Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

7 профессий, связанных с технологией блокчейн

Использование криптовалют набирает обороты во всем мире. В результате повышенного спроса количество рабочих мест в криптовалютных и  блокчейн-компаниях увеличивается. Рассмотрим самые востребованные профессии, связанные с технологией блокчейн. 

  1. Блокчейн-инженер 

Блокчейн-инженеры — одни из самых высокооплачиваемых специалистов в этой области. Они несут ответственность за создание, улучшение и поддержку приложений, обрабатывающих криптовалютные транзакции. Инженер блокчейна должен обязательно владеть языками программирования, такими как  Java, C#, Python.

  1. Криптовалютный аналитик

Эта профессия подразумевает исследование индустрии, чтобы информировать людей об инвестициях в криптовалюту. Аналитики изучают и прогнозируют цены, спрос, тенденции и объемы торгов для конкретных криптовалют, а также отслеживают весь рынок  цифровых валют. Такой профиль работы требует от кандидатов понимания экономики, спроса, самих криптовалют, а также их рыночных оценок.

  1. Менеджер блокчейн-проекта 

Многие блокчейн-компании ищут менеджеров блокчейн-проектов. Они несут ответственность за разработку различных проектов  и обеспечение их доступности для пользователей.

  1. Менеджер по маркетингу

Менеджеры по маркетингу имеют решающее значение для дальнейшего успеха рынков цифровой валюты. Они определяют спрос на определенные криптовалюты, а затем сравнивают их цены. Также они выявляют потенциальных пользователей и отслеживают тенденции для  разработки стратегий, которые помогают инвесторам максимизировать свою долю рынка и прибыль.

  1. Веб-разработчик блокчейна

Кандидаты должны создавать и поддерживать компьютерный код, позволяющий пользователям выполнять транзакции. Индустрия требует, чтобы веб-разработчики были знакомы с такими языками программирования, как JavaScript, Python и React. Им также необходимо изучать новые языки, чтобы подготовиться к будущим потребностям отрасли.

  1. Архитектор безопасности криптографии/блокчейна 

Архитекторы безопасности для криптовалют или сетей блокчейн разрабатывают системы для защиты компании и пользователей от мошенников. Они должны уметь выявлять и снижать риски, связанные с криптовалютой, а также управлять ими, а затем внедрять наиболее эффективные меры безопасности для повышения защиты.

  1. Юридический консультант по блокчейну

Поставщики услуг блокчейна должны знать о любых юридических проблемах и их последствиях. Как и любая технология, блокчейн имеет множество юридических последствий, поэтому компании нанимают профильных юрисконсультов.