Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

10 криптовалют, на которые стоит обратить внимание в 2023 году

На протяжении 2022 года криптовалютная сфера терпела серьезные удары, вызывая у инвесторов сомнения по поводу будущего отрасли. Если вы заинтересованы в криптоторговле или инвестициях, возможно, эти монеты есть смысл сохранить с прицелом на будущий год.

1. Ethereum (ETH)

Собственный блокчейн Ethereum наиболее широко используется для разработки DApps, NFT и других сервисов DeFi. Базовой валютой сети является «эфир».

Хотя цена Ethereum сильно пострадала во время крипто-краха в мае 2022 года, она по-прежнему немало стоит — на момент публикации около $1220. Конечно, валюта подвержена ежедневным колебаниям, как и все остальные монеты.

2. Cardano (ADA)

Блокчейн Cardano был запущен в 2017 году. Как и Ethereum, Cardano использует смарт-контракты для быстрого и автоматического выполнения сделок. Блокчейн также приобрел популярность благодаря своей способности предлагать более быстрые транзакции, чем Ethereum 1.0. Однако Ethereum может улучшить время транзакций, когда в 2023 году завершится слияние 2.0.

Хотя ADA — очень популярная криптовалюта, она всегда имела относительно низкую стоимость, достигнув максимума в $3 в сентябре 2021 года. На момент написания статьи Cardano стоит $0,26, но его цена постоянно колеблется. Cardano принято считать потенциальным убийцей Ethereum, хотя до достижения этого звания ему пока еще далеко.

3. Polkadot (DOT)

Протокол Polkadot был разработан для соединения отдельных блокчейнов вместе, чтобы данные и активы можно было передавать в пространстве Web3. Сеть также ориентирована на масштабируемость, что позволяет ей расширяться в соответствии с ростом числа пользователей.

Polkadot хорошо проявил себя в 2021 году, но пострадал в мае 2022 года и с тех пор не восстановил свою пиковую цену. Монета DOT в настоящее время стоит около $4,50.

4. Uniswap (UNI)

Возможно, вы слышали об Uniswap, так как это известная децентрализованная биржа (DEX), доступная на блокчейне Ethereum. Собственная криптовалюта Uniswap также называется Uniswap (UNI). 

По мере роста индустрии DeFi Uniswap, вероятно, сохранит прочные позиции в качестве популярной DEX. Итак, если вы заинтересованы в DeFi, Uniswap и его собственный токен UNI могут оказаться полезными.

5. Solana (SOL)

Блокчейн Solana в настоящее время растет невероятно быстрыми темпами, с более чем 250 тыс. пользователей в неделю. Эта сеть поддерживает смарт-контракты и позволяет разрабатывать DApps для растущей сферы DeFi. 

Как и многие другие криптовалюты, Solana пострадала в результате краха криптовалюты в мае 2022 года и фиаско с банкротством FTX. Но это не отражение потенциала блокчейна. Многие аналитики уверены, что криптовалюта в будущем может превзойти по популярности Etherium.

6. Dogecoin (DOGE)

На самом деле Dogecoin начинался как не более чем шутка, высмеивающая недостатки индустрии криптовалют. Но с момента своего запуска в 2014 году монета превратилась в популярный актив с серьезной поддержкой инвесторов

Каждый DOGE в настоящее время стоит всего $0,096, поэтому это хорошая инвестиция для начинающих.

7. Shiba Inu (SHIB)

Shiba Inu, построенный на блокчейне Ethereum, представляет собой токен стандарта ERC-20. Как и Dogecoin, это еще один пример монеты-мема, которая приобрела значительную популярность на рынке.

Поскольку Shiba Inu существует в блокчейне Ethereum, она использует механизм консенсуса Proof-of-Stake. Это означает, что на криптовалюту можно делать ставки за вознаграждение. Однако стоит отметить, что каждый токен SHIB стоит ничтожно мало ($0,00000831). Это не является отражением его популярности, но неизвестно, поднимется ли цена Shiba Inu выше $1 в течение следующих нескольких лет.

8. BNB Coin (BNB)

Биржа Binance также создала несколько блокчейнов и криптовалюту, известную как BNB Coin. BNB Coin когда-то была известна как Binance Coin, но название было изменено, чтобы лучше связать валюту с экосистемой блокчейна BNB (Build and Build) и подчеркнуть, что Binance не владеет этими блокчейнами в буквальном смысле.

  1. Dash2Trade (D2T)

Проект Dash2Trade все еще находится в начальной стадии. На данный момент компания привлекла почти $9 млн, и инвесторы считают его многообещающим проектом в сфере криптовалют. Dash2Trade направлен на упрощение торговли криптовалютой для пользователей и предоставление им дополнительных аналитических инструментов.

Собственная валюта Dash2Trade, D2T, представляет собой токен стандарта ERC-20, доступный в настоящее время через предварительную продажу. Будет интересно посмотреть, что произойдет с этим многообещающим токеном в 2023 году.

10. ApeCoin (APE)

ApeCoin — еще одна криптовалюта, которая, как ожидается, преуспеет в 2023 году. Эта относительно новая монета была запущена только в марте 2022 года. 

Поскольку Ape DAO построен на блокчейне Ethereum, ApeCoin является токеном ERC-20. Кроме того, Ape DAO также запустила собственный рынок NFT. Возможно, популярность ApeCoin будет расти в течение всего 2023 года.