Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Apple iPad

  • Apple iPad
  • Apple iPad
Оставить отзыв
всего отзывов: 305 (положительных: 83, отрицательных: 222)
0/10
Алекс
Ну да.. относительно стоимости vs содержание непонятный девайс... отсутствие многозадачности - удивило!
Относительно коментаторов вроде Олега "нет денег - не ной" хотел бы сказать - что человек имеющий голову и деньги не купит золотую пилу или молоток ибо это, как минимум, непрактично. Человек же купивший такую пилу будет бесится при работе с ней, но в форумах упорно доказывать превосходство такой пилы.
Спасибо
0/10
Валерий
to anabolik

Абсолютно с вами согласен. На все 100 процев!
За такие вещи можно было заплатить и более 1500 долл - но за
"понятно что" для пользователя!
Здесь же абсолютно всё "понятно что"... для Жобса!
0/10
Anabolik
Совсем забыл: если бы в анонсе вышло, что данный девайс является читалкой для книг с возможностью бродилки по сети, тогда зачет.
3/10
Судья
Не понял смысла этого девайса
0/10
anabolik
Самый тупой здесь аргумент в пользу этой блестящей картонки: "у вас нет денег". Откуда все визжалки знают, что их нет? :))) Умные люди понимают, что лохов обули. Потом джопс вставит камеру и еще раз обует. Через год вставит юсб и еще разик. Потом опять "иди сюда":) Похоже пора писать
мед. диссертацию по поводу МакМазохизма. Вердикт: бесполезный и отсталый девайс непонятно вообще для чего он, кроме вытягивания денег.
1/10
Артем
А не кажется ли вам, что ничего особенного в этом планшете нет? При всех замечательных качествах Айпэда, которые вы перечислили, есть ведь и очень непростительные – нет камеры, нет телефона (хотя операционная система как на айфоне), нет поддержки флеша, нет многозадачности. И многозадачность то тут важную роль играет и одним браузером не обойдешься. Например, смотрите вы кино, а вам пишут что-то по Email. Хотя как вы узнаете, ведь вы смотрите кино и ничего параллельно запущено быть не может… Но вдруг вам позвонили и сказали, что отправили письмо, ок. Вы должны закрыть кино, открыть почту и ответить. Возвращаясь к кино, вы опять на Айпэде должны его запустить и ручками найти то место где вас прервали, вместо того чтобы просто свернуть его и ответить на письмо. То же самое и с мессенджерами, не запустишь на Айпэде вторую прогу, если делаешь что-то другое и наоборот. Глупо ведь, нет? Интернет-браузинг без флеша, это как-то странно. Есть куча сайтов полностью на Flash, многие промо-сайты фильмов полностью на flash делаются, ничего этого не посмотришь. Отстой. Камеры нет – в устройстве с 3G и GPS нет камеры! А где новые технологии и видеосвязь? Глупо ведь, нет? Я считаю, что очень специфичная вещь этот iPad, обзор отличный, всё раскрыл, но в нем больше позитива. А ведь вещь какая-то недоделанная словно. В общем Джобсу незачет.
1/10
Валерий
"Но при этом iPad очень ограничен и находится на эволюционно-функциональной лестнице между iPhone и ноутбуком. Я бы назвал эту ступень "достойная и продвинутая фоторамка". iPad определенно мог бы больше... И насчет возможного лучшего будущего тоже обольщаться не стоит, потому что iPad не должен конкурировать с iPhone и MacBook.
Скорее всего всё урезано чтобы экономить электронные компоненты, возможно, для того чтобы сделать аппарат максимально энергоэффективным сейчас и иметь возможность развиваться в будущем добавив, например, камеру.

Вывод - iPad (айпад, айпед, айпэд), это интернет поднос для доставки кофе и информации в постель."
10/10
Роман
Олег, прав! Пользуюсь яблочной продукцией , очень доволен..Да цена конечно высока но это стоит того, поверьте!!
10/10
Олег
Эка нищеброды разорались)) На каждый продукт эпл орете. Ну нет у вас денег - так не Apple в этом виновата.

Научитесь ценить качество и удобство, научитесь зарабатывать деньги - может и поймете что эпл берет бабло (и реально много бабла) за продукты стоящие на пару голов выше всего, что есть на рынке.

iPad и вовсе не имеет конкурентов на сегодняшний день. Какие то левые китайские поделки не в счет - кто их видел?
Он вытеснит идиотские букридеры с отвратными eInk экранами, на которых нихрена не видно, нет подсветки, нет ничего кроме чтения собственно. Убогого и кривого и за теже деньги, что и iPad.

Потом iPad и его аналоги убьют изначально ущербный рынок нетбуков. Эти обрезки от ноутбука изначально неудобны, непрактичны, нефункциональны. Ну это поправимо, динозавры тоже вымерли ))

iPad, как и iPhone и iPad - перевернет рынок. А нищеброды и бомжи так и будут орать - ай, какой отстой для лохов, вот в моем в 10 раз дешевле в 2 раза больше супер(бес)полезных функций, вроде отправки файлов по bluetooth )))

Смешно блин. Нет денег - закрой варежку и иди учить работать.
6/10
AG
2 Скиба
Основная мысль та же.
0/10
Скиба
Настоящая фраза Боярского звучит так - Все 3,14-дорасы, а я, Дартаньян.
6/10
AG
2 C
"А вообще эта игрушка для гламурных лохов, коих благодаря айфону у нас множество."- Ага, все-говно, а ты- Д`Артаньян.
1/10
с
Конечно, Миранда, стукни его об стол, сразу вызов поступит, стукни еще раз - можешь говорить. А вообще эта игрушка для гламурных лохов, коих благодаря айфону у нас множество.
5/10
IMHO
2 Валерий
Дождитесь выхода, подержите в руках, а то пока Ваши суждения и рекомендации напоминают анекдот про жену и энциклопедию.
0/10
Валерий
Скажите пожалуйста его как телефон можно использовать? или чисто 3G симка?

О чем вы дорогая? Это же только книга-читалка и... всё! Какая телефония! Что Вы! Это же недоделка-качалка денег. Sony и Билл Гейтс сказали чтоони выпустят намного продвинутей этого "недоэкрана на батарейке"
8/10
Миранда
Скажите пожалуйста его как телефон можно использовать? или чисто 3G симка?
9/10
Gambler
Флеш нужен - не вопрос, но сколько важных для меня сайтов он отсекает? Мизерное число. Что там интересного мне на флеше? Видео - проблема решена поддержкой (уже) html 5. Флеш игры - да, облом. Больше ничего припомнить не могу.
Мини-бизнес задачи - это именно то, что нужно внезапно в дороге. Это прекрасный и продуманный сценарий.
"На второй взгляд получилась практически идеальная платформа для выкачки ваших денег за желание вами потреблять информацию"
Вы уже почти согласны со мной. Достаточно еще вспомнить, что за контент платить - нормальное явление и будет полное согласие. :)
Кошелек привязан к хорошей платформе потребления - вы
выделили очень важный... ПЛЮС.
Это платформа ЦИВИЛИЗОВАННОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ (читай, покупки).
Цена - вопрос открытый, обсуждать ее сложно.

P.S. Я сам не ангел, но осознаю, что путь халявы - это не то к чему надо стремиться. Халявный контент не может стать основой для новых платформ.
1/10
Валерий
Не Сложно до выхода оценить данное устройство!

Главный вопрос - сценарии использования.
А на мой личный взгляд, IPad:
- Никакая мобильная платформа потребления контента (фильмов, музыки, книг, журналов и т.д.)

- НеУдобный мобильный серфинг. "на флеше свет клином не сошелся" - еще как сошелся - 45 процентов сайтов с Флешем - о чем вы говорите! Именно поэтому Жобс сейчас начал вести переговоры с Адобом!!!

- НеУдобная платформа для мини бизнес задач "ответ на почту, правки документов и т.д." - о чем вы - писать письма - тыкая пальцами в доску? Рука не отсохнет! Такие вещи только для кратких ответов и годятся - типа "буду позже" и т.п. А возить пальцами по блестящей доске и особенно корректировать - супернеэргономично! Вот если будет клава - тогда куда не шло. Но это уже не мобильный вариант получится!

"С точки зрения своего форм-фактора (размера) круг его задач весьма широк. Цена более чем хороша." - цена менее чем хороша для узкоспециализированной доски. И конкуренты уже начинают выдавать гораздо более функциональные варианты мобильных досок - "не так" сильно привязанных к внутренностям наших кошельков - а точнее вообще не привязанных!!!

"Можно долго рассуждать про недостатки IPad. Они, без сомнений, заметны,но... Apple стоит новые сценарии использования, в которых недостатков у устройства нет. Это сложный и рискованный путь" - Они не заметны, они "светятся" на всю катушку!

"Сценарии использования и интерфейсы важнее функционала, один раз Apple уже смогла это доказать, посмотрим выйдет ли в этот раз." Сценарии жесткой привязки устройства к моему кошельку для меня означают только ОДНО - никогда и близко у меня такого не будет! Ни за 900 дол ни за 90 долл ни за 9 долл!

На второй взгляд получилась практически идеальная платформа для выкачки ваших денег за желание вами потреблять информацию - причем только из-за некоторых ленивых и тугих на ум товарищей, которым полностью "обрезали" возможность прямого ввода информации с флешек - и они на это ведутся! Как будто не существует альтернативы этому бреду!
Уговорить покупать можно кого угодно и чего угодно всегда!
На любой - даже самый тупой продукт всегда найдутся покупатели - это ЗАКОН!
0/10
Gambler
Сложно до выхода оценить данное устройство.
Главный вопрос - сценарии использования.
На мой личный взгляд, IPad:
- Прекрасная мобильная платформа потребления контента (фильмов, музыки, книг, журналов и т.д.)
- Удобный мобильный серфинг (на флеше свет клином не сошелся)
- Удобная платформа для мини бизнес задач (ответ на почту, правки документов и т.д.)
С точки зрения своего форм-фактора (размера) круг его задач весьма широк. Цена более чем хороша.
Можно долго рассуждать про недостатки IPad. Они, без сомнений, заметны,но... Apple стоит новые сценарии использования, в которых недостатков у устройства нет. Это сложный и рискованный путь.
Сценарии использования и интерфейсы важнее функционала, один раз Apple уже смогла это доказать, посмотрим выйдет ли в этот раз.
На первый взгляд получилась практически идеальная платформа для покупки и потребления информации.
8/10
Алое-Вера
Этот ваш iPad хорошо обстебали на блоге Fit-it.ru

http://www.fit-it.ru/node/18
0/10
алекс
о каком серфинге может идти речь, если он не поддерживает элементарного флеша, а без него в интернете щас мало уже что обходится. Что за соотношение 4:3, неужели было трудно сделать 16:9, как фильмы на нем смотреть то? Все пишут конкурент нетбукам, но посмотрите на проц и на кол-во памяти, причем за такие деньги!!! Его цена завышена почти в 2 раза!!!
0/10
Ven
Вообще и USB и SDcard reader есть!!!
называется camera kit вставляется в стандартный разъем
отсутствие Flash - не критично, Стив прав медленная и глючная технология, правда популярная...
по поводу многозадачности еще не понятно будет она или нет, а вот с micro SIM - это проблема для России. На Американском рынке устройство будет оч. популярным, как в других странах не знаю, но супруга однозначно сказала , что ей IPAD нужен, вот и целевая аудитория определилась... :)))
1/10
Валерий
Свершилось очередное хождение Джобса в народ, в рамках которого «разбухший» и гипертрофированный по МАКСИМУМУ айфон был представлен публике. Девайс, бесспорно, красив, быстр и революционен. Но без БОЛЬШОЙ кучи ложек дегтя, естественно, не обошлось. В сети уже начался глум над новинкой. Начнем?

НЕТУ изначально:
1.Многозадачности
2.Flash
3.Камеры
4.HDMI
5.SD-Ридера
6.USB
7.OLED-экрана
8.Телефонии
9.4G
10. FM-Radio
11. 1080p

Маркий экран

Прекрасно ориентирован на выкачку денег из вашего кошелька –
только для этого В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ Стив его и делал – все остальное растоптать и забыть.!

Крайне узкий рынок пользователей.
Высокая цена – хотя для меня это не главное - и за 1500долл взял бы его – но это «детство в попе» этого не стоит!
1/10
Валерий
Устройство рассчитано на очень узкий рынок «любителей потрогать» – во первых самой фирмы Аппле по умолчанию – принимающих любое устройство – даже батарейку с лампочкой и выключателем «от АППЛЕ» за КРУТОЙ ГЛАМУР с которым «ОЧЕНЬ ПРОСТО ОБЩАТЬСЯ» - а по сути являющийся всего лишь примитивным БРАУЗЕРОМ - единственной фичей , для которой он годится почти на 100 процентов – (и далеко не факт что он будет проигрывать любой FLASH ролик и другое...).
Во вторых – отсутстие быстрого ввода с внешних флешек – это вообще НОНСЕНС. Для мобильного устройства это БРЕД! ПОЛНЫЙ!
В третьих – БЛЕСТЯЩИЙ экран (зеркало с батарейкой!!!). Как отмечают маркетологи – «быдло» гораздо лучше покупает блестящий товар – и этим все сказано. Вороны и другие некоторые птицы думаю их поймут... Но мы то вроде как люди и позволяем себе втюхивать это дерьмо. К тому же это «ыЗЕРКАЛО» не будет работать в принципе, пока его не замацаешь пальцами! А это уже двойной бред!!! Те кто занимается по настоящему эргономикой - прекрасно понимает о чем речь!

Идея супер – реализация крайне контрастная! Смесь Идеала с Дерьмом.
9/10
Khabarovsky
Считаю это устройство нужным. Я руководитель ИТК компании. Ноутбуки для меня прошлое (последний - сенсорный). Основные вычисления и легальные дорогие ПО находятся на серверах компании. Для работы вне офисов, командировках, переговорах нужно устойство просмотра данных вычислений, корпоративных КИС, ERP, мониторингов и тп. Любой ноутбук избыточен для подобных задач занимающих основное время руководителя (как с ним работать в реальных переговорах?). Приноровился делать это IPhone, лучше будет на iPad. Надеюсь что вопросы с отсутсвием поддержки Microsoft Exchange и подобное для почты КИС и тп будет решено покупкой платного ПО на iTunes Store или апгрейдом
0/10
roman
ja nedavno kupil imac i skazu vam moi druzja chto eto sila.ni v kakoje sravnenije ne idiot s windoi.i zelezo i soft vsio na vysshem urovne.ne zaleju deneg sovsem.i etot aparatik ja preobretu.v jablokah jest tri glavnyh kachestva,eto krasota,kachestvo i prostota.kto polzujetsa makami tot menia poimiot.a naschiot usb,tak i v iphone i v ipode ih netu.i nikto i negovorit chto ipad eto komp.pokupaite i naslazdaites.nepozalejete.
0/10
Ei@X
Если у Вас плохое зрение и вы не можете рассмотреть мелкий шрифт в iPod, то этот гаджет для Вас.
Лично я надеялся, что данный гаджет сможет стать заменой моего eeePC, но увы в нем нет тех функций, которые мне необходимы.
Он не может быть заменой не ноутбука, не нетбука, не обычного компьютера, т.к. для работы с ним нужны они. В нем нет возможности нормальной, первичной загрузки любой информации.
Читать книги? Уже давно появились читалки полутше.
Слушать музыку и играть? iPod и iPhone размерами экрана меня лично вполне устраивают, тем более они легко поместятся в кармане.
Смотреть видео? В дороге всегда можно посмотреть и на iPod, а дома на нормально ТВ.
Вообщем мне не понятно, зачем это устройство, являясь увеличенным iPod, появилось на свет.
10/10
Игорь, 43 г. Москва
Как обладатель IPhone и проанализировав данный продукт (я имею в виду IPad) могу сказать следующее - скорее всего его творец (Джобс) максимально ориентировал его как бродилку по интернету, а так же для игр, которых в App Store бесконечное множество, мои дети их абажают!!!...да и я время от времени тоже поигрываю, прикольные игрушки.
Этот факт подтверждает отсутствия в даннои аппарате USB порта и флэшки. Всё правильно, зачем перегружать данное устройство бесконечным количеством фотографий, которыми и так у всех до предела забиты домашние и рабочие компы, да и к томуже многие дублируют это всё на съёмные носители, которые также пылятся на полках. Да и к тому же их можно посмотреть через интернет войдя в свои блоги и т.п.
Ну а для тех кому всё таки не терпиться забить свой компьютер фото и всякой всячиной они сделали 64 Гига. Конечно по нынешним меркам не много, но как говориться в одной русской поговорке....заставь дурака Богу молиться - так он лоб разшибёт! Есть любители которым и 500 гигов мало, поэтому это всё очень относительно. Я считаю, что аппарат был создан именно как бродилка по интернету, а так же иметь возможность использовать как книгу, которая по размеру не больше среднего журнала, который легко можно положить в портфель или сумку.
Что можно сказать - молодцы ребята, потрудились на славу и как всегда сделали бестселлер, который как и IPhon теперь (все кто не успел придумать его первым) будут стараться очернить, облить грязью и создавать так называемого убийцу. И совсем очевидно, что первыми в этой гонке будут вездесущие корейцы - Самсунг и LG, ну и конечно НОКИА.
Ну чтож, БРАВО Яблойдам!!! и ждём с нетерпением выхода в свет данного чуда, не побоюсь этого слова - новой ИКОНЫ нашей эпохи!!!
3/10
zsm
Здоровенный IPhone
без USB => БЕЗ нормального мобильного интернета
3G в микросимке в России я думаю ждать не нужно)))
Красивая игрушка по цене бодренького ноутбука
10/10
guchilka
у них основной потребитель - это американцы.они изучили их вкусы и вперёд.что сделали,то сделали.без флешек,юсби,многозадачности и т.д.а книжки читать лучше с большого экрана,мне даже ноут пришлось поменять с 11,6 на 13,3. 40 лет как никак))

3 4 5 6 7 8 9 10 11

Apple iPad: первый тест в России

Появления в продаже планшетного компьютера Apple iPad ждали так же сильно, как и его анонса. Спрос на новинку оказался даже больше, чем прогнозировали аналитики. Сегодня самое ожидаемое устройство 2010 года оказалось в тестовой лаборатории ZOOM.CNews.