Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Nokia 5800 XpressMusic

  • Nokia 5800 XpressMusic
  • Nokia 5800 XpressMusic
  • Nokia 5800 XpressMusic
  • Nokia 5800 XpressMusic
Оставить отзыв
всего отзывов: 657 (положительных: 334, отрицательных: 323)
0/10
Кирилл
Доброго времени суток ! Прошло уж месяца 3 как я продал свой Нокиа 5800.Наверное вы спросите почему ! Честно мне было жаль его загонять но пришлось !Все же за него было заплачено около 15т.р. Когда только эта модель поступила в продажу ,я один из первых приобрел ее в М-видео в ноябре . по началу я на него нарадоваться не мог! Но в Марте мне пришлось его отнести в ремонт ! Почему то после обновления ПО сгорела плата и мне полностью ее поменяли и как вы думаете на какую плату на Китайскую ! Но Китайская плата держалась тоже не долго еще пол года даже по более она работала лучше чем уж простите не помню кто делают ее Фины ?Если ошибаюсь извините .Потом стал глючит то программы не открывались с первого раза то камера изображения размазанные давала и еще моменты . Ну в общем ближе к делу . И так первое что меня огорчило это стилус вернее что его держало эта маленькая фигушечка в нутрии крышки ,которая раздолбалась через две недели моего использования и кстати я им практически не пользовался, второе камера хоть и написано 3.2 но камера мне как кажется хуже ,третье Сама толщина все таки большая ну и за 15 т.р. уж корпус вернее материалы могли бы быть посолиднее. И самое главное эта аккумулятор который стал разрежаться в течение дня не зависимо от того что находился он в режиме ожидания !Поверти это те минусы которые не перекроют плюсы. Хотя наверное они уже что то может и исправили а может и нет !В любом случаи хочу брать другой телефон но пока вот думаю какой но к Нокиа я как то охлодел !А так сама идея хорошая, экран большой , и сам он громкий Но!!!!! Те мелочи которые я описал ,а я описал не все ,а основные дорогого стоят ! Хотя уже сегодня он стоит около 12-13т.р.Согласитесь это деньги ! НУ хотя бы для меня !
0/10
Dark
Просто супер телефон. Уже пол года пользуюсь, никаких проблем не было.
1/10
Glum
после покупки через месяц начал тупить, рабочий стол вапще на нажатия не реагирует, с флэшкой вставленной не включяется (зависает на стадии загрузки)...и этот лишь малая часть того что у меня с ним происходит... бля буду, это ГАВНО под названием НОКИЯ никогда не возьму!.. и вам не советую!!!
0/10
Знаток бля
КАК ВЫБИРАТЬ ТЕЛЕФОН. 1. Обрати внимание на корпус. Он должен скрипеть и разваливаться, иначе это не Нокия 5800. 2. Немного потряси телефон, после этого динамик сразу перестанет работать - так и должно быть. 3. Проверь, как экран реагирует на клики. Если при нажатиях не срабатывает или срабатывает через раз - значит, все нормально. 4. Несколько минут подержи телефон в руках и проконтролируй, чтобы фон экрана менял свой оттенок от красного до темно-синего. Над этой фишкой Нокия билась примерно полгода, и наконец-то сделала. В общем, если все эти достоинства присутствуют, значит ты держишь в руках Нокия 5800 и можешь смело покупать это г....
0/10
Sever
Народ отпишитесь на счет батарейки телефона 5800.Если смотреть фильмы на сколько фильмов хватает батарейки.
0/10
вадим
Телефон отличный нет слов! купил его как только вышел, ни разу не разочаровался, только в темное время камера подводит не много вспышку ему бы помощьнее.. а сколько он вытерпел.. в первый раз залил водкой денек не поработал потом просушил и как новенький! потом в речку упал вода как из ведра с него лилась ничего опять просушил и до сих пор никаких зависаний! не говоря о том сколько раз он падал на асфальт бетон и другие не "дружелюбные" поверхности и экран не разу не пострадал.. еще радует что я брал его год назад за 15тр сейчас в магазинах такая же стоимость так что сильно не прогадаешь.. сейчас планирую менять скорее всего х6 или N900 брать буду!
0/10
Славик
5800 юзаю уже пол года, телефон не без минусов (проц по мощнее и оперативки побольше), но в целом я доволен, щас супруге купил 5530. За эти деньги лучше телефона не найти. Айфон балалайка для девочек или людей которым телефон для чисто позвонить и смс. Для тех кто в раздумии что купить, советую нокиа Х6, тотже самый 5800 только новее.
1/10
жж
блин 5800 дрянь редкостная, эх поменять бы его на айфон, да только кому он нужен? нужно срочно продавать, скоро его так из окна выкидывать начнут!!!
1/10
Ответ Жеке
Люди предпочитая Нокию покупали себе 5800, сейчас многие от нее избавились, или планируют подкопить денег на хороший телефон и тоже его продать!!! Увы Жека телефон этот совсем не айс, ужасный низкокачественный корпус, различные глюки и баги, при том что многие знакомые покупали в фирменном магазине Нокия, понятно что телефон для полунищих студентов, школьников, но ведь другие производители хотябы Samsung, хоть корпуса делает лучше!!!
0/10
Stas
Бесплатная програма для GPS в Nokia 5800
Себе поставил, никаких проблем вот:
http://depositfiles.com/files/uyglh8g1f
Кому надо пишыте помогу axee91stasik@gmail.com, и если надо кому нить анти радар вот:
http://depositfiles.com/files/q01mlsa8e
0/10
алекс
Г.....!Впарили в официальном магазине отремонтированный.Представитель фирмы!ТИПА мы не причём.Сделал им предложение создать в их музее отдел-обман покупателя.
0/10
шиза
Уважаемые обладатели Нокий Вас похоже клинит несколько от осознания того, что заплатив кучу денег получили в руки яркораскрашенный, хорошо пропиаренный , но малофункциональный продукт с кучой багов и ужасной сборкой. Прям в каждом вашем сообщении читаеться обида и желание защитить свой выбор хоть как-то.
0/10
Nikolai S
Телефон отстой не в обиду всем польователям!
купил жене в подарок на свадьбу в июне месяце,
во первых:
1.срау же не вклюсился(помогла арядка, только так, хотя был аряжен)-виновата батарея(её поменяли)
2. чере 2 недели стал сам выключаться и зависать(перепрошили)
3. после стал отключаться на морое и при большой влажности в конце концов просто умер(скаали какието сертификаты полетели и т.д., лежит в сервисе уже 2 месяца и толку от него нету)
4. ну и по мелочи: крепление для стилуса сломалось почти сразу, корпус сам по себе чуть ли не рассыпается и камера говно(кстати на всех нокиях)
сам хожу с е51 уже полтора года лучше пока телефона не было единственный косяк поцарапалась кнопка джойстика, поэтому я сделал вывод что нокия скаждым раом делает телефоны все хуже и хуже, но надеюсь что это не так, будем ждать....
0/10
33
Телефон очень плохой, постоянные проблtvs были с ним, рад что продал, простите такого г.... неожидал!
0/10
Николай
Спор ни о чём. Ну не может быть 5800 г...ом чистой воды, как многие пишут. И не может он в то же время быть лучше samsungа i900. И с Iphone его нельзя сравнивать. 5800-отл.музыкальный смартфон, единственный минус-это качество корпуса, который в правом углу люфтит. И если пользоваться небрежно, тел будет скрипеть. Вот и всё.
1/10
Лев
Nokia 5800 , теперь внимание ,это надо зделать сразу после покупки :
1.Снять рекламную эащитную плёнку , прямо при продавце проверить стекло на отсутствие дефектов;
2.Купить комплект защитных плёнок (Горбушка~250руб-3шт).
3.Не в коим случае не пытайтесь чистить дисплей (защитную плёнку Один гадёныш такую хрень слил в инете)влажными салфетками,спиртом,и тп., ибо малейшее попадание и летит дисплей , сенсорное стекло- общяя сумма ремонта 7500руб?????????
4.Покупая телефон , не плохо иметь при себе флэшку с записаными мп3 файлами врубить на полную катушку и слушать не менее 10 мин ,
если динамики не захрипят значит всё более менее .
5.Как вы теперь понимаете ,в телефоне практически отсутствует золото,
хотя в таком телефоне ,для нормальной работы оно просто необходимо.
По этому со временем 1-2-месяца его начеёт глючить.
6.Из всего выше сказанного следует , что цена на эту игрушку очень завышена.
7. 31 прошивка устанавливается коряво -выходит из строя телефон .
ремонт 1500руб
8.Для тех кто решил подольше попользоваться телефоном .
а).Его надо изолировать от влаги,разобрать ,пролить селиконом дисплей,сенсорное стекло (по периметру),щель между лицевой крышкой и корпусом (всё это для тех кто шарит и разбирал мобилы)
сами понимаете золота 0.00000000001%
0/10
костя
главное что мне нрав
0/10
GGG
Люди простите меня,я восхвалял фирму Нокиа так как мне обещали вознаграждение.но они меня обманули.теперь я напишу правду!нокиа 5800 хлам!он был разработан как игрушка для детей от2до5лет.А потом решили может найдутся идиоты и по старше.и видимо они нашлись.
0/10
Дмитрий
У меня есть подробная инструкция к Nokia5800!!!В ней написано про то про что даже производитель не писал,например про то как точно настроить любую из его функций!!!
Также имеютса список всех кодов и сикретов!!!! Вот ссылка
http://letitbit.net/download/4747.42591b1729f211a05514d02d2/instr_nokia_5800_xpressmusic_rus.pdf.html
а для тех кто не решилпокупать его или нет вот есть эмулятор этого телефона,который помож вам определится нужен он вам или нет!!!
Скачайте архив,роспакуйте его,запустите программу!!
И на вашем компьютере появится Nokia 5800 со всеми функциями!!
http://letitbit.net/download/4661.44ebe79ab4555344cc97b54c3/1234385440_vbagx_v_1.zip.html
0/10
Dron
я уею от телефона.в хорошем смисле слова. искал его 4 месяца......и фсетаки есть они "made in finland", о не венгр.
P.S. кто ищет тот всегда находит
0/10
Лёха
Телефон отличный! Просто надо иногда обновлять прошивки. Батарею держит довольно долго, гораздо дольше чем тот же iphone. К тому же первый нормальный телефон у которого не завышенная цена!!!!
0/10
GGG
Нет в нём виджетов, есть только 4 контакта которых можно поставить, типа виджетов.... Виджеты это удел китайских фирм :) Народ ез напоминаю не будьте так требовательны модели уже ГОД !
0/10
leo
а у него виджеты есть
0/10
ferd
полностью согласен с GGG.плохие отзывы скорее всего пишут люди которым платят за антирекламу.
0/10
Дмитрий Генадьевич для GGG
Если вы GGG называете людей КЛОУНАМИ, то как к вам после этого относиться, люди высказывают свое мнение, и часто им этот смартфон не нравиться, зачем их за это обзывать? Или у вас тактика такая, мне очень неприятно читать здесь о людях, а не о плюсах или минусах данных телефонов/смартфонах/коммуникаторах!!!
0/10
Евгений
Жесть сколько бы юзер GGG не пытался бы убедить в обратном, но действительно телефон недоделка, причем не какой софт тут не поможет, корпус быстро разваливаеться, непонятные зависания после звонка происходят( причем эту проблему до сих пор не исправили ), притормаживания, да и вообще из за этих неприятностей очень сильно начинает раздражать, а порой и об стену хочеться швырнуть :((,я свой быстренько продал какому то школьнику, теперь зделал вывод для себя качество у Нокии в последние два года сильно упало, как это не печально но даже LG и некоторые модели Philips, и то на голову лучше чем нокия, хотя немного проигрывает им в функционале, а про Samsung вообще молчу тут даже сравнивать не надо Нокия лидер только на бумаге.
0/10
РСТ
Купил себе Нокию 5800
0/10
Ужас
Использовал неделю, не выдержал, продал,это дешевая погремушка, жалею потраченных денег, очень глючный даже на последних прошивках, корпус вообще как у первых китайских телефонов.
0/10
Сергей
Олег, а что значит "батареи хватает на день" на сколько часов именно и что вы с телефоном делаете - сколько часов разговариваете\слушаете музыку\сидите в интернете\играете?
0/10
Олег
свой вчера разбил об стенку. достал. недоделанный телефон: ужасно медленный, регулярно подвисает, в нете работать невозможно(недоделанный браузер, мне так и не удалось на нем заставить работать flash) устанавливать приложения сложно (вечные проблемы с сертификатами), батареи хватает на день. единственно зачотная вещь - вибрация сенсорных кнопок. если вам нужен полноценный сматфон для работы в нете, с дополнительными приложениями - не покупайте этот телефон - пожалеете.

1 2 3 4 5 6 7 8

Nokia 5800 XpressMusic: первый взгляд на убийцу iPhone

После того, как весь мир увидел триумф Apple iPhone, стало понятно, что каждому производителю придется выпустить собственный его аналог, ведь интерес публики к сенсорным устройствам огромен. Мы уже видели решения от LG, Samsung, HTC и Sony Ericsson, теперь пришла очередь Nokia. Финский телефон ждали давно, а в самой компании понимали, что лучше выпустить доработанную модель, но немного позже, чем «сырую» модель под волну критики.