Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Nokia 5800 XpressMusic

  • Nokia 5800 XpressMusic
  • Nokia 5800 XpressMusic
  • Nokia 5800 XpressMusic
  • Nokia 5800 XpressMusic
Оставить отзыв
всего отзывов: 657 (положительных: 334, отрицательных: 323)
0/10
vlad
Телефон конечно он хороший, на счет глюков на морозе, у меня их не было.Соглашусь с тем что тормозит(увы у нокий нету норм сенсорных тел., симбиан исчерпал себя и это аксиома.). Я его покупал 1 год назад за это время я ни разу не здавал его в ремонт.Но стилус потерял через месяц. И мой совет не покупайте этот телефон, потому что за эти деньги можно купить куда более ”заряженные” аппараты. К примеру даже тот же айпод 2(не говоря уже о 4) который стоит 1к грн(32гб версия) делает и работает намного лучше чем 5800, и причем делает по всем параметрам.
1/10
Анонимный пользователь
Купил, пользуюсь.
- gps - навигатор полностью связан с инетом, карты не открываются, чтобы слушать норм музыку придется все загружать с micro на телефон, батарея за день разряжается.
+ Качество музыки и видео супер! но фонарик все решает)
0/10
Некит
В принципе телефон отличный)пользуюсь год )все нравилось пока не полетела частично вспышка горит только красным)подскажите если у кого то была такая проблема?
0/10
рустам
глюкныл через год. здал вччера в ремонт на замену экрана весь в полосках и живет своей жизнью. не ронял не топил. личное мнение от нокия после этой модели отрицательное . ударили лицом в грязь. обидно за фирму. плюс ко всему глюкнет полубому на морозе. работает только на прием. в сервис центре сказали что эта заводская ошибка что то с динамиком который с экраном не совместим и магнит портит дисплей.
5/10
elia
так се` труба
0/10
Антон
и еще хочу дописать. прочел ниже высказывания про то что в 5800 тупое меню и настройки . по мойму надо быть глуповатым ,что бы не разобраться в меню (не читая инструкции за неделю мог настроить любое приложение и праметр) Меню четкое. по сравнению с сонькой во всем лучше (может кроме камеры и приложений для нее). один из важных качеств смартфона-разьем 3,5для наушников. в отличии от сони ,у которого паршивый выход (ломается через год , не зарядить не музыку послушать и к большому сожалению послее ремонта не долго слюжит) А про то что интернет не работает,непонятно куда кидает файлы ,и тяжело искать папки. Дайте знающему человеку. инет настроить-5минут. файл искать-смотри куда кидаешь и как на компе беспорядок в папках не устраивай и все. Так что в общем нормальная машина ,посложнее обычной мобилы и попроще кпк. Тока одна проблема есть - это стилус. Но ее решить не сложно . Снимите заднюю крышку и наклейте в несколько слоев пленку или скотя на корпус (по которому ходит стилус ) этим вы создадите трение ))) м он не будет вылетать как пуля. Я бы так сказал поро 58= настоящий смартфон . С возможностями Кпк и простой настройкой как у обычной мобилы . Много друзей взяло 58 всех радут )))
0/10
Антон
Вял 5800 2года назад. Мобила хороша. У меня не глючит ,как выходит новое по, сразу меняю.Много приложений, недавно вставил флэху на 16гектар ,сразу забил на 10 гигов. пока не глючит. На мой взгляд имеет один большой недостаток - в стандартном плеере нельзя воспроизводить по папкам. Решил проблему просто-скачал плеер с этой функцией. За 2года поутихли динамики ,разбирал и чистил , не помогло. жду новых. В целом телефон хороший,менять не собираюсь пока не выйдет крутая новинка ))) И советую относиться к тхнике с любовью и она вам ответит взаимностью))))
P.S. пишу с 58 с оперы . клава кверти очень удобная))))дисплей отвечает без промедлений.
2/10
Александра
Примерно 2 года назад приобрела этот телефончик, увы спустя пол года на нем стали появляться полоски (как будто помехи), ничего не возможно было на нем делать тупил жуть как! Отнесла его в магазин - оказался заводской брак! Вернули деньги - думала что нибудь получше приобрести, но всё же нокиа мне сначала очень даже понравился если не смотреть на предыдущий тупняк, и я решила что 1й раз мне просто не повезло и приобрела его еще раз! Буквально за 2 месяца до окончания гарантии у телефона начались глюки... Сначала если я его по каким либо причинам выключала, например если поменять симку, либо если он садился, то я его потом пыталась включать как минимум по 30 минут! (Я понимаю что флешка загружена - телефону нужно подумать, но не столько времени!) Зависал на белом экране и дальше ни в какую... Затем полетел сенсор, в итоге понесла его в сервисный центр! Там его вроде как ремонтировали месяц! Вернули, была честно очень рада... но не долго! Началось всё с банальных смс, если пыталась кому то ответить на смс - это было оочень трудно быстро сделать! Секунд 10 появлялась клавиатура, около минуты шла отправка и так каждый раз! Причем при полной антенне! Был совершенно пустой - и тормозил даже в стандартных игрушках... В общем терпение моё лопнуло и я опять понесла в ремонт, сделали экспертизу - оказалась некорректная работа ПО - ремонтировали теперь они его 2 месяца! Вернули вот недавно и сейчас опять такие же тупняки, и меня это уже бесит! Специально ничего не закачивала ни на флешку ни на телефон! Телефон просто не вывозит эти обновления ПО, не вывозит флешку которая на 8 ГБ! В общем эта серия у Нокии увы неудачная! Как это не печально...
2/10
Нокла
До этого пользовался Sony Ericsson`ом, 5800 решил взять т.к. был хорошего мнения о компании "Нокиа", как оказалось это была ошибка.
Самый главный недостаток это интерфейс, большая часть меню и настроек запрятана в крайне глубокой жо**, при этом самих настроек чересчур много, однако тонко настроить ничего не получится, функционал минимален. В таком же духе дело обстоит и с организацией файлов. Фото и видео никак не разделены и запиханы в одно место, в итоге через несколько месяцев активного использования камеры, найти хоть что-то будет крайне непросто.
Сама камера просто отвратительна. Качество фото и видеосъёмки довольно приятное (правда очередной пинок в сторону 5800 - чтобы цвет получился насыщенным, лучше снять крышку), однако чтобы результат радовал глаз надо очень неплохо попотеть. Камера живёт своей жизнью, если проводить съемку в темноте вспышка даже если отключена(!!!), всё-равно работает, автофокусировка так же сделана просто невероятно безолаберно, если условия съёмки плохие или у Вас трясутся руки качественную фотографию с первого раза не сделать. Настройки есть, их в общем-то более чем достаточно, однако если Вы вдруг решили снимать крупным планом и не включили макросъёмку фото почти наверняка не получится.
Название телефона имеет приставку "XpressMusic", название это оправдывается только звучанием, телефон очень хорошо и громко звучит как в наушниках, так и без оных. Плеер в телефоне полное, уж извиняюсь, гавно, эквалайзера фактически нет (можно только выбирать режим - рок, классика и т.д., ручной настройки как в Walkman нет), к этому, правда, стоит придраться только из-за названия. Основным и самым крупным и чудовищным недостатком, при условии что в название присутствует XpressMusic, является, и вот тут внимание, невозможность проигрывать папки. В итоге мы получаем фактически неработающий плеер, создавать свои списки проигрывания, как и полагается, неудобно.
Из относительно мелких недостатков - задать звук смс крайне тяжело, т.к. для этого надо перелопатить целую кучу меню.

В сухом остатке я бы крайне советовал не брать этот телефон, кроме приёма звонков этот телефон практически ни на что не годен, увы.
5/10
Boris
Не удержался, и решил написать отзыв. Сам телефон хороший,НО...уж очень много брака у Nokia. Дисплей за 1,5 года заглючил 2-й раз. 1-й раз поменяли по гарантии, сейчас уже придется свои деньги отдавать, но к Nokia возвращаться не хочется. Качество сборки посредственное, на самом деле. Здесь как повезет, попался телефон без глюков - народ доволен, а может быть и наоборот. Так что - решать Вам!
0/10
Nekiy Mo
У меня почти год 5800хм и никаких проблем...ну зависал пару раз, со всеми бывает...обновляйте во время по...заказывайте сертифекат, взламывайте его и никаких проблем с установкой приложений не будет...и вообще то что он у вас ломается дело не в нем...а в вас...
0/10
Не важно
У меня почти год 5800хм и никаких проблем...ну зависал пару раз, со всеми бывает...обновляйте во время по...заказывайте сертифекат, взламывайте его и никаких проблем с установкой приложений не будет...и вообще то что он у вас ломается дело не в нем...а в вас...
0/10
Не важно
У меня почти год 5800хм и никаких проблем...ну зависал пару раз, со всеми бывает...обновляйте во время по...заказывайте сертифекат, взламывайте его и никаких проблем с установкой приложений не будет...и вообще то что он у вас ломается дело не в нем...а в вас...
0/10
RABERS
ОН ПОЧТИ ТАКОЙ ЖЕ КАК И 5230 ТОЛЬКО 5800 EXPRESS MUSIK!И ПО МЕЛОЧАМ РАЗЛЕЧАЮТСЯ! У МЕНЯ 5230 СКОРО ХОЧУ КУПИТЬ 5800,У МЕНЯ МНОГО ЗНАКОМЫХ КУПИЛИ ГОВОРЯТ ХОРОШИЙ ТЕЛЕФОН!
3/10
Игорь
Основной недостаток - умер через год
0/10
Санёк
хочу купить нокиа 5800хм,но на каком то сайте прочитал кучу проблем связанных с ним..все желание пропало..щас даже не знаю че делать..подскажите.=)
0/10
Химза
Телефон не то чтобы совсем мерзкая пакость, но близок к этому. Скажите мне пожалуйста, как можно восхищаться сенсором из палеолита, сборкой на уровне китайских игрушек и общей тормознутостью?
сам был пользователем около полугода, итого:
нравится: комплектация, а точнее флеха на 8гб. неплохое звучание с ХОРОШИМИ наушниками. обилие приложений
не нравится: сборка, тормоза, убогость симбы пятого издания, резистивный дисплей, отсутствие мультитач, отсутствие виджетов и менюшек, ускоряющих работу, отсутствие НОРМАЛЬНОГО почтового клиента. Честно, после айфона показался огромным шагом назад, ибо не мегапиксели решают, а интеграция в соц сервисы и удобство. Честно, засунул телефон в микроволновку и посчитал лучшим выходом из положения. Сейчас являюсь обладателем Motorola Milestone, вот где простор для творчества и уау эффект. а если дешевле то смотрите на HTC Hero либо LG Optimus
0/10
Лена
Задолбал этот экран,как не включу так весь в полоску.Входящие звонки вообще не вижу,только по мелодии различаю.Цена нехилая,а за что???
0/10
Антон
Два месяца по работал и сдох, в нокиа сервис (Новый Арбат 2) сдал, через три дня звонят говорят сделали,прихожу забирать не могу включить и они не смогли, забрали опять только уже на три недели.Звонят через три недели говорят обнаружили в нем следы жидкости отказ в гарантии, забирай и иди нах....Я забрал провел независимую экспертизу результат противоположный ---заводской деффект. Короче через два месяца только бабки за него в Связном получил( они тоже в Связном проводили экспертизу и признали тел Бракованным) но пока я в проигрыше 6000 своих потралил, экспертиза 4500+ транспортные и прочие расходы. Вот теперь в Нокиа рекламацию написал хочу денег, не дадут пойду в суд.
0/10
макс
мдееееееееееее
0/10
Скиба
Настенька обнови ПО и будет работать, как новенький.
5/10
Алексей
Смарт не плохой если бы не этот сертефикат! ни чего не могу с ним сделать! проги не все работают! если кто знает что сделать подскожите! заранее спасибо!
0/10
Олег
У меня он 9 месяцев. Хоть и купил на Савеловском , гарантия год. Пока работает без проблем.
5/10
Настёнка
у меня такая проблема...nokia 5800 у меня почти год..только вот последние два месяца он конкретно зависает,а ещё плюс к этому когда его блокирую,а потом разблокирую то экран у меня всё в полосочоку...я его выключила и включила,но ничего не помогло...а когда он немножко нагреется или полежит на солнце то экран снова работает...
что мне делать?
что с ним может быть?
1/10
Борис
Хотел купить 5800. взял у друга (сборка венгерская) на недельку походить как оно посмотреть. впечатления такие — как телефон "нокиа 5800" — полное гавно. не всегда определяются номера которые в записной книжке (это когда мне звонят). на солнце ни фига не видно чо на дисплее творится. за неделю он 3 раза "зависал", ещё мелкие неудобства присутствуют в сравнении с кнопочным. Его брать по моему можно подросткам как игрушку — музыку послушать, видио посмотреть не более. Вобщем брал на неделю походил 4 дня и вернул его. себе брать такой никогда не буду
0/10
Руслан
Мне тут брат подарил 5800, что то он стал при включении подавать вибрацию и все не загорается дисплей никаких звуков не слышно, кто нибудь знает что с ним?
0/10
Руслан
Мне тут брат подарил 5800, что то он стал при включении подавать вибрацию и все не загорается дисплей никаких звуков не слышно, кто нибудь знает что с ним?
0/10
NOK
Телефон через 2 недели после покупки выключился сам без ведомой тому пречине, после того работает уже месяц без нариканий.
Момент когда поставил другую тему стал работать медленее, вернул заводскую тему снова летает.
А в целом ладный телефон как для сенсора нокиа начинает неплохо ....8 из 10!
0/10
Аня
Подскажите пожалуйста что делать?Сначала у меня села полностью зарядка,потом он(5800) вообще не включился!!!!!Купили новую батарею,вроде работала,после опять села и опять не включается!!!
0/10
Туфика
хочу купить посаветуйте,а то у всех разные мнения

<< < 1 2 3 4 5 6 7 8

Nokia 5800 XpressMusic: первый взгляд на убийцу iPhone

После того, как весь мир увидел триумф Apple iPhone, стало понятно, что каждому производителю придется выпустить собственный его аналог, ведь интерес публики к сенсорным устройствам огромен. Мы уже видели решения от LG, Samsung, HTC и Sony Ericsson, теперь пришла очередь Nokia. Финский телефон ждали давно, а в самой компании понимали, что лучше выпустить доработанную модель, но немного позже, чем «сырую» модель под волну критики.