО" может реально описать , как его можно использовать в работе:

-работать с большим объемом почты БЕЗ эксченджа (с ним работает дай бог 1 процент народа в мире) -в Офлайне!

-читать И РЕДАКТИРОВАТЬ! любые форматы документов (Word, Excel, PPTшки)

-ICQ работающее в фоне

-быстрое сохранение данных - с выгрузкой на флешку (фигвам)
или хотя бы на ближайший ЛЮБОЙ комп PC-MAC по сети

Кто купил его - может отзоветесь - как его удалось настроить для вашей работы? Или купили и убрали до "лучших времен" ?
И на этом ВСЁ? Тишина? Зачем тогда брали - не для работы 8-)?
А для чего? От делать нечего? Неужели все так плохо с этой блестящей, красивой, супер-пупер-малокомунужной-игрушкой?

Ауу!
0/10
Добрый 2
если денег много и их зарабатываеш не ты а мама с папой то можно и с лошадю переспать и Ipad купить, я покупаю вещи по фунционалу а пока Ipad это игрушка для дебилов лучше подождать и купить не распухший Ipod а настоящий планшет
0/10
Добрый
Не знаю, но это же iPad.
А чего от него надо? Русские лиц. глянцевые журналы смотреть и читать за пол цены, чем в магазине (zinio). Читать книги, которые на красивой полочке с обложками и при этом слушать музыку. Серфить по сайтам, твиттере, оставлять комментарии в жж. Сидеть в аське и скайпе. Заводить ежедневник. С почтой ковыряться. С картами баловатья. На ютубе передачи смотреть. Печатать для Ворда. Играть? Интересно. Фильмы-отлично. Короче, купил.
0/10
КИРБИ=Ipad
не N73 а N70
0/10
КИРБИ=Ipad
знаю парня работает с цементом грузчиком, у него мой N73 уже год, клавиши уже стер, цемент как наждак, но РАБОТАЕТ!!!так грязными руками по клавишам и ронял много раз, я его тоже 2 года тискал и ронял сейчас все больше красивое гавно выпускают, глянул бы на эплоигрушки если их в цементе повалять сколько протянут?
0/10
КИРБИ=Ipad
знаю парня работает с цементом грузчиком, у него мой N73 уже год, клавиши уже стер, цемент как наждак, но РАБОТАЕТ!!!так грязными руками по клавишам и ронял много раз, я его тоже 2 года тискал и ронял сейчас все больше красивое гавно выпускают, глянул бы на эплоигрушки если их в цементе повалять сколько протянут?
3/10
ChaS
Да я понял, что ты имел ввиду... я просто народу пояснил... Здесь много кто не догоняет что Ipad всего лишь фоторамка красивая...)) P.S. Мне таки за 3 года использования удалось расхерачить свой N70...(( купил бы еще или N70 или N73? но не выпускают... Купил 5800 - не жалею... только воспоминания о том, что можно с закрытыми глазами печатать, и лазить в меню наощупь.... не то что в сенсорных...((

2 3 4 5 6 7 8 9 10

Apple iPad: первый тест в России

Появления в продаже планшетного компьютера Apple iPad ждали так же сильно, как и его анонса. Спрос на новинку оказался даже больше, чем прогнозировали аналитики. Сегодня самое ожидаемое устройство 2010 года оказалось в тестовой лаборатории ZOOM.CNews.